Чаты на mql5.community - страница 10

 

TheXpert:

А зачем автоматом чат открывать? Это же бред.

Угу, звук и не большое текстовое уведомление о приходе сообщения, было бы достаточно.

как на btc-e, правда там эти уведомления порой сильно тормозят

 
А я хочу чтобы чат был открепляемым, чтобы его можно было таскать повсюду. Чтобы окно чата было растягиваемым за краешек. Кнопка меняющая фиксированную ширину на другую фиксированную - это прошлый век. Полоса прокрутки тонковата, приходится целиться чтоб точно захватить, можно шире сделать или как на убунту окошках - это если клик зажимом, а не скроллом.
 
komposter:
А вы сами пользуетесь? )
Юзабельнее, чем первая версия, но все равно не удобно. Это закос под фейсбук, или просто мода такая? 

Да, стараюсь и пользуюсь.

Это не мода, а необходимость общее делать быстрым и удобным без заходов на отдельные разделы. Доведем до ума.

 
  • Хотелось бы, чтоб чат закрывался по клику вне его а не только по кнопке левее аватарки.
  • Была кнопка закрывающая текущий чат с кем-либо или отправляла его в архив.
Файлы:
777777.png  49 kb
 
Alex2356:
  • Хотелось бы, чтоб чат закрывался по клику вне его а не только по кнопке левее аватарки.
  • Была кнопка закрывающая текущий чат с кем-либо или отправляла его в архив.
Попробуйте клавишу ESC - она закрывает тоже
 
Alex2356:
  • Хотелось бы, чтоб чат закрывался по клику вне его а не только по кнопке левее аватарки.

это тоже не выход -- закрытие по клавише или кнопка -- единственный практичный вариант.

мини-чат -- не должен играть роль клик-подсказки -- типа, высветилась и исчез -- мини-чат открывается с какой-то целью -- и если он и был открыт, то должен быть закрыт сознательно по закрывающей кнопке или клавише.

 

Скролинг (замеченные проблемы):

-- если в диалоге мышкой за бегунок скроллинга подняться выше, а затем опуститься вниз, то возврат в самый низ не происходит -- чем выше подняться, тем дальше от низа будет возврат

 
А группы в чатах будут?
 
sanyooooook:
А группы в чатах будут?
Как gmail чаты? (такой вариант мне оч нравится)
 
Странно. Сейчас писал два сообщения одному адресату через мини-чат. Видел, что сообщения отправлены. Закрыл/открыл чат - пропали два сообщения. Мистика. Воспроизвести пока не удаётся.