Как кодировать? - страница 9

 

просто напишите советник из этих индикаторов

тогда он будет автоматически открывать ордер

 
winnysunny:
Просто напишите советника с этими индикаторами, тогда он будет автоматически открывать ордер.

Ну, как написать советника? И мне нужно, чтобы он также автоматически закрывал ордер на покупку, когда пришло время продавать и наоборот.

 

эксперт asctrend работает аналогичным образом... но с asctrend в качестве индикатора. https://www. mql5.com/en/forum/173249

опубликуйте свой индикатор, давайте посмотрим

 

вот он.

 

Привет t0shiba, не могли бы вы проверить этот https://www.mql5.com/en/forum/general? Возможно, советник сможет вам немного помочь. Спасибо

 

firedave

Сегодня я просмотрел написанный вами советник и был поражен вашим стилем кодирования. Чистый и читабельный, освежающий. Код назывался universal moving cross.

The CockeyedCowboy

 
cockeyedcowboy:
firedave

Сегодня я просмотрел написанный вами советник и был поражен вашим стилем кодирования. Чистый и читабельный, освежающий. Код был назван универсальный скользящий крест.

The CockeyedCowboy

Привет, Ковбой, спасибо за комплимент. Я многому учусь на этом форуме. Что ж, надеюсь, советник сможет хотя бы для кого-то заработать реальные деньги.

 

Проверка символа и магического номера советника

Привет

Спасибо codersguru

Следующее также проверяет символ и magicnumber (я надеюсь) - так что можно избежать того, чтобы ea перепутали друг с другом

double GetLastProfit(string symbol1,int magicEA )

{

int total = HistoryTotal();

datetime cur_order = 0;

datetime last_order=0;

double profit=0;

for(int cnt = 0 ; cnt < total ; cnt++)

{

OrderSelect(cnt,SELECT_BY_POS,MODE_HISTORY);

if(OrderSymbol()!= symbol1 || OrderMagicNumber() != magicEA) continue;

cur_order = OrderCloseTime();

if(cur_order>last_order)

{

last_order = cur_order;

profit = OrderProfit();

}

}

return (profit);

}

 

как долго длится история

Привет

Если моя машина выключится и мне придется перезапустить ea - будут ли функции типа OrderSelect(cnt,SELECT_BY_POS,MODE_HISTORY); - все еще возвращать действительные ордера - или эти ордера действительны только для сессии метакотировок?

Есть идеи?

Теперь я понимаю, что мне придется модифицировать ea так, чтобы мои публичные переменные сохранялись в файл - и дать пользователю возможность прочитать их обратно, если пользователь перезагрузит свою машину.

 

Попытка закодировать предупреждение в индикатор 3 Line Break

Я пытаюсь закодировать индикатор 3 Line Break, чтобы он показывал изменение тренда, когда он меняет цвет. Мои навыки программирования не очень хороши, и я пытаюсь заставить его выдавать звуковое и визуальное предупреждение, например, "тренд изменился на восходящий". Я пытаюсь пройти через уроки по программированию и хочу узнать, может ли кто-нибудь оказать мне помощь. Спасибо.

DeSoft

Файлы: