Фракталы - страница 2

 
ForexBoss:
стрелка не исчезает во время бара?

Автор - maloma, и он сказал, что стрелки не исчезают во время бара. Это странно для зигзага, но он несколько раз говорил: этот индикатор не рисует прошлое.

Лично я не проверял.

Он предложил использовать этот индикатор для скальпинга на таймфрейме М15 и меньше (график со свечами). Или использовать его для более серьезной торговли на таймфрейме М30 и выше. Вы можете прочитать это по ссылке, которую я разместил ранее.

 

Я думаю, что это не меняется во время бара.

см. рисунок 5 минутный таймфрейм

Файлы:
honour.jpg  22 kb
 
newdigital:
Стрелка на текущем баре и точка на 3-м баре отображаются одновременно. Индикатор не "рисует прошлое". Поэтому смотрите на точку и стрелку одинакового цвета. Стрелки не являются сигналом для входа. Больше объяснений об этом индикаторе вы можете найти здесь.

Все на русском языке, есть ли возможность просматривать этот сайт на английском.

 
newdigital:
Стрелка на текущем баре и точка на 3-м баре отображаются одновременно. Индикатор не "рисует прошлое". Так что смотрите на точку и стрелку с одинаковым цветом. Стрелки не являются сигналом для входа. Больше объяснений об этом индикаторе вы можете найти здесь.

Извините, что спрашиваю ND, но что за точка? Я вижу только стрелки.

 
Linuxser:
Извините, что спрашиваю ND, но что за точка? Я вижу только стрелки.

Не могу ничего найти по ссылке на русский форум. Похоже, они удалили всю тему.

 

Модификации индикатора Fractals

Привет всем. Это мой первый пост здесь.

Позвольте мне сначала поблагодарить всех тех, кто разместил здесь свои замечательные идеи и индикаторы. Особенно некоторые из найденных здесь индикаторов действительно значительно улучшили мою торговлю. Спасибо!

В данный момент я ищу улучшенную версию индикатора(ов) фракталов.

Идея индикатора fractal заключается в том, чтобы он указывал самый высокий/самый низкий бар среди определенного количества баров. Основная настройка индикатора fractal, который находится в качестве одного из индикаторов MT по умолчанию (в папке под названием "Williams"), заключается в том, чтобы он указывал самый высокий/низкий максимум/минимум на каждых 5 свечах (или, если хотите: чтобы он указывал каждую свечу, которой предшествуют и за которой следуют 2 свечи с более низкими максимумами, и наоборот).

Однако может быть очень полезно изменить количество учитываемых свечей. Любое количество свечей может иметь соответствующее применение. Вы можете захотеть, чтобы он выявлял фракталы на более высоком таймфрейме (скажем, каждые 10 свечей), в определенном соотношении Фибоначчи (скажем, каждые 8 или 13 свечей) и т.д....

Поэтому мой первый вопрос/предложение: есть ли кто-то, кто мог бы сделать модификацию базового индикатора фракталов, как в MT, чтобы можно было легко изменить базовые настройки и изменить количество баров в меню "input"?

Как вариант, было бы здорово, если бы можно было изменять форму фрактальной "шапки". Лично мне хотелось бы, чтобы она была несколько меньше. Но это совсем не обязательно, просто прихоть.

Мой второй вопрос/предложение: есть классная модификация под названием "Fractals Ind 1.mq4" (см. "Ind-Fractals-1.mq4" в первом сообщении этой темы, и см. прикрепленную картинку), которая показывает фракталы 15м, 1ч, 4ч и 1дн таймфреймов, с разными цветами.

Есть ли кто-то, кто мог бы модифицировать этот индикатор так, чтобы вместо настройки по умолчанию можно было бы изменить настройку, чтобы индикатор показывал комбинацию любых фракталов, например, вместо того, чтобы показывать (цветные) фракталы 15м, 1h, 4h и 1day таймфреймов, он будет показывать (с определенным цветом) фракталы каждых 5, 10, 20 и 40 баров, или, например, фракталы каждых 5, 8, 13 и 21 баров, каждый со своим цветом, с возможностью установки количества баров в меню "input".

Эта модификация также сделает индикатор более актуальным для определенных таймфреймов, таких как 5м или 1 день.

Я знаю, что здесь довольно много действительно хороших программистов. Поэтому я надеюсь, что кто-нибудь попробует Я сам пытался модифицировать индикатор "Fractals Ind 1.mq4", но не смог найти, как это сделать...

Если слишком сложно сделать версию, где можно изменить настройку в меню "input", то просто иметь версию с фракталами на фиксированном количестве баров, а не на основе 15м, 1ч, 4ч и 1дн таймфреймов, было бы здорово, так как можно было бы изменить эту настройку в редакторе Metaquote.

Большое спасибо, если кто-то сможет это сделать. Эти модификации станут отличными инструментами, я уверен!

Файлы:
 

Посмотрите на эти индикаторы:

https://www.mql5.com/en/forum/173574/page19

Fractal Channel лучше, чем просто фракталы.

 

Да, я знаю это. Это отличный индикатор, и я использую его на некоторых графиках. Отличная работа!

Но я ищу "шляпную" версию, чтобы рисовать линии для анализа типа разрыва линии тренда Тома ДеМарка (см., например, эту простую вариацию, и еще одну здесь, и эту статью о том, как ДеМарк их использует), а также для использования на графиках с различными EMA. На этих графиках канал как бы загромождает все. Кроме того, насколько я могу судить, ваш индикатор канала не позволяет изменять количество баров, используемых для фракталов. Было бы здорово иметь версию, для которой это было бы возможно.

Самое главное - это иметь фрактальный индикатор, в котором я могу изменять количество баров, используемых для разметки фракталов.

Берегите себя

 

Теперь я вижу, что вы также сделали версию "MTF". Я полагаю, это версия "multiple time frame"?

Когда я пытаюсь ее использовать, она сначала на мгновение замораживает все функции, а затем ничего не показывает на моих графиках. Я пробовал таймфрейм 0 и 1, на 15м, 30м, 1ч и 1 дневном графике.

Может быть, я делаю что-то не так?

 

Errr.... или версия MTF - это то, что нужно использовать для "BrainSystem"? Я не очень хорошо знаком с этим... Так что извините, если мой вопрос покажется глупым...