Халл М.А.

 

Корпус MA размещен Alp здесь.

Файлы:
hma.mq4  3 kb
hma_color.mq4  4 kb
 

Индикаторы корпуса

Это хорошо сделано........ спасибо

 

Цвет HMA

newdigital:
Hull MA размещен Alp здесь.

NewDigital: Похоже, есть ошибка в цвете HMA, он имеет 3 цвета, и желтый цвет (для нейтральных баров) не закрашивается, а там, где он должен закрашиваться, пустая линия для последних 20-30 баров.

Hull MA также не работает должным образом.

 

В HMA вообще нет никакой ошибки. Третий цвет (желтый) был исключен намеренно, чтобы избежать специфического линейного искажения, которое возникает, когда новое значение (особенно сильное) входит или старое (опять же сильное) покидает буфер. В этих условиях желтая часть перемещается назад и тем самым "закрашивает прошлое" , как выражается Нина. Иногда серьезно.

И, наконец, это вопрос предпочтений. Если вам нравится использовать нейтральную зону в качестве выхода или раннего предупреждения, то лучше выбрать 3-цветную LSMA.

Будьте здоровы,

 

Индикаторы, размещенные fxdingo во время обсуждения здесь, на 11-й странице.

Файлы:
 

Привет,

может ли кто-нибудь из вас объяснить мне, как работает скользящая средняя Халла? Я хочу провести бэктест некоторых вещей в Excel, потому что я не очень хорошо разбираюсь в MQL4. Я извлек несколько недель данных из Metatrader и теперь хочу протестировать HMA. Я уже тестировал SMA и EMA, но результаты не очень хорошие. И прежде чем тестировать HMA, мне нужна математика этой скользящей средней.

Спасибо большое за помощь!

Марбо

 
Marbo:
Привет,

может ли кто-нибудь из вас объяснить мне, как работает скользящая средняя Халла? Я хочу провести бэктест некоторых вещей в Excel, потому что я не очень хорошо разбираюсь в MQL4. Я извлек несколько недель данных из Metatrader и теперь хочу протестировать HMA. Я уже тестировал SMA и EMA, но результаты не очень хорошие. И прежде чем тестировать HMA, мне нужна математика этой скользящей средней.

Большое спасибо за помощь!

Марбо

Посмотрите это сообщение https://www.mql5.com/en/forum/175327 (на нашем форуме есть много ссылок с обсуждением, экзопланацией о том, как это работает и с некоторыми торговыми системами).

 

Спасибо за эти ссылки, но ни одна из них не объясняет расчет HMA. Это немного описано в MQL-коде, но я не могу его прочитать. Мне нужны пояснения на "нормальном языке", но я не нахожу ничего, где бы описывался метод.

Например: 10-периодная простая МА рассчитывается следующим образом: Сумма цен закрытия последних 10 периодов, деленная на 10. Это то, что мне нужно для HMA. Я знаю, что это сложнее, но я также программировал WMA и EMA. Так что это не очень сложно, если вы знаете, как это рассчитывается.

Кто-нибудь может мне помочь? Спасибо!

 
 

Я также нашел эту страницу, и она кажется лучшей для начала: http://www.justdata.com.au/Journals/AlanHull/hull_ma.htm.

Там я нашел эту формулу:

Integer(SquareRoot(Period)) WMA [2 x Integer(Period/2) WMA(Price)

- Период WMA(Цена)]

и это также описано в других кодах:

Формула MetaStock

period:=Input("Period",1,200,20) ;

sqrtperiod:=Input("Квадратный корень из периода",1,20,4);

Mov(2*(Mov(C,period/2,W))-Mov(C,period,W),sqrtperiod,W);

Формула суперчартов

Вход: период (значение по умолчанию 20)

waverage(2*waverage(close,period/2)-waverage(close,period), SquareRoot(Period))

Я пытаюсь работать с первой формулой и надеюсь, что у меня получится. Сначала меня смущал период WMA, но теперь я думаю, что это должен быть квадратный корень из периода, который я хочу иметь в HMA. Я продолжаю тестировать!

Спасибо newdigital!!!

 

- Индикатор HMA с оповещением и электронной почтой здесь.

- MTF Null MA здесь.

- Индикатор Hull Style ADX v3 с MA от ADX и индивидуальными настройками периода для ADX и PlusDi/MinusDi: оригинальный поток.