Нейронные сети - страница 19

 

Кто-нибудь успешно использует нейронные сети в metatrader?

 

У меня есть некоторые очень интересные результаты (из выборочных тестов), но он наполовину готов. Это довольно сложно - преобразовать формулу из одного языка в другой (mql4).

 
nevar:
У меня есть некоторые очень интересные результаты (из пробных тестов), но это наполовину готово. Это довольно сложно - преобразовать формулу из одного языка в другой (mql4).

Спасибо за информацию

Пожалуйста, когда у вас будут результаты, дайте нам знать (достаточно, чтобы мы знали о результатах - это то, что меня больше всего интересует).

 
on my own:
Кто-нибудь успешно использует нейронные сети в metatrader?

Взгляните на это изображение:

ключевым моментом является количество используемых процессоров. Такое же количество процессоров (даже больше) использует IBM в своих экспериментах с NN. Даже если бы у нас было такое оборудование, metatrader совершенно не способен использовать такую мощность и никогда не сможет (посмотрите, какой бардак творит их команда экспертов в последних сборках - я искренне сомневаюсь, что в их команде есть хоть один кодер, способный делать что-то связанное с параллельной обработкой).

Поэтому я не думаю, что ANN может дать какие-либо полезные результаты при использовании metatrader.

Файлы:
cats.gif  161 kb
 

Спасибо вам, ребята, за информацию

 
nbtrading:
Спасибо вам, ребята, за информацию

Пожалуйста.

ANN все еще остается серой зоной - Nikei использовала его для прогнозирования цен на облигации (с успехом - используя специально разработанные нейропроцессоры), но по какой-то причине они прекратили это делать. Почему? Я не знаю, и именно это заставляет меня быть немного скептиком.

 

Спасибо.

Теперь мне есть что пожевать.

 

Слишком большая зависимость от оборудования

Вам придется инвестировать в оборудование столько, что единственный способ окупить его без риска - это HFT, а для HFT вам не нужен NN.

 

Возможно, вы захотите проверить инструментарий нейронных сетей Matlab