Ichimoku - страница 11

 

Ситуация изменилась и на таймфрейме М30:

поддержка/сопротивление - 1.2019 и 1.2036.

Если цена достигнет 1.1995, мы будем покупать, если 1.2060 - продавать.

На таймфрейме М15 ситуация не изменилась (согласно торговой системе Maksigen, системе Braintrading и Ichimoku): по-прежнему продолжаются покупки.

 

Я перестал следить за этой темой на М15. Потому что на таймфрейме М15 действительно сложно что-то прогнозировать: ситуация на таймфрейме М15 менялась уже 2 раза и сейчас снова покупают, и эта ситуация может измениться также в ближайшее время.

Но на таймфрейме M30 ничего не изменилось.

Поэтому я перестал смотреть на эти таймфреймы.

 

Для тех, кто использует систему maksigen и систему Braintrading.

Ширина канала составляет 43 пункта.

Флэт был завершен на таймфрейме М15.

Покупайте на М15 со стопом перед 1.2059 (первая цель) и 1.2069 (вторая цель).

Для тех, кто торгует на прорыве (торговая система Maksigen): стоп-приказ на покупку на уровне 1.2048.

 

Сигнал на продажу на Braintrading M30.

Сигнал не подтвержден (не подтвержден) и рынок сейчас опасен.

 

Ичи

Мои мысли по поводу EOD.

Дневная завершилась небольшой черной свечой, которая сформировалась внутри облака и сохранила позицию чуть ниже 200 МА. Есть основания полагать, что возможен еще один рывок вверх, чтобы протестировать недельное базовое облако на прочность, одновременно завершая последовательность из трех волн. Если принять во внимание медвежий характер недельного графика, то цена должна отступить ниже, возможно, к области 1900, где ситуация может быть переоценена.

Сэм

 

Ичи

Мои мысли по поводу EOD.

На дневном спот графике нарисовалась Падающая звезда/Перевернутый молот, ни одна из которых не является идеальным паттерном. Длинный шип протестировал облако и Киджун, но тело закрылось в позиции у нижнего края медвежьего облака и все еще ниже 200 МА. Тенкан и Секоу А начали снижаться, и если также принять во внимание медвежий характер недельного графика, это указывает на то, что цена все еще может отступить ниже, возможно, до 1900 +/-, где ситуация может быть переоценена.

Сэм

Я один?

или есть другие, готовые дать комментарий.

 

Я думаю, что стратегия ichi действительно хороша, но учитываете ли вы, ребята, поддержку/сопротивление fib или поворотные точки или полагаетесь в основном на ichi без других индикаторов?

 

Один

Спасибо за ваш вопрос.

Ichi - это метод, который на самом деле должен быть самостоятельным и очевидным с "одного взгляда".

Однако, будучи опытным трейдером, использующим другие методы ТА в течение многих лет, я чувствую, что Ichi выигрывает от использования вспомогательных методов, таких как Фибоначчи, Ганн, волна Эллиотта и т.д.

С уважением - Сэм

 
samarkand:
Один

Спасибо за ваш вопрос.

Ichi - это метод, который на самом деле должен быть самостоятельным и очевидным с "одного взгляда".

Однако, будучи опытным трейдером, использующим другие методы ТА в течение многих лет, я чувствую, что Ichi выигрывает от использования вспомогательных методов, таких как Фибоначчи, Ганн, волна Эллиотта и т.д.

Ваше здоровье - Сэм

Отлично!

Я люблю слушать комментарии от опытных трейдеров, так как это было бы отличным опытом обучения. Я просто использую фибоначчи для торговли s/r lvls со стохастиком и иногда rsi, который хорошо работает последние 2 года, фактически 1.8. Я буду смотреть больше в этой теме ichimoiku

Один

 
samarkand:

Я одинок?

или есть другие желающие сделать комментарий.

Вы не одиноки.

Сейчас я занят перемещением всех систем промывания мозгов/брайбнтрейдинга в новый раздел.