Ichimoku - страница 10

 

И у нас есть очень хорошая тема, которая также может быть полезна:

https://www.mql5.com/en/forum

и особенно

https://www.mql5.com/en/forum/173123

 

Newmetal

Вы упомянули 3 слабо выраженных медвежьих сигнала по EUR.

3 сигнала на продажу. Не сильные сигналы.

Не могли бы вы подтвердить, какие это сигналы. Я предполагаю:

Прорыв Кумо

Пересечение Сенкоу

Пересечение Киджун по ценовому действию.

Я предполагаю, что теперь нам остается только ждать, когда Тенкан пересечет Киджун, а Чикоу пробьет ценовой график?

Спасибо - Сэм

 
samarkand:
Newmetal

Вы упоминаете 3 слабовыраженных медвежьих сигнала по EUR.

Не могли бы вы подтвердить, какие именно. Я предполагаю:

Пробой Кумо

Пересечение Сенкоу

Киджун пересечен ценовым действием.

Я предполагаю, что теперь мы ждем только пересечения Тенкана с Киджуном и прорыва Чикоу через ценовой график?

Спасибо - Сэм

Новый дневной бар был открыт ниже облака. А облако уже давно сменило направление на нисходящее. Про 3-й сигнал я не помню. Возможно, я имел в виду, что цена пересекла все линии поддержки/сопротивления (границу облака).

Да, мы ждем Чинкоу (или Тенкан-Киджун). Потому что облако может снова изменить направление на восходящее, и цена может пойти вверх и снова пересечь облако. Поэтому эти сигналы не являются сильными. Нам нужно дождаться Чинкоу или Тенкан-Киджун, чтобы увидеть ситуацию. Но сегодня пятница, и цена может пойти в направлении, противоположном недельному направлению (как обычно). Поэтому я думаю, что мы должны ждать понедельника (если сегодня не будет никаких новостей).

Но согласно Braintrading на D1 уже есть сигнал на продажу (с сегодняшнего утра).

Система Maksigen все еще показывает восходящий тренд, но если цена пробьет 1.1951, это также будет сигнал на продажу.

На пути вниз цена должна пробить 1.1954, 1.1951 (сигнал на продажу по этой цене) и 1,1938 (это торговая система Maksigen). На пути вверх у нас есть 1,1986 (если цена пробьет этот 1,1986, мы должны разместить ордер на покупку по торговой системе Maksigen).

Согласно Ichimoku D1 все в порядке с нисходящим трендом. На пути вверх у нас есть границы облака в качестве линий сопротивления.

 

Спасибо Newdigital

ИМХО Неделя выглядит медвежьей с большой Харами чуть ниже Кумо, которая углубляется.

Сэм

 

Графики прикреплять не буду, так как ситуация сейчас не очень понятная и таймфреймы/системы противоречат друг другу.

Ichimoku, таймфрейм W1.

Да, вы правы: медвежий тренд. Нисходящий тренд.

Но все линии Ichimoku движутся горизонтально: плоско. Рынок сейчас очень опасен.

Но линия Chinkou-span подошла к цене и почти пересекла ее. Если эта линия Чинкоу пересечет цену по горизонтали, то нас ждет очень сложный и неспокойный апрель. Если же линия Чинкоу будет иметь острый угол входа, то у нас будет очень хороший восходящий тренд и мы сможем получить хорошую прибыль. Давайте посмотрим.

Braintrading W1.

Нисходящий тренд. Слишком поздно открывать ордер, потому что цена пытается развернуться.

Торговая система Maksigen. Таймфрейм W1.

Цена плавает между динамическими линиями поддержки/сопротивления: 1.1825 и 1.2206. Если цена пересечет 1.1285 - продавать. Если 1.2712 - покупать.

Но сейчас наблюдается флэт.

Ichimoku, таймфрейм D1.

Цена разворачивается к восходящему тренду. Но облако очень тонкое, поэтому оно может меняться каждый раз.

Braintrading D1.

Нисходящий тренд продолжается уже 3-й день.

Торговая система Maksigen. Таймфрейм D1.

Нисходящий тренд с сопротивлением 1.1950.

Если цена пересечет 1.2206, мы можем пойти на покупку.

Никаких возможных ордеров на продажу сейчас не указано.

Ichimoku, таймфрейм H4.

Флэт. Цена подошла к сопротивлению 1.2032 (граница облака), пытаясь пойти вверх.

Braintrading H4.

Очень хороший сигнал на покупку был 3 дня назад. Цена не ушла слишком далеко от точки входа, и сигнал на покупку все еще очень сильный.

Торговая система Maksigen. Таймфрейм H4.

Цена плавает между линиями поддержки/сопротивления 1.1950 и 1.2059. Флэт. Если цена пересечет 1.2212, мы можем перейти к покупкам.

Ichimoku, таймфрейм M30.

Мы не используем индикатор Ichimoku на таймфрейме М30.

Braintrading M30.

Восходящий тренд в целом. Но цена пытается развернуться вниз с раннего утра без особого успеха до сих пор.

Торговая система Maksigen. Таймфрейм M30.

На пути вниз цена имеет следующие линии сопротивления:

- 1.2019;

- 1.1997 (если цена пересечет эту линию 1.1997, мы можем продавать - стоп-приказ на продажу).

На пути вверх мы имеем следующие сопротивления:

- 1.2043;

- 1.2049;

- 1.2070 (если цена пересечет этот уровень 1.2070, мы можем покупать - стоп-приказ на покупку).

Ichimoku, таймфрейм M15.

Нисходящий тренд все еще продолжается (более 20 пунктов в прибыли до сих пор).

Braintrading M15.

Был нисходящий тренд (более 20 пунктов в прибыли), сейчас цена разворачивается к локальному восходящему тренду. Может быть, успешно. А может и нет. Просто пытаемся развернуться к восходящему.

Торговая система Maksigen. Таймфрейм M15.

Нисходящий тренд с сопротивлением на 1.2019. Линии поддержки - 1.2032 и 1.2038. По данной системе Maksigen на таймфрейме M15 не было выставлено ни одного возможного ордера на покупку или продажу.

 
newdigital:

Торговая система Maksigen. Таймфрейм M30.

На пути вниз цена имеет следующие линии сопротивления:

- 1.2019;

- 1.1997 (если цена пересечет эту линию 1.1997, мы можем пойти на продажу - стоп-приказ на продажу).

На пути вверх мы имеем следующие сопротивления:

- 1.2043;

- 1.2049;

- 1.2070 ((если цена пересечет этот 1.2070, мы можем пойти на покупку - стоп-приказ на покупку).

Внезапно он был изменен (только для системы Maksigen на таймфрейме M30):

- если цена пересекает 1.2050, мы идем покупать (бай стоп по цене 1.2050);

- если 1.2001 - продаем.

А линиями поддержки/сопротивления являются 1.2019 и 1.2032.

 
Braintrading M30. Восходящий тренд в целом. Но цена пытается развернуться вниз с раннего утра без особого успеха до сих пор.

Цена пытается пойти на покупку.

 
Ichimoku, M15 timeframe.

Нисходящий тренд продолжается (более 20 пунктов в прибыли до сих пор).

Braintrading M15.

Это был нисходящий тренд (более 20 пунктов в прибыли) и сейчас цена разворачивается к локальному восходящему тренду. Может быть, успешно. А может и нет. Просто пытаемся развернуться к восходящему.

Торговая система Maksigen. Таймфрейм M15.

Нисходящий тренд с сопротивлением на 1.2019. Линии поддержки находятся на 1.2032 и 1.2038. На таймфрейме M15 по данной системе Maksigen не было выставлено ни одного возможного ордера на покупку или продажу.

И очень хороший buy now (прямо сейчас!) на таймфрейме M15 с использованием Ichimoku M15 и Braintrading M15.

 
newdigital:
Для тех, кто использует систему Максигена и систему Braintrading.

Ширина канала составляет 43 пункта.

Флэт был завершен на таймфрейме М15.

Покупайте на М15 со стопом перед 1.2059 (первая цель) и 1.2069 (вторая цель).

Для тех, кто торгует на прорыве (торговая система Maksigen): стоп-приказ на покупку на уровне 1.2048.

Изображение иллюстрирует это.

Обратите внимание: торговля внутри канала Maksigen очень рискованна, потому что все может быть изменено.

Файлы:
m15_3.gif  34 kb
 

На пути к восходящему тренду цена пытается пробить сопротивление 1.2032.

Я перестал искать таймфрейм M15, так как не торгую на этом M15.