Нейронные сети - страница 8

 
progressapama:
Привет всем,

Я ищу тех, у кого есть работающее программное обеспечение Cortex Neural Network Software (я думаю, что последняя известная версия была 5). Если у вас есть работающее приложение, пожалуйста, дайте мне знать. Оно мне нужно очень срочно для тестирования и обучения некоторых советников в metatrader 4. Я приобрел копию у Neural Networks Tutorials and Software, но, похоже, в ней отсутствует файл "wait.dll". У них также есть бесплатная копия, но обе они, похоже, не работают, поскольку в них отсутствует файл "wait.dll".

Кто-нибудь пользовался или имеет опыт работы с этим программным обеспечением. Я в основном использую его для обучения и тестирования моих советников Metatrader 4.

Я запускаю его на Windows XP professional с пакетом обновления 2.

Любая помощь или предложение будут высоко оценены. Мне нужно закончить советник к этим выходным.

Только сейчас обнаружил ваше сообщение.

Я использую Cortex уже несколько лет без проблем. Однако - у меня нет "wait.dll" с программным обеспечением Cortex и нигде на моей машине, так что, возможно, у вас что-то еще не так?

Я запускал Cortex на XP, win 2000 и много лет назад на 98 - все работало достаточно хорошо для меня, так что я сомневаюсь, что это как-то связано с вашей системой XP...

 

Mr.M-.

Мой партнер и я создали dll между Matlab и Metaquotes... это была самая легкая часть поиска NN. Осталось найти подходящую сеть для реализации. Может быть, вы сможете дать нам некоторую обратную связь. Мы пробовали классификационные, предсказательные, динамические и вероятностные сети. Много проб и ошибок.

Дайте мне знать, если вы добьетесь успеха.

Брент

 

что я понял на данный момент, так это то, что эконометрика бесполезна для краткосрочного прогнозирования (забудьте ARMA и т.д.), но Matlab - это то, что нужно, если вы хотите получить преимущество, если у вас есть все наборы инструментов и хорошая теоретическая подготовка, это очень весело.

Нелинейные методы (такие как NN, SOM's,...) великолепны, но не пытайтесь ничего предсказывать: я думаю, что это слишком далеко для сегодняшних технологий, но предсказание и не нужно: вы прекрасно моделируете последний бар временного ряда в функции прошлых баров, чтобы увидеть, близки ли вы к относительному экстремальному значению или нет.

Но кривая обучения не очень крутая. Я потерял счет тому, сколько я потратил на amazon на книги, наполненные греко-буквенно-финансовой математикой.

 

Здравствуйте, друзья.

Я хочу поделиться с вами этой ссылкой: Нейронные сети и торговля акциями / Forex.

Пожалуйста, перейдите в конец страницы, вы найдете 1 NN индикатор и 1 NN советник в открытом исходном коде.

Отличный учебник до сих пор...

С уважением.

Файлы:
 

привет

dswk:
Здравствуйте, друзья.

Я хочу поделиться с вами этой ссылкой: Нейронные сети и торговля акциями / Forex.

Пожалуйста, перейдите в конец страницы, вы найдете 1 NN индикатор и 1 NN советник в открытом исходном коде.

Отличный учебник до сих пор...

С уважением.

отлично, давайте попробуем

===================

Коллекция индикаторов Форекс

 
dswk:
Привет, коллега.

Я хочу поделиться с вами этой ссылкой : Нейронные сети и торговля акциями / Форекс

Пожалуйста, перейдите в конец страницы, вы найдете 1 NN индикатор и 1 NN советник в открытом исходном коде.

Отличный учебник до сих пор...

С уважением.

Кстати, вот сравнение между Bogie-NN-Indicator и советником с открытым исходным кодом (Forex_Nn_Ind_juna)... Они выглядят довольно схожими... странно?

Файлы:
 
dswk:
Кстати, вот сравнение между Bogie-NN-Indicator и открытым исходным кодом (Forex_Nn_Ind_juna)... Они выглядят довольно похожими... странно?

да, это одно и то же

 

bogie nn indi lag...

dswk:
Кстати, вот сравнение между Bogie-NN-Indicator и открытым исходным кодом (Forex_Nn_Ind_juna)... Они выглядят довольно похожими... странно?

Как вы торгуете этим индексом? Он очень похож на RSI, но при этом сильно отстает от RSI. В чем преимущество такого "продвинутого" запаздывающего индекса?

Файлы:
 
frito:
Как вы торгуете этим индикатором? Он очень похож на RSI, но он отстает от RSI довольно сильно. В чем преимущество такого "продвинутого" отстающего индикатора?

Насколько я понял, это система "Одна сделка и обратный ход".

Когда линия индикатора пересекает уровень BuyLevel сверху (здесь 54), это покупка.

Когда линия индикатора пересекает SellLevel от нисходящего уровня (здесь 74), закрываем покупку и разворачиваем ее как продажу.

 

Хорошие ресурсы для библиотеки NN и вычислительной мощности

привет всем ,

вот хорошие ресурсы для библиотеки NN на C и C++:

1-FANN библиотека Штеффена Ниссена (Библиотека быстрых искусственных нейронных сетей)

Библиотека быстрых искусственных нейронных сетей

2-LWNN библиотека Питера ван Россума (Light Weight Neural Network Library).

SourceForge.net: Lightweight Neural Network

3 - Хорошее аппаратное ускорение для больших вычислительных приложений:

с помощью многопоточной обработки на GPU (NVIDIA CUDA, AMD ATI...).

Nvidia предоставляет хорошую библиотеку на языке Си для использования мощности GPU в вашем приложении

сравнение:

(Intel Core 2 Quad Extreme QX9770 : менее 100 GFLOPS (одинарный 32-битный float) или (двойной 64-битный float))

(NVIDIA GTX260 , GTX280: 933 GFLOPS(single 32bit float) и 100 GFLOPS (double 64bit float)).

CUDA Zone - ресурс для разработчиков CUDA