Юрик - страница 28

 
duxis:
есть ли возможность найти где-нибудь формулы EXCEL для JMA, JADX.... ?

См. это сообщение. И другие несколько сообщений в этой теме об ошибках и настройке.

 

Существует ли индикатор Jurik Aroon? Я не смог найти его. Спасибо.

 
biddick:
Есть ли индикатор Jurik Aroon? Я не смог найти его. Спасибо.

Не думаю.

 
Linuxser:
Многие пользователи пишут о некоторых проблемах после установки NK_library.zip.

Обычно эти проблемы возникают из-за того, что пользователь просто закидывает все в папку /experts/indicators.

Вторая проблема заключается в том, что инструкции внутри сжатого файла на русском языке.

Я сделал этот простой в установке сжатый файл, чтобы избежать этой проблемы.

Просто распакуйте его в папку Metatrader 4 experts, нажмите "ok" для перезаписи и можете использовать.

В два раза легче.

Просто распакуйте и запустите exe , следуя инструкциям.

Файлы:
 

Спасибо за эти замечательные индикаторы.

Я был бы удивлен, если бы они действительно были оригинальной версией Jurik, потому что когда я купил версию для Wealthlab на сайте Jurik, я должен был отправить по факсу счет-фактуру нового компьютера, который я купил, чтобы мне разрешили получить другую версию для этого компьютера. Они очень строго относятся к ее выпуску. Увидеть ее в сети было немного удивительно - особенно учитывая, что на сайте Jurik она находится "в стадии разработки".Поддержка совместимости программного обеспечения

В любом случае, я нахожу 3c_JJMA лучшим и надеюсь, что кто-нибудь сможет модифицировать его или показать мне, как модифицировать его так, чтобы при изменении цвета тренда свечи тоже меняли цвет (а не только MA), так же как индикатор Hull_Trend, heikin_Ashi и т.д.

Файлы:
3c_jjma.mq4  3 kb
 

CFB и адаптивный JMA

Есть ли у кого-нибудь опыт использования адаптивного JMA с CFB в качестве адаптера тренда? CFB в данном случае изменяет период JMA, делая JMA адаптивным.

Кшиштоф

 

...

Будьте осторожны с использованием того, что известно как cfb для metatrader (вы можете потерять время и нервы, как это сделал я).

Проблема в том, что то, что можно найти, это всего лишь функция, которая внутренне используется в расчете cfb (cfbAUX), и даже она имеет логическую ошибку в кодировании, которая приводит к неправильному расчету значений.

Сравнение: cfbAUX (в данном случае правильная) и cfb (я называю это cfb level 7 - Юрик назвал бы это cfb 192).

btw: JMA уже адаптивный.

PS: добавил правильный cfbAUX с "оригинальным" кодом в конце (это декомпилированный код для welth lab developer, который можно найти много где), который можно использовать как основу для создания cfb индикатора.

с уважением

mladen

fajst_k:
Есть ли у кого-нибудь опыт использования адаптивного JMA с CFB в качестве трендового адаптера? CFB в этом случае изменяет период JMA, делая JMA адаптивным. Кшиштоф
Файлы:
cfbaux.mq4  19 kb
 

Cfb и jma

Мне повезло, потому что у меня есть оригинальная версия CFB для NS. Я прилагаю распечатку для того же набора данных, чтобы вы могли сравнить. У меня также есть оригинальный JMA и клон. Клон кажется хуже оригинала, есть небольшие расхождения, когда вы строите график обоих. Я прилагаю источник клона.

Что касается адаптивного JMA. Каков механизм адаптивности JMA в MT4? Потому что оригиналу нужен адаптер - другой индикатор, который будет выводить тренд.

например CFB ??? То же самое ??

Кшиштоф

Файлы:
cfb.jpg  83 kb
adaptors.jpg  71 kb
jma.txt  14 kb
 

Me culpa, mea maxima culpa

В "моей" версии cfb есть одно отклонение.

Поскольку мне не нравится "отсутствие гладкости" (индикатор cfb действительно имеет то, что он называет коэффициентом сглаживания, но даже с ним он имеет тенденцию быть "неровным").

А поскольку мы ищем растущие (тренд продолжается) или падающие (тренд не подтверждается или разворачивается) значения, я решил, что дополнительное сглаживание не повредит.

Так что с небольшим лагом дополнительное сглаживание оказалось довольно полезным.

Что касается использования: почему бы вам не использовать его для rsx или подобных индикаторов (как предлагает сам Юрик - может быть полезно) Я не уверен, что способ адаптации JMA будет лучше, если применить cfb как дополнительный "адаптер" (хотя это не одно и то же), а с rsx это имело бы смысл (более быстрый сигнал).

PS: на картинке "дополнительно не сглаженная" версия.

fajst_k:
Мне повезло, потому что у меня есть оригинальная версия CFB для NS. Я прилагаю распечатку для того же набора данных, чтобы вы могли сравнить. У меня также есть оригинальный JMA и клон. Клон кажется хуже, чем оригинал, есть небольшие расхождения, когда вы строите график обоих. Я прилагаю источник клона.

По поводу адаптивного JMA. Каков механизм адаптивности JMA в MT4? Потому что оригиналу нужен адаптер - другой индикатор, который будет выводить тренд.

например, CFB ??? Тоже самое ??

Кшиштоф
Файлы:
 

Так в чем же разница между "Фрактальным измерением" Эрика Лонга " Советы индексных трейдеров - июль 2003 " и "Поведением композитного фрактала" Марка Юрика? Большое спасибо.