Советники: CM-Rollback - страница 6

 
Скачал котировки М1 (Альпари). Все-равно результат не очень, сливает 6 марта. Вопрос тем кто тестил: на какой паре и каком таймфрейме он лучше работает? Кто-нибудь оптимизировал настройки для 5 знак. брокера?
 

Что ж, хотя бы в тестере у меня уже более лучший результат за период с 1.01.2014 и по 4.04.15. с депо в 3000 сделал 6933

 

 
Albon:
Вопрос тем кто тестил: на какой паре и каком таймфрейме он лучше работает? Кто-нибудь оптимизировал настройки для 5 знак. брокера?

 Для этой системы таймфрейм не имеет значения.  

Нужно подбирать соотношение трейлинг стопа и множителя лота, и думать какой депозит можно умножить перед сливом.  Для себя множитель лота я использую 1,6 это позволяет не так стремительно набирать лоты и с другой стороны этот множитель позволяет перекрыть все предыдущие убыточные сделки (типа число фибоначчи).

Безопасных мартинов нет.  Можно, конечно, настройки сделать "пошире" и депо сделать побольше, но тогда он и зарабатывать будет мало, надолго уходя в просадку. Но  как показывает практика безумный  мартин способен слить любой депозит.

Я лично давно не пытаюсь подгонять безсливные настройки т.к. в тестере пережить просадку в 80% можно, а вот  в реальности вряд ли хватит духа пережить такое. 


 К этому советнику прикрутить бы свечной трейлинг, чтобы слегка получше адаптироваться к рынку.  Если немного раскинуть мозгами, можно в другом окне запустить универсальный трейлингатор cm_EA Trailing_v18, разработанный автором .  Чтобы Rollback не тралил сам, нужно значение TrailingStart сделать нереальным, типа 30000. Я так сделал, сейчас пробую, что будет дальше. В тестер это не засунешь. Если не совсем понятно пишите в личку. К теме это не относится.

.  

 

Можно пожалуйста подробнее насчет трала: Trailingstart  скажем 100, это стоплос выставляется когда цена прошла 100 пункто в плюс?  А trailingstop скажем 50? Не пользовался тралами никогда, вот отсюда и вопросы.

Одно время сидел на илане, тоже работает советник по усреднению, так там наилучший результат на паре EURCHF. Пока что здесь на этой паре тоже наилучший результат в тестере. 

 

Если Trailingstart=100, а  Trailingstop=50, то цена дойдет до 150 пунктов, и советник поставит StopLoss на уровне 100 пунктов от уровня общего  безубытка ордеров одного направления. При дальнейшем движении СтопЛосс будет подтягиваться на расстоянии 50 пунктов от цены.

Чтобы лучше все понять погоняйте советника в режиме визуализации. Многое станет понятнее.
 
ossipenko:

Если Trailingstart=100, а  Trailingstop=50, то цена дойдет до 150 пунктов, и советник поставит StopLoss на уровне 100 пунктов от уровня общего  безубытка ордеров одного направления. При дальнейшем движении СтопЛосс будет подтягиваться на расстоянии 50 пунктов от цены.

Чтобы лучше все понять погоняйте советника в режиме визуализации. Многое станет понятнее.
Я такие параметры ставил, но у меня при закрытии первой пары по стопу, открываются не следующая пара, а куча ордеров одном направлении, тут сказали, что надо расстояние увеличивать увеличить, это так задумано?
Файлы:
ts4n9dqhvw2.png  55 kb
 
ALaKO:
Я такие параметры ставил, но у меня при закрытии первой пары по стопу, открываются не следующая пара, а куча ордеров одном направлении, тут сказали, что надо расстояние увеличивать увеличить, это так задумано?

Я неделю гоняю этого сова, пока не было глюков. 

 Можно глянуть скриншот настроек с которыми такие глюки происходят.  Версия самая последняя? cm-rollback_300315.mq4 

 
Albon:

Что ж, хотя бы в тестере у меня уже более лучший результат за период с 1.01.2014 и по 4.04.15. с депо в 3000 сделал 6933

 

Если не жалко, выложите настройки.
 

Не сохранил именно те настройки, но протестил примерно с такими же и результат еще лучше. Прилагаю файл настроек и файл отчета

 

Пара EURCHF H1,  период тестирования 01.01.2014 - 04.04.2015. Советник  cm-rollback

Файлы:
 
Albon:

Не сохранил именно те настройки, но протестил примерно с такими же и результат еще лучше. Прилагаю файл настроек и файл отчета

 

Пара EURCHF H1,  период тестирования 01.01.2014 - 04.04.2015. Советник  cm-rollback

спасибо! брокер какой? котировки 5 значные?

Если Вы не против, то я выложу Ваши настройки у себя на сайте?