Промывание мозгов: настройка системы для торговли вручную и для советников

 

Мы опишем все настройки для советников Brainwashing, начиная с версии 1с.

 

Промывание мозгов #1c

Я хочу описать, как использовать фильтр iTrend в этом советнике.

Если вы хотите его использовать, установите значение true (ItrendFilter true).

В данном случае более важен параметр ItrendLevel.

Рекомендуемое значение ItrendLevel следующее:

от 0,10 до 0,15 для usdjpy M15 (я предпочитаю 0,1);

0.19 для usdjpy H1;

0.0017 - 0.0026 для gbpusd M15 (я предпочитаю 0.0026);

0.0044 для gbpusd H1;

0.0013 - 0.0017 для eurusd M15 (я предпочитаю 0.0016 или 0.0017);

0.002 для eurusd H1;

0.0015 для usdchf M15; 0.003 для usdchf H1.

Пожалуйста, найдите прикрепленные предварительные настройки для этого советника. Просто измените ItrendLevel только в соответствии с вышеупомянутыми цифрами.

Промывку мозгов #1c и все индикаторы (этот советник не будет работать без индикаторов) вы можете найти на сайте

https://www.mql5.com/en/forum/172975

Вы можете найти свои собственные настройки:

Прикрепить к графику индикатор iTrend. Этот индикатор считает все до 300 баров назад на истории, начиная с текущего бара.

Вы можете увидеть значение Itrend (см. изображение f1.gif). Затем сдвиньте график на 300 баров назад и во время сдвига вы можете оценить максимум (см. изображение f2.gif).

Затем умножьте этот максимум на 0,283.

Результат - ItrendLevel.

Хочу отметить, что если вы торгуете на таймфрейме m15, то вам нужно оценивать ItrendLevel как минимум раз в два дня, для h1 - раз в неделю. И из-за этого результаты бэктестинга не будут достоверными (мы проводим бэктестинг, используя постоянное значение ItrendLevel, но оно может меняться).

Пожалуйста, прочитайте посты, где описывалась эта идея с индикатором iTrend:

https://www.mql5.com/en/forum/172979

https://www.mql5.com/en/forum/172979

Файлы:
f1.gif  13 kb
f2.gif  13 kb
bw_1c.zip  1 kb
 

Промывание мозгов #1c_1

Используйте тот же файл предварительных настроек для настроек этого советника. Это почти та же версия Brainwashing #1c, но немного измененная. Эта версия приносит больше сделок, чем оригинальный Brainwashing #1c.

 

Загружен предварительный набор для Brainwashing #1c2. Извините.

Файлы:
bw_1c2.zip  1 kb
 

Промывание мозгов #1с2

Он предварительно настроен для Brainwashing #1c2. Но iTrendLevel должен быть оценен или выбран (см. сообщения выше в этой теме).

Изменения заключаются в следующем:

1. сколько баров нужно ждать подтверждения iTrend сигналов на вход; просто играйте с этим значением, но я использую значение 1 (см. файл предустановок).

2. все ордера закрываются без подтверждения iTrend (в оригинальной версии #1c индикатор iTrend отвечает и за выход, чтобы

чтобы поймать большую прибыль и быть в тренде до конца тренда).

Файлы:
bw_1c2.zip  1 kb
 

Загружена предварительная установка для Brainwashing #1d.

Очень жаль.

Файлы:
bw_1d.zip  1 kb
 

Промывание мозгов #1d

Brainwashing #1d:

это то же самое, что и Brainwashing #1c_2, но у нас есть другой вариант выхода (пересечение линий индикатора T3 Trix). Иногда это слишком рано, но я думаю, что это зависит от стратегии и характера трейдера. В любом случае вы можете переключить эту опцию на false и вы получите Brainwashing #1c_2.

Кроме того, очень важна оценка и выбор iTrendLevel (см. посты выше).

Некоторые люди говорят, что уровень S/L должен быть более высоким (например, 50) для более старших таймфреймов, чем m15. Возможно. Эти настройки очень предварительные и в конечном итоге мы найдем правильные настройки для этого советника.

В любом случае, ваше мнение о правильных настройках для новых версий очень важно.

Файлы:
bw_1d.zip  1 kb
 

И я хочу отметить, что ItrendLevel - это предмет для изменения. Он должен оцениваться как минимум раз в два дня для таймфрейма m15 и один раз в неделю для H1.

Например, сейчас я использую ItrendLevel 0.16 для jpy m15.

 

Хочу сообщить, что версия 1d имеет все возможности 1с1 и 1с2: для работы как 1с_2 установите T3trixFilter=false, а для работы как 1с1 установите BarsToConfirm=1.

Версия 1c отличается от всех остальных версий: в ней есть фильтр iTrend не только для входа, но и для закрытия ордеров, поэтому у вас есть возможность получить большую прибыль. Но в этом случае у вас может быть одна сделка в день только по 4 основным парам (или вообще ничего).

Используйте мои настройки (см. посты выше) или выберите свои.

В основном я использую этот советник с 7 утра до 7 вечера по Гринвичу, кроме пятницы (я боюсь пятницы с этим советником). Но это мой личный опыт.

 

Я забыл сказать несколько слов о бэктестинге.

Это действительно сложно, потому что значение ItrendLevel может быть разным каждую неделю: два раза в неделю для m15 и один раз в неделю для h1 таймфрейма (см. сообщения выше в этой теме, как оценить значение ItrendLevel).

Обычно я провожу бэктест, но неделю за неделей меняю значение ItrendLevel для следующего бэктеста и продолжаю тестирование. Это единственный способ бэктестирования советников Brainwashing.

 

Хочу заметить, что некоторые версии советника Brainwashing EA используют индикатор i_Trend (не iTrend).

Поэтому не путайте.

Файлы:
i_trend.mq4  4 kb