Скользящая средняя - страница 82

 
ejazahmed:
Мы все должны быть благодарны нашему другу за напоминание и вклад здесь.

Кто ваш друг?

постоянный разговор ... друг ... друг ... во многих темах.

 

Это сработало нормально для вас? Я поставил парочку, и это замедлило работу моего компьютера!

Спасибо за пост

 

У меня нет проблем с потреблением процессора при работе с индикатором. Я все еще изучаю индикатор, он имеет некоторые интересные (странные?) особенности.

 

...

Есть 2 причины, по которым это может произойти:

При расчете он имеет двойной цикл среднего периода на каждый бар (период*период подциклов, медленнее не получается). Чтобы избежать этого при расчете длинных периодов, единственное решение (если не использовать совершенно другой способ расчета) - ограничить количество рассчитываемых баров. Прикрепляю версию, которая может это сделать.

Также, если индикатор сохранен под именем, отличным от оригинального, в мультитаймфрейме он не будет работать и будет значительно замедлять работу компьютера. Это тоже исправлено.

The_Snowman:
Это работает нормально для вас? Я поставил пару, и это замедлило работу моего компьютера! Спасибо за публикацию
Файлы:
 
mladen:
Есть 2 причины, почему он может так делать:
В расчете он имеет двойной цикл среднего периода на каждый бар (период*период подциклов, он не становится намного медленнее, чем это). Чтобы избежать этого при расчете длинных периодов, единственным решением (без совершенно другого способа расчета) является ограничение количества рассчитываемых баров.

Также, если индикатор сохранен под именем, отличным от оригинального, в мультитаймфрейме он не будет работать и значительно замедлит работу компьютера.

Это тоже исправлено.

Спасибо за усилия, но я поставил 4 на 1 график (200, 50, 20 и 10) и очень медленно отображает график, когда я переключаюсь с Daily на 4 часа на 1 час, есть идеи по этому поводу?

 

...

Ограничьте количество отображаемых баров (установите параметр MA_BarsToCount в какое-то небольшое значение - 3-4 сотни должно быть нормально) Если вы попробуете это на всех барах, сложность этого убьет вас при смене таймфреймов или символов (например, для периода 200 это зацикливает 40.000 раз на каждом баре). Если мы хотим сохранить исходные значения (не делая аппроксимаций), единственный способ - ограничить количество рассчитываемых баров...

Но даже тогда, длинные периоды вычислений замедлят вас: индикатор будет пересчитывать до 3 последних баров и для периода ma, установленного на 200, это означает 120.000 циклов для вычисления соответствующих весов ...

The_Snowman:
Спасибо за усилия, но я установил 4 на 1 график (200, 50, 20 и 10) и очень медленно вижу график, когда переключаюсь с дневного на 4-часовой и 1-часовой, есть идеи по этому поводу?
 

iDwma dll версия ...

Или, что еще лучше, используйте эту.

Он использует грубую силу c++ dll для того, чтобы сделать все намного быстрее. Прикрепите и исходник c++ (в zip-файле). Распакуйте dll из zip-файла (если есть проблемы с распаковкой, пожалуйста, используйте 7zip по этой ссылке: 7-Zip ) и скопируйте ее в подпапку experts\libraries в metatrader. В нем все еще есть ограничение на бары, но вы увидите, что он работает намного быстрее.

The_Snowman:
Спасибо за усилия, но я поставил 4 на 1 график (200, 50, 20 и 10) и очень медленно вижу график при переходе от дневного к 4 часовому и 1 часовому, есть идеи по этому поводу?
Файлы:
idwma.zip  30 kb
idwma_2.mq4  3 kb
 

iDWma metatrader 5 версия ...

Здесь представлена версия iDWma для metatrader 5.

Она использует ту же dll, что и версия для metatrader 4 (не нужно ничего менять в dll, чтобы использовать ее в metatrader 5) В качестве дополнения, в этой версии уже сделана раскраска наклона. Чтобы индикатор работал правильно, скопируйте iDWma.dll из верхнего поста в папку MQL5\Libraries

Файлы:
idwma_5.png  63 kb
idwma.mq5  4 kb
 
mladen:
Или лучше воспользуйтесь этой. Она использует грубую силу c++ dll для того, чтобы сделать все намного быстрее. Исходник c++ тоже прикреплен (в zip-файле). Распакуйте dll из zip-файла (если возникли проблемы с распаковкой, воспользуйтесь 7zip по этой ссылке: 7-Zip ) и скопируйте ее в подпапку experts\libraries в metatrader. В ней все еще есть ограничение на бары, но вы увидите, что она работает намного быстрее.

Теперь намного лучше, вы, должно быть, программист на работе, чтобы сделать все это?

Теперь нам нужна хорошая система для предоставления торговых сигналов; есть предложения?