Нейронные сети - страница 9

 

Здравствуйте, nkoehne,

Интересно,

Можете ли вы сделать пробную версию (ограниченную по времени и только для демо)?

С уважением.

 

привет

Отличный результат nkoehne , это реальный результат? Я видел в вашем заявлении нет TP, это рискованно, когда внезапно возникла проблема с соединением, вы арендуете VPS?

===================

Коллекция индикаторов Форекс

 
nkoehne:
Я разработал советник на основе нейронных сетей и торговал им в течение последнего года с довольно большим успехом.

Вот видео о том, как она торгует: Neuro Net автоматически торгует на валютном рынке! - Видео

А вот одно из моих заявлений: Заявление: 34099 - Николас Кёне

Если вы серьезно настроены зарабатывать деньги с помощью успешного советника, заходите на мой сайт Intrepid Financial Software - Home of Neuro Net Если у вас уже есть опыт торговли на рынке Форекс, то его легко использовать.

Спасибо за ваше время.

Есть ли у вас реальные показатели? Также вы тестировали его на других парах, кроме usd-jpy и eur-usd?

 
Iceman19999:
У вас есть реальные отчеты? Также вы тестировали его на других парах, кроме usd-jpy и eur-usd?

Также обратите внимание, что вы показываете демо-отчет на своем сайте только в июле этого года, есть ли у вас отчет с начала года до конца сентября 08 года? Также у вас должны быть реальные отчеты, если вы продаете этот советник, даже если он торгует только 0.01 мико мини лотами, так есть ли у вас реальные отчеты и можете ли вы их выложить?

 

MemBrain

Для тех, кто хочет поэкспериментировать с нейросетью, посмотрите Membrain NeuralNet - MQL4 форум

Я написал обертку MT4 для MemBrain(MemBrain Neural Network Editor and Simulator).

Приветствую,

Рассел

 

как использовать и протестировать сгенерированный в matlab nn в mt4?

я обучил nn в matlab 7.4 с помощью инструментария нечеткой логики.

nn основан на этой статье Прогнозирование цен с помощью нейронных сетей - Статьи MQL4

он обучен на данных eurusd за более чем 1 год 1h. средняя ошибка тестирования все еще высока (около 0.0022), но я хочу использовать результаты nn в mt4.

Я ищу ea и индикатор с открытым исходным кодом для прямого тестирования выходов нейронных сетей.

Может быть, я могу использовать тот, который я нашел в сообщении #77 этой темы?

Однако мне просто нужно получить веса из matlab и вставить их в mql4.

Кто-нибудь может мне помочь? Я думаю, мне нужен какой-то учебник.

вот содержимое моего обученного файла nn fis

спасибо

Файлы:
i.doc  24 kb
 

импорт весов nn в ea

я обучил nn в matlab 7.4 с помощью инструментария нечеткой логики.

nn основан на этой статье Price Forecasting Using Neural Networks - MQL4 Articles

он обучен на данных eurusd за более чем 1 год 1h. средняя ошибка тестирования все еще высока (около 0.0022), но я хочу использовать результаты nn в mt4.

Я ищу ea и индикатор с открытым исходным кодом для прямого тестирования выходов нейронных сетей.

Может быть, я могу использовать cortex(Neural Networks and Stock / Forex Trading) ea и индикатор?

или я могу использовать тот, который я нашел в сообщении #77 этой темы? (это тот же самый материал?)

Однако мне просто нужно получить веса из matlab и вставить их в mql4.

Кто-нибудь может мне помочь? Я думаю, мне нужен какой-то учебник.

вот содержимое моего обученного файла nn fis

большое спасибо

Файлы:
untitled.txt  13 kb
 

Сбой в идеальном прогнозировании ценовых рынков

Здравствуйте:

Я работал с некоторыми методами мягких вычислений для кластеризации, моделирования хаотических временных рядов. Я много чего знаю, но информации очень много, каждый день кто-то создает новую архитектуру нейронной сети, говоря всем, что его нейронная сеть самая лучшая.

С тех пор как я узнал о форексе, я увидел интересную область для моих знаний и для некоторых скриптов matlabs, сделанных за долгое время, я пытался предсказать цену EUR/USD, используя перцептроны, но они страдают большой переподгонкой, запоминают обучающие данные, но предсказывают как дерьмо, хотя и с некоторыми улучшениями при перекрестной валидации, локальные модели делают это лучше и концептуально в тысячи раз более просты, чем нейронные сети, но требуют много вычислительного времени, потому что для создания модели нужно прочесать весь набор данных, ближайших соседей от точки запроса, в тестовых наборах он делает ошибки между 0.0018 и 0.0030 пунктов в данных за 1 час. (Локальная модель похожа на линейную регрессию, но вы не используете все точки, а только k-ближайшие к вашей точке).

Есть еще один класс нейронных сетей, созданных российскими исследователями, это полиномиальные нейронные сети, они имеют несколько параметров, потому что сеть сама по себе самоорганизующаяся, алгоритм сам решает количество узлов, полиномиальную функцию для узла и количество слоев. Интересная работа о полиномиальном nn на форекс находится здесь, очень хорошая.

http://www.cs.uoi.gr/~foka/papers/foka_msc.pdf

Я доказал это с помощью matlab, но результаты странные, я получил смещенную версию цен как предсказание, сначала я думал, что ошибся, но обучив современную нейронную сеть от neurosolutions я получил то же самое. Наконец я нашел очень очень, обобщение полиномиальных нейронных сетей volterra kernels, это ведет себя как полиномиальная сеть с бесконечным числом членов (очень сложные понятия), это как SVM (support vector machine), но я все еще получаю тот же сдвиг в предсказаниях, этот сдвиг делает мне ошибки в том же диапазоне локальных моделей, если бы мне пришлось выбирать я бы передал локальную модель в mq4 я все еще имею те же результаты, что и с очень, очень сложной моделью как volterra kernel и лучше чем perceptrons.

Я много читал о состоянии техники, есть две связанные концепции в нейронных сетях, которые выглядят многообещающими, но все еще сложными, первая - это машины с жидким состоянием, а другая - эхо-сети.

но я устал и ищу более простые методы.

Я считаю, что лучше пытаться предсказать поворотные точки с помощью различных индикаторов, чем пытаться предсказать цену самостоятельно, пытаться предсказать цену самостоятельно очень, очень сложно (если не сказать почти невозможно до сих пор с современным уровнем техники мягких вычислений). Кроме того, эта стратегия очень прибыльная, как было продемонстрировано на чемпионате экспертов, мой совет не теряйте время, пытаясь предсказать цену. Я кодировал различные методы в matlab в свободное время в течение почти трех лет (к счастью, не все для форекса), и все равно знания очень полезны, и я научился так многому, но я настаиваю, не теряйте свое время, пытаясь предсказать цену.

До встречи, ребята

 

Нейросетевое прогнозирование

Мне интересно, какое программное обеспечение используется для этого прогнозирования. Кто-нибудь может мне помочь? http://neuralforex.wordpress.com

 

суммирование для входа и выхода

Здесь я начинаю проводить свои эксперименты. Маловероятно, что я из другой среды. Моя специальность - искусственный интеллект, поэтому я более техничен в отношении методов искусственного интеллекта, таких как NN, и более новичок в Форекс, в отличие от остальных гуру на этом форуме...

Использование исторической цены для предсказания будущей цены само по себе невозможно из-за многих факторов...

Как итог предыдущего опыта... что является хорошими входами и ожидаемыми выходами для NN...

В любом случае, каково ваше мнение о том, какие хорошие значения / индикаторы должны быть использованы в качестве входных данных в нейронной сети и каков будет ожидаемый выход (индикаторы, движения кривой... и т.д.)...

Я буду тестировать его на серии и различных типах нейронных сетей с обратной ошибкой probagation. также нашел интересную публикацию о генетической мутации для результатов. Теперь у меня есть проблема, где найти надежные данные для питания NN... где вы используете свои исторические данные... какие-нибудь источники?

С уважением,

Скрытый Окс.