Промывание мозгов. Торговля: вручную и с помощью советников - страница 11

 

После месячного тестирования почти всех версий этого советника Brainwashing я все еще думаю об этом.

Я только что нашел этот индикатор Filter_AO.mq4 и, возможно, мы сможем использовать его для версии Brainwashing 1b.

Файлы:
filter_ao.mq4  3 kb
 
newdigital:
После месяца тестирования почти всех версий этого советника Brainwashing я все еще думаю об этом. Я только что нашел этот индикатор Filter_AO.mq4 и, возможно, мы можем использовать его для версии Brainwashing 1b.

Здравствуйте, Newdigital

Из всех версий, какая, по вашему мнению, самая лучшая?

С наилучшими пожеланиями,

Race

 
Race:
Здравствуйте, Newdigital

Какая из всех версий, по вашему мнению, самая лучшая?

С наилучшими пожеланиями,

Раса

Я не знаю.

Одного месяца тестирования недостаточно.

Кроме того, мы не можем оценить правильные настройки для Brainwashing 1d.

 
Race:
Привет, Newdigital

Какая из всех версий, по вашему мнению, самая лучшая?

С наилучшими пожеланиями,

Гонка

Эта система промывания мозгов - очень хороший опыт для меня. Почему? Потому что теперь я понимаю, что это значит: рынок меняется.

Что это значит?

Например, мы оценили какую-то систему с какими-то индикаторами и решили, что когда один индикатор показывает покупку, а другие индикаторы подтверждают это и так далее. И начинаем торговать. Это значит, что мы нашли корреляцию между рынком и какими-то индикаторами. Верно? Верно.

И как долго это будет продолжаться? Один месяц, два месяца, навсегда?

Если мы согласны с тем, что рынок меняется, значит, мы знаем, что оценили правила только на какой-то период времени. Это означает, что система (любая система) будет работать только в течение некоторого периода времени. С системой ничего не поделаешь. Рынок меняется.

Что значит "Эта система промывания мозгов - очень хороший опыт для меня"? Потому что я понимаю, что это справедливо (рынок меняется) для всех торговых систем.

Во время тестирования этой "промывки мозгов" я не оцениваю уровень i_Trend раз в неделю. Потому что мы хотим доказать это предложение. Но мы должны оценивать уровень индикатора i_Trend периодически (потому что рынок меняется). И эта система хороша для ручной торговли даже на таймфрейме M15, если мы периодически оцениваем уровень i_Trend. Мы должны делать это регулярно, чтобы получить новый уровень i_Trend (потому что рынок меняется).

Я думаю, что следующий шаг для улучшения этого советника - это написать что-то для советника, чтобы он оценивал эти уровни автоматически внутри советника (самооценка, скажем так).

 
newdigital:
Эта система промывания мозгов - очень хороший опыт для меня. Почему? Потому что теперь я понимаю, что это значит: рынок меняется.

Что это значит?

Например, мы оценили какую-то систему с какими-то индикаторами и решили, что когда один индикатор показывает покупку, а другие индикаторы это подтверждают и так далее. И начинаем торговать. Это значит, что мы нашли корреляцию между рынком и какими-то индикаторами. Верно? Верно.

И как долго это будет продолжаться? Один месяц, два месяца, навсегда?

Если мы согласны с тем, что рынок меняется, значит, мы знаем, что оценили правила только на какой-то период времени. Это означает, что система (любая система) будет работать только в течение некоторого периода времени. С системой ничего не поделаешь. Рынок меняется.

Что значит "Эта система промывания мозгов - очень хороший опыт для меня"? Потому что я понимаю, что это справедливо (рынок меняется) для всех торговых систем.

Во время тестирования этой "промывки мозгов" я не оцениваю уровень i_Trend раз в неделю. Потому что мы хотим доказать это предложение. Но мы должны оценивать уровень индикатора i_Trend периодически (потому что рынок меняется). И эта система хороша для ручной торговли даже на таймфрейме M15, если мы периодически оцениваем уровень i_Trend. Мы должны делать это регулярно, чтобы получить новый уровень i_Trend (потому что рынок меняется).

Я думаю, что следующий шаг для улучшения этого эксперта - это написать что-то для эксперта, чтобы он оценивал эти уровни автоматически внутри эксперта (самооценка, скажем так).

Вы упомянули, что система BW очень хороша для вас. Я хотел бы узнать, какую версию вы используете сейчас? Также вы упомянули, что уровень i_Trend должен периодически меняться. Как я могу получить этот параметр? Это потому, что я не знаю, как его рассчитать. И, наконец, правильно ли я делаю, что меняю параметр там, где прикреплено изображение? Извините, что у меня так много вопросов.

Файлы:
bw.jpg  34 kb
 

Я пытаюсь использовать многие индикаторы в качестве фильтра со вчерашнего вечера до сегодняшнего дня.

Я понял, что это проблема не только для этой конкретной торговой системы. Это проблема для всех сигнальных систем, размещенных на нашем форуме здесь.

Я нашел два способа. Первый - стандартный. Стандартный индикатор DeMark. Но проблема использования этого Демарка в нашей системе в том, что стандартные настройки индикатора DeMark в нашем случае не работают: необходимо использовать другие настройки индикатора, специально для нашей системы.

И вы правы. Другой способ - это индикаторы Trend. Существует несколько индикаторов iTrend. Если вы говорите об индикаторе iTrend, то посмотрите на картинку. Стандартное значение, при котором следует избегать торговли, составляет 0.0015. Это означает, что если значение индикатора находится между плюс 0.0015 и минус 0.0015, мы не торгуем. Мы не торгуем между + 0,0015 и -0,0015. Это очень чувствительное значение: некоторые говорят, что если у нас есть +0,0017 и -0,0017, то мы можем торговать не очень часто, но избегать любого риска. Таким образом, параметром этого индикатора является риск.

Файлы:
trend1.gif  11 kb
itrend.mq4  4 kb
 

Индикатор iTrend может быть использован в этой системе, а также в других сигнальных системах.

Если некоторые люди предпочитают торговать вручную, они могут использовать индикатор i_Trend. Это тот же индикатор, что и iTrend, но с визуализацией, удобной для ручной торговли.

См. изображение.

Файлы:
trend2.gif  14 kb
i_trend.mq4  4 kb
 
newdigital:
Индикатор iTrend может быть использован в этой системе, а также в других сигнальных системах.

Если некоторые люди предпочитают торговать вручную, они могут использовать индикатор i_Trend. Это тот же индикатор, что и iTrend, но с визуализацией, удобной для ручной торговли.

См. изображение.

Итак, отсутствие тренда = значение, близкое к 0?

 

Таким образом, если значение индикатора iTrend меньше 0,0015, мы не торгуем. Это означает следующее:

- у нас есть сигнал на покупку. Если мы используем 1 бар (OnlyEnterOnFullBars - true), то на баре рядом с сигналом линия цвета DarkKhaki должна быть больше 0,0015. В этом случае мы покупаем.

- У нас есть сигнал на продажу. Для расчета 1 бара мы действительно будем продавать (советник будет продавать), если красная линия индикатора iTrend будет больше 0.0015 (на следующем за сигнальным баре - если OnlyEnterOnFullBars true).

Любые другие сигналы должны быть проигнорированы. Если мы будем использовать более 0,0015 (например, 0,0018), мы будем торговать с более незначительным риском, но будем иметь всего несколько сделок.

Файлы:
trend3.gif  14 kb
 

И я нашел коэффициент, который может быть полезен с этим индикатором iTrend. Он равен 0.283.

Это означает, что если мы имеем максимум этого индикатора 0.0143, то мы можем умножить на 0.283 (это примерно 0.004) и провести линию на уровне 0.004. См. рисунок. Проблема в том, что я буду делать это все время, потому что у нас разные максимумы на разных таймфреймах, парах, в разное время суток и т.д.

Я попробую торговать вручную, используя эту систему.

Файлы:
bt_fil.gif  12 kb