Система ASCTrend - страница 43

 

Привет Cubesteak,

Советник, который я использую, опубликован в этой теме, сообщение 369. Индикатор ASCTrend имеет несколько названий в зависимости от того, включено ли в него звуковое оповещение. Вы можете либо переименовать свой индикатор ASCTrend_sound, либо я попытаюсь прикрепить индикатор, который обозначен правильно.

с уважением

waltini

Файлы:
asctrend.mq4  4 kb
 
waltini:
Привет Cubesteak,

Советник, который я использую, опубликован в этой теме, сообщение 369. Индикатор ASCTrend имеет несколько названий в зависимости от того, включено ли в него звуковое оповещение. Вы можете либо переименовать свой индикатор ASCTrend_sound, либо я попытаюсь прикрепить индикатор, который обозначен правильно.

с уважением,

waltini

Спасибо!

 

Asctrend mini 7.1 EA

Привет, Педз,

Я начал тестировать советник Asctrend mini 7.1 и думаю, что есть проблема с опциями: Сигнал только по последнему бару или по количеству завершенных баров.

Советник выставляет ордера, правильно следуя всем фильтрам, но когда первый ордер закрывается (вручную), он продолжает выставлять ордера, даже если сигнал был сгенерирован более чем за 5 баров до этого. Несколько раз я закрывал ордера, а он продолжал выставлять тот же ордер для сигнала, сгенерированного за 10 или 15 баров до этого.

Надеюсь, это поможет улучшить ea, которая, на мой взгляд, очень перспективна.

 
 

Согласен...

waltini:
Привет, ALiT,

На прошлой неделе я провел небольшое предварительное тестирование. Я обнаружил, что советник не закрывает сделки, используя опцию ASCTrend и опцию NonLagMA. Следовательно, советник работал не очень хорошо.

В чем проблема - в моем компьютере, в канале moneytec или в советнике - я не знаю. У меня периодически возникали проблемы с тем, что советники не входили в сделки.

Я отправил личное сообщение автору советника в надежде обсудить его, но ответа не получил. Очевидно, что он приложил много усилий к созданию советника. Было бы позорно не дать ему надлежащий тест.

с уважением,

waltini

Теперь, когда я запустил советник, я вижу ту же проблему.

Он настроен на второе правило - выход по относительной силе, но не делает этого. Он также не выходит по пурпурному или синему индикатору выхода по абсолютной силе.

Странно...

Я также следую, так сказать, шаблону ND на графике, и я не думаю, что этот советник использует все правильные индикаторы...

В любом случае, я попробую поиграть с ним и посмотреть, что получится.

-cs

 

RSIFilter иногда помогает. На прикрепленном изображении мы можем видеть сделки в соответствии с правилом №1.

Я не считал точное количество пунктов, но мы можем иметь следующее:

EURUSD: более +200 пунктов;

USDCHF: около -50 пунктов в убытке;

GBPUSD: около +40 пунктов;

USDJPY: +118 и +120 и -6 и -8 (около +220 для 4 ордеров).

Таким образом, это около +400 пунктов только за 4 дня.

Конечно, некоторые большие движения были отфильтрованы RSIFilter и мы не торговали, но правило #1 очень рискованное правило, так что это своего рода защита.

Файлы:
eurusd_6.gif  32 kb
gbpusd.gif  32 kb
gbpusd1.gif  34 kb
usdjpy.gif  32 kb
 

Правила №2.

На EURUSD мы имеем следующее:

+5;

+47;

+78;

-5;

и один ордер все еще открыт.

Итого +125 пунктов и один ордер открыт (с прибылью).

На USDCHF около -50 и один ордер открыт.

GBPUSD: около -50 и два ордера все еще открыты.

USDJPY: 0 и +45 и 0 и +26. Всего около +70 пунктов. Сейчас ни один ордер не открыт.

Всего +95 пунктов для правила №2.

Файлы:
eurusd2.gif  30 kb
usdchf2.gif  31 kb
 
newdigital:
RSIFilter иногда помогает. На приложенном изображении видны сделки по правилу №1.

Я не считал точное количество пунктов, но мы можем иметь следующее:

EURUSD: более +200 пунктов;

USDCHF: около -50 пунктов в убытке;

GBPUSD: около +40 пунктов;

USDJPY: +118 и +120 и -6 и -8 (около +220 за 4 ордера).

Таким образом, это около +400 пунктов только за 4 дня.

Конечно, некоторые большие движения были отфильтрованы RSIFilter, и мы не торговали, но правило №1 - очень рискованное правило, так что это своего рода защита.

Хорошо - теперь это имеет смысл для меня тоже - я неправильно понимал торговлю... Спасибо

Вы не знаете, поддерживает ли советник от Pedr8888 повторный вход? Не похоже...

 

Привет Cubesteak,

NewDigital использует несколько различных подходов в своей 30-минутной системе ASCTrend, но не все они охватываются советником. В нем нет встроенного AbsoluteStrength.

RSIFilter - это только опция входа. Варианты выхода - по ASCTrend, NonLagMA, ^pivot(stop loss & Take profit), и stop loss.

Надеюсь, это поможет

waltini

 

Индикатор NonLagMA - это своего рода цифровой фильтр. Это означает, что цена может пойти куда угодно, а линия индикатора - это только линия индикатора. А индикатор AbsoluteStrenght показывает текущую ситуацию на рынке (а не ситуацию "в будущем").

Как же уменьшить потери в этом случае?

Индикатор AbsoluteStrenght может иметь такое же правило, как и MACD (см. приложенное изображение). Если синяя линия выше коричневой и синяя линия также выше синей сигнальной линии - это сильный сигнал на покупку. Также мы можем посмотреть на угол пересечения синей и коричневой линий. Правила торговли для индикаторов AbsoluteStrenght такие же, как и для MACD (сигнальная линия) и цифровых фильтров (угол).

Файлы:
absolute.gif  28 kb