Фракталы - страница 21

 
drofwarc:
Привет, Младен,

Перечитав свое предыдущее сообщение, я понял, что не совсем ясно, какой фрактальный индикатор я имел в виду. Вот этот: Fractals - adjustable period & price & mtf.

regards,

drofwarc

Упс!

mladen, надеюсь, вы не потратили на это время. Я только что понял, что сам вызвал эту проблему, отредактировав код индикатора, чтобы сделать линии более длинными. Я использовал тот же метод, который вы использовали в Fractals - регулируемый период удлинялся.

Вот что я изменил (для верхнего и нижнего фракталов):

//else UpperBuffer=EMPTY_VALUE; // Removed this line and replaced with line below

else UpperBuffer=UpperBuffer;

Теперь я понимаю. Все хорошо.

 

...

drofwarc

Да, я понял это Проверил это в бэк-тесте сейчас и получаю все возможные алерты (развороты тоже). Прикрепляю картинку, где тоже есть один разворотный алерт (вверху списка алертов вместе с 3 "обычными" типами алертов).

Вся "хитрость" заключается в том, чтобы использовать цены, отличные от high для PriceHigh и low для PriceLow. В примере выше для PriceHigh и PriceLow используется close (период 5 для этого примера), так как использование open для этого не даст результатов (open не меняется на открытом баре). Если вы используете high и low, вы никогда не получите оповещение о разворотном сигнале (в этом случае невозможно получить разворот).

Приятных выходных

drofwarc:
Привет, Младен,

Перечитав свой предыдущий пост, я понял, что не совсем ясно, какой фрактальный индикатор я имел в виду. Вот этот: Fractals - adjustable period & price & mtf.

regards,

drofwarc
Файлы:
 

Понятно: вы делали это как поддержку/сопротивление.

Рад, что вы разобрались с проблемой, которая у вас была.

drofwarc:
Упс!

mladen, надеюсь, вы не потратили на это время. Я только что понял, что сам вызвал эту проблему, отредактировав код индикатора, чтобы сделать линии более вытянутыми. Я использовал тот же метод, который вы использовали в Fractals - регулируемый период удлинялся.

Вот что я изменил (для верхнего и нижнего фракталов):

//else UpperBuffer=EMPTY_VALUE; // Removed this line and replaced with line below

else UpperBuffer=UpperBuffer;

Теперь я понимаю. Все хорошо.
 
mladen:
Понятно : вы делали его как поддержку / сопротивление Рад, что вы разобрались с проблемой, которая у вас была

Привет, Младен,

Я новичок в кодинге, поэтому пока я разобрался с этой проблемой, за углом возникнет другая, я не сомневаюсь:).

Кстати, я экспериментировал с применением закрытия, а не high/low, на вашем индикаторе с регулируемым периодом и ценовыми фракталами. Я заметил, что фракталы иногда рисуются на разных барах, как и следовало ожидать, но я не вижу немедленного преимущества или другого применения.

Я что-то упускаю, или применение закрытия - это просто вариация на тему индикатора фракталов?

с уважением,

drofwarc

 

Насколько я помню, кто-то спрашивал, можно ли это сделать (использовать цены, отличные от highlow), так что это было сделано для этой цели.

drofwarc:
Привет, Младен,

Я новичок в кодинге, поэтому пока я разобрался с этой проблемой, за углом появится другая, я не сомневаюсь:).

Кстати, я экспериментировал с применением закрытия, а не high/low, на вашем индикаторе с регулируемым периодом и ценовыми фракталами. Я заметил, что фракталы иногда рисуются на разных барах, как и следовало ожидать, но я не вижу немедленного преимущества или другого применения.

Я что-то упускаю, или применение закрытия - это просто вариация на тему индикатора фракталов?

regards,

drofwarc
 
mladen:
Насколько я помню, кто-то спросил, можно ли это сделать (использовать цены, отличные от highlow), так что это было сделано для этой цели.

Спасибо, Младен.

 

Фрактал, который может иметь разную длину слева и справа

Файлы:
 

вопрос для mladen

mladen:
Это было намеренно сделано таким образом. Последняя точка в версии с "регулируемым периодом" перемещается, если найден более новый самый высокий максимум или самый низкий минимум за нужный период. Если вы хотите избежать этого, просто измените главный цикл следующим образом:
for(i=limit; i>=0; i--)

[/PHP]

to this :

[PHP] for(i=limit; i>=half; i--)

и он будет работать так, как вы ожидаете (но он будет делать то же самое, что и встроенные фракталы - точка будет появляться только на половине расчетных баров в прошлом - идея заключалась в том, чтобы иметь "раннее предупреждение" о возможном формировании новых фракталов так, как был сделан "регулируемый период").

mladen,

у меня к вам 2 вопроса по поводу этого индикатора:

1- когда вы говорите "половина баров назад", если я изменю период на 1440, когда появится точка?

2- что касается изменения кода, чтобы точки не пересчитывались, я нашел два места в коде, где нужно изменить половину (в отличие от 0), следуя вашим инструкциям. есть только эти два изменения, которые нужно сделать в коде?

Спасибо за любую информацию/помощь, которую вы можете дать.

 
quantwannabee:
Здравствуйте. Не мог бы кто-нибудь собрать индикатор RVMFractalsLevel, который объединял бы одновременно несколько таймфреймов - месячный, недельный и дневной в один индикатор? Также было бы неплохо иметь возможность листинга различных уровней по соответствующим таймфреймам. Заранее спасибо всем, кто готов помочь.

Младен, можете ли вы исправить этот индикатор? Он требует ручного обновления, чтобы поддерживать его в актуальном состоянии.

См. вложение в цитате^

 

Bump654321