Спрашивайте! - страница 47

 
majlisb:
Привет всем

есть ли какой-нибудь индикатор гистограммы, который рисует стрелку на графике, а не в отдельном окне? Я хочу иметь стрелку, когда ADX пересекает уровень, но на максимуме/минимуме свечи,

есть ли пример использования этого кода?

Я не знаю, ищете ли вы такой индикатор. Как бы то ни было, я прикрепил этот индикатор.

Файлы:
 

Нужна помощь в кодировании советника.

Здравствуйте codersguru,

Не могли бы вы создать советника для всех заинтересованных лиц здесь на основе моей простой системы, как показано ниже.

Я тестирую ее уже довольно долго и нашел действительно хорошие результаты, но из-за нехватки времени я пропускаю так много очень хороших сделок. Автоматизация определенно будет полезна в этом отношении.

Правила.

Таймфрейм: 30 минут, 4 основные пары.

Вход: Камарилья Пивот H3 (покупка) и L3 (продажа), если JMA Slope +ve и -ve соответственно, только в момент, когда цена касается H3/L3. То есть не на закрытии бара, а в реальном времени.

Стоп-лосс: Начальный SL намного ниже точки разворота просто для безопасности, но желательно, чтобы советник закрывал позиции в соответствии с нижеуказанными правилами.

Выход: 1) В точке H5 для сделок на покупку и в точке L5 для сделок на продажу.

2) Наклон JMA становится отрицательным (для сделок на покупку) в конце бара и наоборот.

В зависимости от того, что из (1) и (2) произойдет первым.

Ваша помощь будет высоко оценена.

Спасибо.

P.S. : Я уже разместил этот запрос в папке предложений по советникам, но не могу удалить этот. Поэтому, если модератор захочет, вы можете удалить эту тему. Извините за беспокойство.

Файлы:
camrjma.jpg  177 kb
 
tirou:
Я не знаю, ищете ли вы этот тип индикатора. Как бы то ни было, я прикрепил этот индикатор.

Большое спасибо Тиру,

Ты - МУЖИК

 

как объединить две валютные пары на одном графике?

 

InnerBar

CodersGuru,

Прошу помощи в написании индикатора, который находит все внутренние бары на графике и если находит один, то показывает стрелку над таким баром.

Таймфрейм: M15 - H4

Определение внутреннего бара : Когда полная длина бара меньше, чем полная длина предыдущего бара.

Другими словами, максимум и минимум бара не превышают максимум и минимум предыдущего бара. Если максимумы и/или минимумы равны, то это НЕ внутренний бар.

Спасибо,

Jos4x

 

Должно ли это выражение дать такой же результат?

if (High>High && High>High)

if (High>(High && High))

if (High>(High & High))

 

Могут и не могут: на словах выражения будут выглядеть следующим образом:

Первое выражение говорит, что "high of bar i+1 больше, чем high of bar i+3 и high of bar i+4".

Второе выражение говорит, что "high of bar i+1 больше, чем представление истинностного значения, полученное при рассмотрении обоих high of bar i+3 и high of bar i+4 как представлений истинностного значения"; здесь ноль означает ложь, а ненуль означает истину, с каноническим представлением в виде 1.

Третье выражение говорит, что "посмотрите на биты максимумов баров i+3 и i+4, объедините их с помощью побитовой операции AND в любой битовый паттерн, затем интерпретируйте этот битовый паттерн как двойное число и проверьте, больше ли high бара i+1 этого двойного числа".

Я бы хотел увидеть советника/индикатор

 

Отлично 1!

Итак, при проверке, является ли High > High и также High, тогда:- if (High>(High && High)) .....

Я пытаюсь модифицировать существующий код, добавляя к нему установки "совершенства" здесь:- https://www.mql5.com/en/forum/175272

 

Возможно, вы имеете в виду: if ( High > MathMax( High, High ) ) ...

 
ralph.ronnquist:
Возможно, вы имеете в виду: if ( High > MathMax( High, High ) ) ...

Привет, Ральф, чек за этого инди.

Я думаю, что этот инди похож на то, что вы хотите, я надеюсь на это.

Файлы: