Канальная торговая система - страница 15

 

И последние сообщения на эту неделю (я постараюсь продолжить работу с BrainTrading, поэтому на некоторое время оставлю эту тему).

USDJPY.

Попробуйте проанализировать самостоятельно.

Просто для сравнения некоторых систем.

Канальная торговая система M5 (см. первое сообщение этой темы):

Система Asctrend M5 (ничего особенного, но раздел элитный, извините):

Файлы:
channeljpy.jpg  125 kb
asctrendjpy.jpg  82 kb
 

Система BrainTrading

https://www.mql5.com/en/forum/173139

Файлы:
btm30jpy_1.jpg  86 kb
btm30jpy_2.jpg  85 kb
 

Таймфрейм Ichomoku H4 (публичный поток Ichmoku):

Файлы:
ichimoku_h4.jpg  145 kb
 

И это просто пример торговли с использованием 2 индикаторов MaksiGen. Я не использовал никаких других индикаторов и не использовал эту канальную торговую систему. Я использовал только дополнение к канальной торговой системе: два индикатора MaksiGen.

И это утверждение:

Это было что-то об индикаторах MaksiGen как аддонах для канальной торговой системы (потому что кто-то из пользователей спрашивал в этой теме несколько дней назад, так что проверьте несколько страниц назад ссылки на скачивание и так далее).

Файлы:
cad1.jpg  284 kb
cad9.jpg  36 kb
 

И это другой пример того, как торговать внутри статического канала Максигена на пробое динамического канала наружу.

Это было так:

И я разместил ордер:

Файлы:
 

И в итоге все так и произошло:

, и ордер был закрыт с прибылью:

Файлы:
 

И недавняя ситуация такова (следующий пробой: возможен пробой как статического, так и динамического каналов):

Но это другая история: Я не торгую одну и ту же пару 2 раза в день.

Файлы:
 

Посмотрите на это изображение (EURGBP):

Это хороший пример того, когда и зачем нам нужен индикатор MaksiGen Range: это был восходящий тренд, а коррекционный тренд только начался. Мы можем видеть это по индикатору PT (последнее отдельное окно). Пробой был завершен, и если мы открыли ордер утром, то легко понять, где выходить: цена уперлась в линии поддержки-сопротивления с очень тонкими уровнями пробоя (синие/красные пунктирные линии).

И можно легко понять, где закончился тренд, когда начался коррекционный тренд, когда закончится этот вторичный тренд и так далее.

Но, по правде говоря, больше всего времени мы тратим на то, чтобы просто посмотреть на график и проанализировать сделку. Почему? Чтобы сделать всего 1-2 сделки за день... целый день смотреть на график, чтобы сделать 20 пунктов... и нам нужно смотреть на график все время, потому что это таймфрейм М5: на М5 все происходит очень быстро. Поэтому очень сложно торговать системой Price Action на таймфрейме М5. Вот почему я торговал на таймфрейме H4.

Кое-что о парах.

Есть ведущие пары, волатильные пары и так далее.

Если вы не знаете, какой парой начать торговать, начните с USDCHF.

Файлы:
eurgbp1.jpg  80 kb
 

И это просто пример сегодняшних сделок (я торговал GBPJPY несколько раз, потому что это был демо-счет, и это был реальный случай открыть ордер):

AUDJPY: +13 пунктов;

GBPJPY: +110 пипсов;

EURJPY: +17 пипсов;

EURGBP: +16 пипсов;

EURUSD: -38 пипсов.

Полностью: +118 пунктов.

Это была канальная торговая система на таймфрейме M5.

Файлы:
 

Спасибо Newdigital

Отличный материал... но очень трудно, как вы говорите, следовать 5 минутам.