Торговые стратегии на основе цифровых фильтров - страница 15

 

Дваррин,

Вы правы, именно так он и рассчитывается, и не забывайте про +1. Как сказал Симба, я использую шаблон STLM и заменяю коэффициенты. Я также согласен с изменением цвета Симбой. Как я уже сказал, мне еще многое предстоит узнать о них, но это очень приятные в использовании инструменты.

У меня есть вопросы относительно того, какие значения P и D использовать для создания RBCI....., документация, которую я нашел, не совсем ясна.

cl

Это только то, что я прочитал и попробовал. Лучше ли другой расчет задержки или нет - это то, что должно быть исследовано.

Вы на хорошем пути, концептуально, но реализация не совсем правильная, попробуйте думать в терминах периода стандартного SATL и стандартного RSTL... Поставьте оба P1 и D1 и задержки (0 для SATL...? для RSTL... здесь лежит ключ).

Я не уверен, что понял вас, Симба? Не могли бы вы объяснить немного подробнее.

cl

 

Привет

Я выложу свои значения для индикаторов. Я могу сделать это только вечером.

Для SATL я думал использовать 63 для P1 и 40 для D1. Но для RSTL я не знаю, какие значения использовать. В книге Херста вторая кривая должна быть в два раза меньше первой, так что мы должны взять 31 или 32 для периода RSTL?

И да, я видел параметр задержки в DFM, но я не могу установить его на значение больше 30, кроме как с помощью кнопок со стрелками.

Пожалуйста!!! Дайте мне маленькую рыбку!!! Или я умру раньше, чем научусь ловить рыбу самостоятельно :-):-):-):-)

 

Привет, Дваррин,

Я могу сказать тебе только то, что знаю :-) Я просто возился с этим. Изменение цвета в гистограмме может быть очень полезным, чтобы увидеть направленные изменения. Я попробовал сделать это следующим образом.

Пример - EURJPY 5 мин.

SATL - P1 = 87, D1 = 29

RSTL - P1 = 87, D1=29, Delay = 44

Я также экспериментировал с использованием половины значения P, тогда задержка = половине этого значения. Итак, RSTL p1=44, d1=29, задержка = 22.

Этот вариант, кажется, имеет более быстрые сигналы, но опять же, я тоже ловлю рыбу. Придется немного поэкспериментировать. Что я действительно считаю полезным, так это поиск тренда с помощью STLM, когда RBCI пересекается с MA и RTLM меняет цвет.

Я буду держать вас в курсе, надеюсь, сегодня вечером я смогу выложить несколько графиков.

cl

 

Linuxer

clahn04:
Привет, Дваррин,

Я могу сказать вам только то, что знаю :-) Я просто возился с этим. Изменение цвета в гистограмме может быть очень полезным, чтобы увидеть направленные изменения. Я попробовал сделать это следующим образом.

Пример - EURJPY 5 мин.

SATL - P1 = 87, D1 = 29

RSTL - P1 = 87, D1=29, Delay = 44

Я также экспериментировал с использованием половины значения P, тогда задержка = половине этого значения. Итак, RSTL p1=44, d1=29, задержка = 22.

Этот вариант, кажется, имеет более быстрые сигналы, но опять же, я тоже ловлю рыбу. Придется немного поэкспериментировать. Что я действительно считаю полезным, так это поиск тренда с помощью STLM, когда RBCI пересекается с MA и RTLM меняет цвет.

Я буду держать вас в курсе, надеюсь, сегодня вечером я смогу выложить несколько графиков.

cl

Привет

1-Linuxer... Вы модератор этого раздела? Здесь есть сообщение от dvarrin или clahn04, которое было отредактировано вами, так ли это? Не то чтобы у меня были какие-то проблемы, как раз наоборот, я ценю ваши сообщения... Я просто хочу знать, чистое любопытство, ничего меньше, ничего больше.

2clahn04, dvarrin...еще раз...какой период у СТАНДАРТНОГО SATL?...не ненавидьте меня ...слишком сильно...просто сделайте поиск по стандартному SATL, опубликуйте P1 и D1...затем сделайте поиск по стандартному RSTL.. опубликуйте его P1 и D1... и вы, вероятно, узнаете ответ... период НЕ P1, если бы это было так, P1=63 D1=40 было бы то же самое, что P1=63 D1 =0... а это не так, я просто дал вам совет ...Может показаться, что я играю в игры, возможно, теперь вы начинаете понимать, что это не так, если вы не думаете, что подчеркивание ключевого момента для всех, кто читает эту тему, является игрой, ЭТО КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ... Итак, опубликуйте P1, D1 стандартного SATL и RSTL.... и посмотрим, знаете ли вы, что такое период SATL, и почему задержка, используемая для стандартного RSTL, является той, которую они используют.

С уважением,

Симба

 

Симба,

Все поиски "стандартный satl" или "настройки satl" не дали мне информации, о которой вы говорите. Перечитав еще раз справочные темы по цифровому программному обеспечению, я понял, что там говорится о следующем

Задержка, бар.

Это значение определяет задержку DF, выраженную в барах. Это RFTL, RSTL. Такие индикаторы используются в механической торговой системе AT&CF.

Благодаря запаздыванию RFTL и RSTL более плавные и предсказуемые. Индикаторы для системы AT&CF (см. пример использования цифровых фильтров) могут иметь задержку, равную половине P1. Программа делает это автоматически. В любом случае, это значение может быть установлено в любое значение.

Новые цифровые фильтры объясняются в потоке.

Для FATL или KGLP рекомендуемые параметры: P1=10; D1=8; R=0.0864, A1=-40; и Delay=0;

или 13; 10; 0.06; -40; 0;

или 25; 13; 0,001; -60; 0.

Для SATL/KGLP:

79; 35; 0.039; -40; 0; или

49; 25; 0,024; -40; 0; или

50; 26; 0.001; -60; 0.

Для RFTL и RSTL рекомендуемые параметры те же, что и для KGLP, но задержка должна быть больше нуля целочисленного числа.

Есть ли где-нибудь для скачивания какой-нибудь индикатор "standard satl" или "standard rstl", который показывает то, о чем вы говорите?

cl

 

из digfiltr.mq4...

#define FATLPeriods 39

#define RFTLPeriods 44

#define SATLPeriods 65

#define RSTLPeriods 91

Стандарт SATL = 65, RSTL = 91 ?

Нет D однако....?

 
SIMBA:
Привет

1-Linuxer...Вы модератор этого раздела? Здесь есть сообщение либо dvarrin, либо clahn04, которое было отредактировано вами, так ли это? Не то чтобы у меня были какие-то проблемы, как раз наоборот, я ценю ваши сообщения...Я просто хочу знать, чистое любопытство, ничего меньше, ничего больше...

2clahn04, dvarrin...еще раз...какой период у СТАНДАРТНОГО SATL?...не ненавидьте меня ...слишком сильно...просто сделайте поиск по стандартному SATL, опубликуйте P1 и D1...затем сделайте поиск по стандартному RSTL.. опубликуйте его P1 и D1... и вы, вероятно, узнаете ответ... период НЕ P1, если бы это было так, P1=63 D1=40 было бы то же самое, что P1=63 D1 =0... а это не так, я просто дал вам совет ...Может показаться, что я играю в игры, возможно, теперь вы начинаете понимать, что это не так, если вы не думаете, что подчеркивание ключевого момента для всех, кто читает эту тему, является игрой, ЭТО КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ... Итак, опубликуйте P1, D1 стандартного SATL и RSTL.... и посмотрим, знаете ли вы, что такое период SATL, и почему задержка, используемая для стандартного RSTL, является той, которую они используют.

С уважением,

Simba

Привет Симба :-)

У меня есть некоторые проблемы с тем, о чем вы спрашиваете. На всех SATL индикаторах, которые я смог найти, P1 и D1 не прописаны в коде, как при создании индикатора с помощью dfm, поэтому я вообще не имею представления о том, какие значения используются.

Теперь, по крайней мере, я четко понимаю, что ошибался, думая, что P1 - это период.

 

Я согласен.... Боюсь, я смотрю не туда?

cl

 
SIMBA:
Привет

1-Linuxer... Вы являетесь модератором этого раздела? Здесь есть сообщение от dvarrin или clahn04, которое было отредактировано вами, так ли это? Не то чтобы у меня были какие-то проблемы, как раз наоборот, я ценю ваши сообщения... Я просто хочу знать, чистое любопытство, ничего меньше, ничего больше.

С уважением,

Симба

Ни одно сообщение не было отредактировано, только объединено.

Потому что? Нет промежуточных постов и между каждым всего 2 минуты. Это помогает читать других пользователей и сохранять историю с беглостью.

 

периоды

Сколько периодов в 3-периодной SMA? Да 3... ну, формула просто берет (close2+close1+close0)*0.33333333... таким образом, она применяет фиксированный коэффициент 0.333333 к 3 периодам... Теперь... Сколько периодов у нас в Satl, который применяет переменные коэффициенты к периодам от 0 до 64? И сколько периодов мы имеем для RSTL, основанного на переменных коэффициентах, применяемых к периодам от 0 до 90?

Хорошо, теперь, если вы хотите сделать RSTL для TestSatl, который вы рассчитали, каков будет приемлемый диапазон (совет: +-10% от теоретического значения) периодов для TestRSTL?