Как кодировать? - страница 174

 

Значение точки Ноль

wolfe:
double point =MarketInfo(Symbol(),MODE_DIGITS)*Point;

Comment("\nPoint = ",point);

Замечательно, благодарю. Спасибо.

 
Saab59:
Замечательно, благодарю. Спасибо.

Не уверен, что это действительно работает правильно или нет, теперь, когда я думаю об этом.

Это вернуло то, что вы искали?

 

Я думаю, так будет лучше:

Comment("\nPoint = ",DoubleToStr(Point,Digits));
 
wolfe:
Не уверен, что это действительно работает правильно или нет, теперь, когда я думаю об этом. Возвращает ли это то, что вы искали?

Да, это работает, спасибо. В MetaEditor если вы нажмете F1 на MarketInfo(), то там есть пара примеров кода, например :

double bid = MarketInfo("EURUSD",MODE_BID);

double ask = MarketInfo("EURUSD",MODE_ASK);

double point = MarketInfo("EURUSD",MODE_POINT);

int digits = MarketInfo("EURUSD",MODE_DIGITS);

int spread = MarketInfo("EURUSD",MODE_SPREAD);

При отображении примера с точкой в моем примере возвращается ноль, поэтому мне интересно. Нажатие F1 на Point ничего не говорит о десятичных значениях при выводе значения.

Глядя на пример Roger09, я не уверен, почему нужно преобразовывать его в строку, но, похоже, это работает. Поэтому вопрос в том, почему в приведенном выше примере оператор Comment работает для bid, ask и т.д., которые тоже имеют двойной тип, но не для point, когда я пытался вывести их.

Роджер, спасибо за ваше предложение.

 
Глядя на пример Roger09, я не уверен, зачем нужно преобразовывать его в строку, но, похоже, это работает.

Comment() и Print() по умолчанию показывают только 4 цифры. Если вы хотите видеть 5 цифр, вам придется использовать эту конструкцию.

 
Roger09:
Comment() и Print() по умолчанию показывают только 4 цифры. Если вы хотите видеть 5 цифр, вам нужно использовать эту конструкцию.

О, хорошо. Сегодня утром меня осенило, что пример Вульфа дал мне результат, но на самом деле это был неправильный результат, поскольку он возвращал значение point * количество десятичных дробей. В вашем примере выводится правильный результат - точка. Я узнал пару вещей, благодаря вам обоим.

 

Есть ли способ получить минимальный Lotsize (например, 0.01) и шаги от брокера?

Заранее спасибо :-)

 

MarketInfo - Документация по MQL4

Это находится в функции MarketInfo(). Убедитесь, что вы нажали на 'request identifiers'.

jan100:
Есть ли способ получить минимальный Lotsize (например, 0.01) и шаги от брокера? Заранее спасибо :-)
 

Спасибо. Это именно то, что я искал. Иногда это так просто.....

 

Размещение двойных ордеров

Может ли кто-нибудь подсказать мне, как запрограммировать советника на размещение двойных ордеров (на покупку и продажу) в начале каждой минуты с соответствующими стоп-лоссом и целевым профитом?

спасибо

dptrade