SuperWoodieCCI - страница 18

 

и вот я думал, что мы разработали святой Грааль....!!!!!!!

хе-хе-хе

Да, S&R, большое значение....., так как даже линии тренда нуждаются в чем-то, чтобы их квалифицировать.

 

Ну и последний EURUSD отстой!!!

 

После полудня торговля валютой не всегда лучше. по крайней мере, таков был мой опыт.

Возможно, после 8 вечера у вас будет гораздо больше удовольствия......

 

Вот наглядный пример того, почему индикатор зигзаг совершенно бесполезен в качестве торгового инструмента. Посмотрите, насколько он скорректировался с течением времени. Вот почему я использую его только как инструмент оповещения.

Файлы:
eurusd-1.gif  34 kb
 

Поддержка и сопротивление

Для тех, кто хочет изучать S & R, есть отличная публикация Тони Хансена, которая выходит 5 дней в неделю, и она показывает S & R, а также другие вещи на своих графиках... Я получил пользу от ее чтения.

Она бесплатная .........., и я считаю, что на нее стоит взглянуть.

(Она охватывает Dow, а не Forex)

Focus Letter

 

Я думаю, что зигзаг настроен на перерисовку........ гррррррррррррррр.

возможно, пересечение скользящих средних может быть лучше, не уверен, я не играл с этим много.....

Мне нравится использовать 9 и 30 sma, и я не использовал алерты, думаю, мне стоит научиться этому.

Эргодический имеет хороший алерт....... Я использую его больше для подтверждения входа по CCI.

Еще один алерт, который может подойти - Macd cross........ Мне нравится использовать настройки 7 10 5 и делать так, чтобы мой вход совпадал с пересечением нулевой линии. Я понятия не имею о существовании оповещения по macd cross......, возможно, оно есть, мне придется поискать.....

 

Вот идея пересечения скользящих средних, которая может быть для вас новой, а может и не быть. Я использую 18-периодную скользящую среднюю закрытия против 27-периодной скользящей средней открытия для своих сигналов. Логично предположить, что если цена закрытия имеет тенденцию ниже, чем цена открытия, то тенденция определенно нисходящая, и наоборот.

Но все же научитесь рисовать линии тренда на цене и индикаторах. Ищите разрывы и дивергенции. Вы наверняка обнаружите несколько скрытых жемчужин.

 

Файлы:
 

эта штуковина с сердечком Вуди выглядит красиво. но на самом деле она контрпродуктивна, так как на экране слишком много мусора.

Ценовое действие является реальным определяющим фактором, а дополнительные вещи увеличивают шансы на ошибку.

 

вот индикатор дивергенции, который я использую

Macd 8 17 9 на ценовом графике

Файлы: