Нейронные сети - страница 18

 

Neuro forex trend strength predictor2

Привет, ребята,

Какой кошмар, жесткий диск сгорел на моем ноутбуке, так что я пошел сегодня утром и купил новый... хорошо, но все мое программное обеспечение было на старом ноутбуке, провел все воскресенье переустанавливая программное обеспечение.

Больше всего я скучаю по neuro forex trend predictor 2, ну, я нашел загрузку где-то раньше, она подойдет, но та, которую я хотел, была с другого форума.

Надеюсь, кто-то здесь мог видеть его, тот, кто разместил его на том форуме, добавил змею к NFTSP, я нашел его очень точным и наслаждался его использованием. К сожалению, другой сайт, я думаю, был удален или не работает сегодня.

Так что вот мой вопрос, кто-нибудь скачивал с другого форума NFTSP2 (WITH SNAKE), если да, то есть ли он у вас еще, если да, то не могли бы вы прислать его мне, пожалуйста, это было бы очень полезно.

спасибо, ребята

 

Нейронные сети для торговли на FOREX

Использование нейронных сетей для создания торговой стратегии FOREX (Об этом тексте)

In this free online tutorial you will find the "full cycle" of using neural networks (Cortex Neural Networks Software) for Forex trading (or stock market trading, the idea is the same).

Вы узнаете, как выбирать входы для искусственных нейронных сетей и как решать, что использовать в качестве выхода.

Вы найдете пример готового к использованию скрипта, позволяющего проводить оптимизацию нейронных сетей как по структуре нейронной сети (количество нейронов), так и по торговой системе форекс (стоп-лосс и т.д.).

Наконец (часть, которой нет в большинстве учебников), вы узнаете, что делать дальше. В конце концов, Cortex Neural Networks Software не может осуществлять торговлю в реальном времени, вам нужно использовать что-то вроде Trade Station, MetaQuotes или MetaTrader. Как перенести торговую систему FOREX от Cortex на вашу любимую торговую платформу? Нужно ли вам иметь дело с DLL, элементами управления ActiveX и низкоуровневым программированием? Ответ - НЕТ.

Программное обеспечение Cortex Neural Networks Software поставляется с простой в использовании функцией, которая позволяет легко переносить полученную (обученную) нейронную сеть на язык сценариев вашей торговой платформы. Никаких DLL, DDE, ActiveX или любых других низкоуровневых решений - все просто и понятно.

Важное замечание: это НЕ учебник "как торговать". Вместо этого в нем рассказывается, как использовать программное обеспечение Cortex Neural Networks Software, но вам все равно придется придумать свою собственную торговую систему. Та, которую мы здесь используем, является лишь отправной точкой и не должна использоваться в качестве торговой стратегии Форекс "как есть". Идея этого текста заключается в том, чтобы научить вас создавать торговые системы на основе NN и переносить их на выбранную вами торговую платформу. Пример, однако, является слишком упрощенным и может быть использован только в качестве иллюстрации торговых принципов. Точно так же торговая система MACD, которую можно найти во многих учебниках, уже не работает хорошо (так как рынки изменились), но все еще является хорошим примером использования индикаторов для механической торговли.

Двумя словами: делайте свой собственный анализ.

Еще одно важное замечание: в учебнике используются примеры, много примеров. Чтобы облегчить вам жизнь, я включил их все, а не только фрагменты. Однако это делает текст намного длиннее. Кроме того, я перехожу от самой первой, неуклюжей, торговой системы Форекс к более продвинутой, каждый раз объясняя, что было улучшено и почему. Будьте терпеливы, или переходите непосредственно к тому разделу, который вам нужен.

Последнее важное замечание: код не является чем-то высеченным в камне, он мог измениться, пока писался этот текст. Окончательные версии файлов скриптов включены в архив Cortex.

Ссылка на этот учебник (с исходным кодом): Использование нейронных сетей для проведения технического анализа FOREX. Создание торговой стратегии FOREX. Прибыльная торговая система FOREX.

 

Только сейчас нашел этот пост. Отличная ссылка!

Спасибо

 

Машинное обучение

Если кто-то заинтересован в разработке стратегий на основе машинного обучения, загляните на сайт www.deep-thought.co.

В настоящее время поддерживаются

  1. Векторные машины с поддержкой.
  2. Gradient Boosted Trees.
  3. Случайные леса.
  4. Экстремально рандомизированные деревья.
  5. Многослойный перцептрон, он же нейронная сеть.
  6. Ансамбли: Объединение прогнозов любого количества предикторов.
  7. Постоянное переобучение, постоянная адаптация к рынку.

Обратите внимание, что это инструмент для разработки собственных стратегий и систем, а не готовая торговая стратегия.

Также в комплект входят два советника MT4 с исходным кодом для торговли сигналами или комбинирования с любой другой системой, которую вы можете иметь.

 

Спасибо, kiwifxguy,

Каково время переобучения, если мы используем постоянное переобучение? Если мы экспортируем данные индикатора в формате csv, можно ли их использовать в качестве входных данных и нормализовать в deep -thought?

В целом выглядит неплохо, хотя я только бегло просмотрел руководство. Мне придется изучить его более подробно немного позже.

С уважением,

Алекс

 
hughesfleming:
Спасибо, kiwifxguy,

Каково время переобучения, если мы используем постоянное переобучение? Если мы экспортируем данные индикатора в формате csv, можно ли их использовать в качестве входных данных и нормализовать в deep -thought?

В целом выглядит неплохо, хотя я только бегло просмотрел руководство. Мне придется изучить его более подробно немного позже.

С уважением,

Алекс

Привет, Алекс,

Переобучение зависит от количества предикторов в ансамбле и скорости ПК. В качестве ориентира я использую ансамбль из примерно 80 SVM, и переобучение занимает около 5 минут на стареньком одноядерном ноутбуке.

Последовательность событий такова: когда свеча завершается, делается прогноз, размещаются ордера/торговля и т.д. После этого начинается переобучение. После всего этого начинается переобучение. Я использую 4-х часовой таймфрейм, поэтому вновь обученные модели не нужны до конца 4-х часовой свечи, так что все заканчивается за достаточное время.

Что касается индикаторов csv из MT4, то это пока не поддерживается. Основная проблема заключается в получении исторических и надежных значений. Я считаю, что MT4 в этой области немного нестабилен. В следующем релизе я собирался рассмотреть возможность кодирования индикаторов непосредственно в DeepThought с помощью Python и/или R - существует Python-обертка для TA-lib(TA-Lib : Technical Analysis Library - Home), которая содержит миллионы индикаторов,

Будьте здоровы

Джонатан

 

Привет, Джонатан,

Посмотрите здесь. Возможно, вам покажется интересным экспортер. Именно так я получаю данные индикаторов в Rapidminer. Я использую его уже несколько лет.

https://www.mql5.com/en/forum/181252

Интересно ваше время переобучения. Для примера, при использовании MySVM от Стефана Рупинга обучение на ежедневных данных для прогнозирования максимума или минимума следующего дня занимало примерно 60 минут при дате начала января 2010 года с пятью входами при работе двух потоков.

Сейчас я использую совершенно другой метод для оценки диапазона следующего дня, который вы можете увидеть здесь. Я использую три цели по тейк-профиту, а конечной целью является расчетная цель. Это снимок EURUSD в реальном времени сегодня утром. Тем не менее, я думаю, что смогу добиться еще большей точности, если буду комбинировать оба метода.

С уважением,

Алекс

Я свяжусь с вами по личной почте.

Файлы:
eurusdh1.png  34 kb
 

Привет, Алекс,

Экспортер выглядит интересно, я могу попробовать что-то подобное.

Обучающий набор, который я использую (используется всеми SVM в ансамбле), имеет 116 признаков и 1000 обучающих выборок. Некоторые необработанные изменения цены, разница скользящих средних, время суток и день недели.

DeepThought использует libSVM, но я подумал, что в целом он должен иметь схожую производительность с MySVM по времени и времени работы, хотя я внес небольшие изменения в исходный код, чтобы заставить его использовать все ядра. Увеличение количества обучающих выборок не сильно влияет на результаты, но увеличивает время обучения,

Спасибо

Джонатан

 

NNTREND v.2 эксперт советник

Нашел на другом форуме обновленную версию, если старая не работает, обновленная пашет, но чоен много настроек, я так и не разобрался.

_www.sendspace.com / файл / wuzhyh

инструкция в архиве.

Файлы:
test.jpg  133 kb
 

Не знаю, является ли это nn индикатором - это интересно repro_neuro_trade.ex4

Файлы:
rnn.gif  29 kb