Скользящая средняя - страница 16

 

Специальный переезд Авараж

Привет!

Я часто использую различные EMA, SMA, LWMA и т.д. и т.п. таким образом, что я строю, например, 34EMA close, 34EMA High и 34EMA low на одном графике.

Проблема в том, что когда я строю такой график с 3, 4 или даже 5 различными скользящими средними, становится трудно что-либо увидеть. Я имею в виду... каждая МА, которую я использую, содержит 3 линии (закрытие, максимум и минимум). 3 раза по 5 = 15.... много-много линий.

В любом случае... я не знаю, существует ли он или даже возможно ли его запрограммировать, но то, что я искал до сих пор, это индикатор Moving Avarage, где я могу установить тип МА, которую я хочу использовать, период этой МА.

Затем он должен построить график тремя разными цветами в зависимости от того, находится ли MA ближе к максимуму той же MA или ближе к минимуму той же MA. Если расстояние от максимума и минимума одинаково, то он будет строить график третьим цветом.

Но.... это вообще возможно запрограммировать?

С уважением / Йоаким

 

Я хочу заново вспомнить об этой нити https://www.mql5.com/en/forum/general

 

(open+close)/2

Я ищу индикатор скользящей средней, использующий (open+close)/2.

Кто-нибудь знает его?

Не могли бы вы опубликовать.

Спасибо

 

Я читал информацию об идее угла ma, и она кажется очень сложной.

Но возможно ли построить транспортир в качестве индикатора. Я рассуждаю так: вы могли бы использовать стиль MA cross вместо расчета угла MA, в любом случае, это просто идея из вне LOL.

Или использовать сетку, которая уже есть на MT, как точку отсчета.

Файлы:
 

скользящее среднее с возможностью хеджирования

привет всем,

Я думал о системе, которая потребует минимального вмешательства, но в то же время имеет функцию безопасности. Мне нужна помощь программистов, чтобы закодировать это, потому что я думаю, что это конечная система и сделать математику, и вы увидите, что это выгодно.....

Я опубликую правила только если будет достаточно откликов от программистов и участников.

Не имеет значения, какие MA вы используете, но лучшие из них повысят прибыльность.

Спасибо и жду ответа...

teldon

 
teldon:
Всем привет,

Я думал о системе, которая потребует минимального вмешательства, но в то же время имеет функцию безопасности. Мне нужна помощь программистов, чтобы закодировать это, потому что я думаю, что это конечная система и сделать математику, и вы увидите, что это выгодно.....

Я опубликую правила только если будет достаточно откликов от программистов и участников.

Не имеет значения, какие MA вы используете, но лучшие из них повысят прибыльность.

Спасибо и жду ответа...

телдон

Поделитесь своей идеей, мне интересно.

 

помощь с EMA

где можно скачать EMA для mt4

 
rudy thack:
где можно скачать EMA для mt4

EMA - это стандартная скользящая средняя, но с опцией экспоненциальной.

Стандартное скользящее среднее поставляется вместе с Metatrader.

Посмотрите в стандартных индикаторах, выберите Moving Average и в опции индикатора выберите "Expodential" (Field MA Option).

 
wolfe:
Поделитесь своей идеей, мне интересно.

Вольф,

я объясню.

МА - это запаздывающие индикаторы, которые будут следовать за ценами, несмотря ни на что.

Если вы посмотрите на 2 пересечения МА, скажем, ЕМА 5 и ЕМА 13. Вы увидите, что если мы возьмем все сделки на каждом пересечении, то некоторые из них будут прибыльными, а некоторые нет.

Поэтому мы не будем использовать TP или SL в наших сделках.

Правило № 1. Мы будем заключать сделки на каждом кресте.

Правило # 2 . Не использовать ТП и СЛ.

Правило № 3 . Допустим, мы заключили первую сделку, и она оказалась выигрышной, поэтому на следующем кроссе мы закрываем эту сделку и открываем новую в соответствии с кроссом.

Правило № 4 . Если 1-я сделка проигрывает, мы не закрываем сделку на следующем кресте, а открываем другую сделку в два раза больше 1-й сделки в соответствии с направлением креста.

Логика такова: ..... это произойдет только тогда, когда 1-я сделка будет иметь минимальный убыток.

Посмотрите на график, когда МА быстро разворачивается, расстояние между 1-й и 2-й сделкой будет небольшим, удвоение лота быстро восстановит отрицательный флет до положительного.

Правило № 5. Если есть больше випсолов, мы не можем не увеличивать лот.

Что-то вроде ...., если количество сделок > 2, лот остается размером с последнюю сделку.

например. Первая сделка - 0.01, вторая - 0.02, последующие - 0.02.

Правило № 6. Все открытые сделки закрываются на следующем кроссе, если только плавающая позиция положительна.

Правило # 7 . Необязательно ... иногда плавающая позиция может стать положительной, а затем стать отрицательной ... если мы хотим быть более предупредительными, мы можем реализовать виртуальный стоплосс с опцией true или false, и он будет работать следующим образом.... если открыто более 2 сделок, советник должен рассчитать линию безубыточного стоплосса на графике. Если после положительного флета сделки попытаются стать отрицательными, советник закроет все сделки на линии с убытком 0.

Я надеюсь, что участники этого форума смогут понять эту стратегию и сделать советника для тестирования. Попробуйте сделать math.... это будет прибыльно. чистый математический советник, без догадок и анализа рынка.

Спасибо

наслаждайтесь

 

Чтобы увидеть потенциал этой стратегии, возьмите график любой валюты. Нажмите на 1-минутный график, чтобы вы могли контролировать сделки за один присест. Торгуйте кроссами, как описано выше, и посмотрите на результат.

спасибо