Инд-ТД-Демарк-3-1 - страница 8

 

ЗДРАВСТВУЙТЕ, MRTOOLS,

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за вашу любезную и быструю помощь, она очень ценится.

 

Демарк тренд синий

demark_trendblue.zip

Файлы:
 

Статья:

Вклад Томаса ДеМарка в технический анализ-...

Утверждается, что технический анализ - это одновременно и наука, и искусство. Причина такой двойственности кроется в индивидуальных точках зрения различных трейдеров и аналитиков. Например, одна и та же линия тренда может быть нарисована совершенно по-разному. Такая неопределенность не одобряется в торговле сырьевыми товарами, где точность является ключевым фактором. Любой трейдер, который когда-либо пытался построить линию тренда и обнаружил, что существует несколько способов сделать это, сталкивался с этой проблемой. Такой беспорядок не способствует созданию точных торговых систем, которые могли бы анализировать рынки с помощью линий тренда. Есть и другие проблемы, вызванные этой множественностью: расхождение при поиске локального экстремума, дивергенция и конвергенция на основе неправильно построенной линии тренда и т.д.

Но не все приняли такой чрезмерно гибкий подход к техническому анализу. Например,Томас ДеМарк сумел найти аналитический подход к этой проблеме и предложил пути ее решения. В своей книге под названием "Новая наука технического анализа" он описал свои методы более точного анализа текущей ценовой ситуации. В этой статье я расскажу вам о двух его находках - TD-точках и TD-линиях. Разумеется, это не единственная тема книги Томаса ДеМарка: он также рассматривает периодичность рынка, волновой принцип Эллиотта и многое другое.

В этой статье также представлен и объяснен процесс написания трех индикаторов и двух советников, созданных на основе идей Томаса ДеМарка. Я считаю, что эта статья будет интересна многим трейдерам, в особенности новичкам Форекс.

 

Спасибо за всю информацию об индикаторах DeMark.

Я тестировал индикатор Ind_TD_DeMark_3_1_LA_Mod_03B_AIME.mq4 и он действительно хорош. Я немного модифицировал его, чтобы он показывал пипсы вместо пунктов и показывал и постоянно обновлял, сколько пипсов осталось до достижения цели как в комментариях, так и в текстовых объектах, выводимых на график.

Я считаю себя новичком в программировании, поэтому надеюсь, что кто-нибудь сможет модифицировать этот индикатор, добавив индикаторные буферы, которые хранят текущие и прошлые значения баров для отображения:

1) TrendLine broken up or down Alerts: была ли пробита линия тренда и какая именно.

2) Пороговые цены TrendLineBreakUp и TrendLineBreakDown, при которых подтверждается пробой линии тренда. Это цены UTD_Line и LTD_Line.

3) Цены ProjectionLine для верхней и нижней целей тейк-профита.

С этими значениями, сохраненными в буферах для всех исторических баров графика, не должно быть слишком сложно просмотреть бары с помощью вызовов iCustom, чтобы увидеть, насколько прибыльными были сигналы прорыва линии тренда.

Кроме того, отрисовка всех линейных объектов, похоже, интегрирована со значениями этих линий, поэтому, если индикатор настроен на вычисление значений для предыдущих баров графика, он будет рисовать линии и для этих предыдущих баров и тратить много ресурсов памяти. Как отделить расчет значений от рисования объектов, чтобы линии рисовались только для текущего бара?

Возможно, в будущем кто-то захочет добавить 3 условия, которые определяют действительный разрыв линии тренда, как объясняется в книге Джейсона Перла "Индикаторы ДеМарка".

Вот моя немного измененная версия Ind_TD_DeMark_3_1_LA_Mod_03B_AIME_Mod1.mq4

А вот скриншот-


 
Kale:

Если вы сможете четко изложить все правила (вход, выход, sl, tp) в одном посте, я могу попробовать сделать советника по этой идее - и мы сможем его протестировать.

Мне тоже нравится торговая идея DeMarkline. Я думаю использовать DeMarkline как точку входа при прорыве и использовать безубыток и трейлинг для сбора выигрыша вместо фиксации прибыли. Можете ли вы сделать это, и мы сможем протестировать.

Вход: Пробой обоих T/F H4 и H1.

Выход: безубыток с разными уровнями + многоуровневый трейлинг-стоп, следующий за трендом до закрытия со стопом

Стоп-лосс: T/F H4 пробивается с другой стороны - вход с другой стороны, когда и H4 и H1 пробиваются с другой стороны, и наоборот.

Тейк-профит: по желанию, включая нулевой T/P;

 

============

Все о ДеМарке

Форум

  1. Индикатор TD Sequential с полной документацией -тема
  2. Новая наука технического анализа Томаса Р. Демарка -сообщение о книге
  3. Demark Auto Trader: советники для MT3 и MT4 -тема
  4. Сглаженный Демарк (включая код стандартного индикатора DeMarker) - небольшаятема
  5. Еще один Demark Trendline Trader: один индикатор как торговая система -поток
  6. поток Ind-TD-Demark-3-1
  7. TDпоток(индикаторы)
  8. Tom DeMark DIFF: один очень хороший ипоток
  9. Документация и код (Tradestation) для индикаторов Demark -небольшой поток
  10. поток Демарка (TD) Moving Average
  11. Индикатор TD Moving Average I (из книги "New Market Timing Techniques", автор Thomas DeMark).
  12. Индикатор DeMarker на 4 таймфрейма -поток

CodeBase

  1. ColorXMUV- индикатор для MetaTrader 5
  2. ColorXDeMarker_Histogram- индикатор для MetaTrader 5
  3. The Simple Trend Detector- индикатор для MetaTrader 5
  4. MoneyRain- эксперт для MetaTrader 5
  5. больше в поискездесь

Статьи

  1. Последовательность Томаса ДеМарка (TD SEQUENTIAL) с использованием искусственного интеллекта
  2. Сравнительный анализ 10 трендовых стратегий
  3. Универсальный тренд с графическим интерфейсом

============

 
Комментарии, не относящиеся к данной теме, были удалены