Нейронные сети - страница 4

 

Soft

Лучшим решением для игры с искусственным интеллектом на Forex или фондовом рынке будет попробовать такое программное обеспечение, как Neuroshell или TradingSolution.

 

NN или любая другая прога

Привет:

Спасибо за ваши комментарии.

Я ничего не знаю о NN. Хотел бы я знать...

Я увидел этот советник и запустил 4-х часовой тест, чтобы посмотреть результаты (выложены в первой теме) Он выглядел довольно хорошо, но я не был уверен, на чем основана стратегия, пока

пока"witchazel" не объяснил.

Кто-нибудь из вас думает, что у этого советника есть возможность набрать пипсы после настройки?

Craig:
Мои 2 цента, нейронные сети на самом деле не работают, насколько я могу судить, я потратил бесчисленное количество часов на кодирование и тестирование таких чудовищ, и мне нечего показать. При оценке таких методов важно понимать, что происходит на самом деле, чтобы отсечь все лишнее. Нейронные сети - это не магия, а просто нелинейная регрессия, и как таковые они могут проделать удивительную работу по подгонке тестовых данных, но ничего не сказать вам о будущем. Другое ошибочное предположение, которое применяется к NN и Forex, заключается в том, что в данных существует некий "скрытый паттерн", который NN выведет, но я не обнаружил, что это так. По моему опыту, чем больше степеней свободы у системы, тем больше она склонна к чрезмерной подгонке данных, следовательно, не дает никакого значения в диапазонах данных за пределами тестовых данных.
 

Я настроил этот советник на более традиционную схему NN (нормализованные входы, лучшие функции активации и т.д.) и попробовал провести оптимизацию на данных за 1 год. При 90% качестве он был умеренно прибыльным, но плохо работал на данных вне выборки. При выполнении тех же тестов на тиковых данных прибыль была еще меньше, но показатели вне выборки были лучше.

Таким образом, в итоге он оказался просто прибыльным ($2000 в течение года, начиная с $10000).

Запуск оптимизаций на Metatrader несколько ограничен, потому что генетический оптимизатор выходит из себя, если у вас слишком много переменных для оптимизации (например, веса в NN), я написал об этой ошибке на сайте Metaquotes, но, похоже, всем на это наплевать.

 

Nn

Craig:
Я настроил этот советник на более традиционную схему NN (нормализованные входы, лучшие функции активации и т.д.) и попробовал провести оптимизацию на данных за 1 год. При 90% качестве он был умеренно прибыльным, но плохо работал на данных вне выборки. Запустив те же тесты на тиковых данных, мы получили еще меньшую прибыль, но с лучшими показателями вне выборки.

Таким образом, в итоге это было просто прибыльно ($2000 в течение года, начиная с $10000).

Запуск оптимизаций на Metatrader несколько ограничен, потому что генетический оптимизатор выходит из себя, если у вас слишком много переменных для оптимизации (например, веса в NN), я написал об этой ошибке на сайте Metaquotes, но, похоже, всем на это наплевать.

Вы использовали NN с обратным распространением?

=================

Коллекция индикаторов Forex

 

Если под обратным распространением вы имеете в виду метод обучения, то нет. Я не смог понять, как это можно сделать в бэктестере MT4.

 

Нейронные сети!!!

Я никогда не слышал упоминаний об этом очень интересном инструменте, который уже некоторое время улучшает и без того отличные торговые системы, или так я читал. Есть ли у кого-нибудь опыт работы с ним?

Лил информацию о них для тех, кто знает. Кажется, что это очень "революционно".

http://cortex.snowseed.com/index.html

(На этом сайте есть и другие интересные темы, помогающие развить психологию трейдера. Плюс они предлагают бесплатную программу NN).

http://www.neuroshell.com/learnmore.asp

(Эти люди продают свое программное обеспечение. На этом сайте много бесплатной информации. Плюс они получили награды от журнала Stocks and Commodities).

P.S.

Похоже, что это помогает в понимании C++, что многие из вас и делают.

*NOTE*

Я ничего не продаю, не предлагаю и не рекламирую. Просто подумал, что это очень интересно.

 

привет

forex_for_life:
Я никогда не слышал упоминаний об этом очень интересном инструменте, который уже некоторое время улучшает и без того отличные торговые системы, или так я читал. Кто-нибудь уже имел опыт работы с ним?

Небольшая информация по ним для тех, кто знает. Кажется очень "революционным".

http://cortex.snowseed.com/index.html

(На этом сайте есть и другие интересные темы, помогающие развить психологию трейдера. Плюс они предлагают бесплатную программу NN).

http://www.neuroshell.com/learnmore.asp

(Эти люди продают свое программное обеспечение. На этом сайте много бесплатной информации. Плюс они получили награды от журнала Stocks and Commodities).

P.S.

Похоже, что это помогает в понимании C++, что многие из вас и делают.

*NOTE*

Я ничего не продаю, не выпрашиваю, не предлагаю и не рекламирую. Просто подумал, что это очень интересно.

NN делает более точным распознавание ценового паттерна через поиск данных ...

Вы можете попробовать этот советник, основанный на NN.

==================

Коллекция индикаторов Форекс

 
prasxz:
NN делает более точным распознавание ценового паттерна через анализ данных ...

Вы можете попробовать этот Инди, основанный на NN EA

==================

Коллекция индикаторов Форекс

Не очень хорошо сработал в бэктесте.

 

Нейронные сети - программное обеспечение завтрашней торговли

 

привет

forex_for_life:
Не очень хорошо сработал в бэктесте.

Мы должны оптимизировать этот советник в первую очередь. Я не сосредоточен на этом прямо сейчас... Вы можете попробовать различные параметры советника ...

==================

Коллекция индикаторов Forex