Индикаторы фильтров - страница 15

 
Pipperoni:
ND,

Поэкспериментировав еще немного с наложением двух индикаторов в отдельном окне, я заметил, что основная проблема, похоже, заключается в несовпадении шкал. Индикаторы, хотя и находятся в одном окне, не остаются центрированными друг вокруг друга. Они просто случайно нарисованы в одном окне и более или менее бесполезны.

Ваши предложения очень приветствуются.

Вы должны установить фиксированный масштаб для каждого из них. (в параметрах входа)

FerruFx

 

ADX Уайлдера

igorad:
Привет,

Недавно я обнаружил, что ADX для MT4 отличается от оригинального DMI Уайлдера. Поэтому я решил разработать правильный DMI для нашего сообщества.

С помощью этого индикатора вы можете строить линии DMI+, DMI-, ADX и ADXR.

С уважением,

Игорь

Я очень заинтересован в вашем индикаторе, потому что Билл Поулос жаловался, что индикатор ADX в MT4 не корректен. Он выступает за использование ADX в VT Trader, что означает смену программного обеспечения (и, возможно, брокерских фирм) для использования правильного ADX. Я установил запрограммированный вами индикатор, и ADX стал виден (после установки "Use ADX" на 1). Он выглядит довольно похожим на ADX в VT Trader, который имеет два параметра (14 и 14), которые, похоже, являются длиной ADX и длиной DMI.

Можете ли вы подтвердить, что я все это правильно понимаю и что ADX по умолчанию в MT4 отличается от ADX Уайлдера, а ваш ADX является близким приближением к ADX Уайлдера?

Я очень ценю вашу помощь.

Спасибо,

Ира Беренхаус

iberenhaus@comcast.net

 
igorad:
Привет,

Недавно я обнаружил, что ADX для MT4 отличается от оригинального DMI Уайлдера. Поэтому я решил разработать правильный DMI для нашего сообщества.

С помощью этого индикатора вы можете строить линии DMI+, DMI-, ADX и ADXR.

С уважением,

Игорь

Я пытаюсь разобраться в использовании этого блога. Не совсем понимаю, что определяет, где публикуется ответ или где искать ответы.

Игорь, я попробовал ваш ADX и сравнил его со значениями ADX в VT Trader для дневных баров на EURUSD. Хотя цифры намного ближе, чем ADX по умолчанию в MT4, они все равно сильно отличаются от значений VT Trader. Билл Поулос поддерживает уровень отсечки 16. Я посмотрел, когда у VT Trader ADX больше и меньше 16 по сравнению с вашим индикатором. Есть значительные различия. Параметры 14, 14 в обоих случаях. Есть ли у вас какие-нибудь мысли по поводу этих расхождений.

Буду признателен за помощь.

Ира Беренхаус

iberenhaus@comcast.net

 
iberenhaus:
Я очень заинтересован в вашем индикаторе, потому что Билл Поулос жаловался, что индикатор ADX в MT4 не корректен. Он выступает за использование ADX в VT Trader, что означает смену программного обеспечения (и потенциально брокерских фирм) для использования правильного ADX. Я установил запрограммированный вами индикатор, и ADX стал виден (после установки "Use ADX" на 1). Он выглядит довольно похожим на ADX в VT Trader, который имеет два параметра (14 и 14), которые, похоже, являются длиной ADX и длиной DMI.

Можете ли вы подтвердить, что я все это правильно понимаю и что ADX по умолчанию в MT4 отличается от ADX Уайлдера, а ваш ADX является близким приближением к ADX Уайлдера?

Я очень ценю вашу помощь.

Спасибо,

Ира Беренхаус

iberenhaus@comcast.net

ADX в MT4 работает иначе, чем оригинальный метод Уайлдера. На этом сайте есть пост, я забыл где, который имеет хороший ADX под названием WildersDMI_v1. Он работает правильно. Я рассказал об этом Биллу Поулусу, а также дал ему ссылку на этот сайт. Очевидно, он предпочитает не сообщать своим клиентам, что есть хороший ADX для MT4. Я сделал несколько программ для MT4, реализовав один из его методов в MT4. (Я купил его довольно дорогой пакет). Я не уверен на 100%, что все сделал правильно, но пока ничего хорошего. На его сайте с отзывами есть запись, где человек утверждает, что запрограммировал индикаторы. Когда я попытался связаться с этим человеком и спросил Билла о его адресе, Билл ответил отказом. Даже после того, как я представил Биллу веские причины и привел несколько аргументов. Это заставляет задуматься о причинах.

 
ingvar_e:
ADX в MT4 работает иначе по сравнению с оригинальным методом Уайлдера. На этом сайте есть пост, я забыл где, который имеет хороший ADX под названием WildersDMI_v1. Он работает правильно. Я рассказал об этом Биллу Поулусу, а также дал ему ссылку на этот сайт. Очевидно, он предпочитает не сообщать своим клиентам, что есть хороший ADX для MT4. Я сделал несколько программ для MT4, реализовав один из его методов в MT4. (Я купил его довольно дорогой пакет). Я не уверен на 100%, что все сделал правильно, но пока ничего хорошего. На его сайте с отзывами есть запись, где человек утверждает, что запрограммировал индикаторы. Когда я попытался связаться с этим человеком и спросил Билла о его адресе, Билл ответил отказом. Даже после того, как я представил Биллу веские причины и привел несколько аргументов. Это заставляет задуматься о причинах.
iberenhaus:
Я пытаюсь освоить этот блог. Не знаю, что определяет, где размещается ответ или где искать ответы.

Игорь, я попробовал ваш ADX и сравнил его со значениями ADX в VT Trader для дневных баров на EURUSD. Хотя цифры гораздо ближе, чем ADX по умолчанию в MT4, они все равно сильно отличаются от значений VT Trader. Билл Поулос поддерживает уровень отсечки 16. Я посмотрел, когда у VT Trader ADX больше и меньше 16 по сравнению с вашим индикатором. Есть значительные различия. Параметры 14, 14 в обоих случаях. Есть ли у вас какие-нибудь мысли по поводу этих расхождений.

Буду признателен за помощь.

Ира Беренхаус

iberenhaus@comcast.net

В версии igorad'а при изменении формы ADX с 1 на 0 вы скрываете только DMI и видите только DI+ и DI-.

Немного истории:

igorad обнаружил проблему давно: https://www.mql5.com/en/forum/172923/page4.

После прочтения комментариев igorad я связался с metaquotes. Они сделали другой индикатор DMI, но решили не включать его в релизы. Забавно, правда? Вы признаете, что что-то не так, но не хотите это исправлять.

В прошлом марте мы с mladen долго разговаривали (32 сообщения). И он выдвинул 3/4 различных новых версий о Wilders DMI. Одна из них - точный ответ на ту, которая объясняется в книге Уайлдера, как это сделал Игорад два года назад. Различия незначительны, см. рисунок. Последняя версия Igorad находится внизу.

Файлы:
 

Просто продолжение сообщения Linuxsers: DMI "до буквы".

Причина, по которой он так и не был опубликован, заключается в том, что различия (по значению) по сравнению с версией igorads незначительны (сравните их - вы увидите).

Кроме того, если какой-то другой индикатор показывает значения, отличные от этого, значит этот индикатор неправильный. Этот индикатор сделан в точности так же, как его рассчитал Уэллс Уайлдер ("Новые концепции в технических торговых системах" 1978 - начиная со страницы 35).

Btw: помимоDMI(ADX), SAR, индекса волатильности, индекса относительной силы (да, RSI), и еще некоторых других индикаторов, описанных в книге 30 лет назад, возможно, пришло время людям подумать о том, чтобы действительно прочитать эту книгу. Все, что способно прожить 30 лет в этом мире, должно иметь хотя бы крупицу гениальности. И эта книга действительно показывает, как думает гений.

Linuxser:
В версии Игорада при изменении ADX с 1 на 0 вы только скрываете DMI и видите только DI+ и DI-.

Немного истории:

Игорад обнаружил проблему давным-давно: https://www.mql5.com/en/forum/172923/page4.

После прочтения комментариев igorad я связался с компанией metaquotes. Они сделали еще один индикатор DMI, но решили не включать его в релизы. Забавно, правда? Вы признаете, что что-то не так, но не хотите это исправлять.

В прошлом марте мы с mladen долго разговаривали (32 сообщения). И он выдвинул 3/4 различных новых версий о Wilders DMI. Одна из них - точный ответ на ту, которая объясняется в книге Уайлдера, как это сделал Игорад два года назад. Различия незначительны, см. рисунок. Последняя версия Игорада находится внизу.

Файлы:
 

спасибо вам, ребята

в двух словах - в чем было основное различие в вилдерсе и фондовой ф-ле?

(я слышал шутку про i и dmi)

 

неплохой фильтр?

TD moving average I https://www.mql5.com/en/forum/178551/page2

Файлы:
td_mai.gif  11 kb
 

Кто-нибудь знает, как использовать спектральный анализ приложения digital filter.exe?

Я открываю папку и выбираю CSV файл, экспортированный из metatrader 4, и он говорит.

"15:08:2008 16:15 не является действительным временем даты".

Есть идеи?

 
wwx:
Кто-нибудь знает, как использовать спектральный анализ приложения digital filter.exe?

Я открываю папку и выбираю CSV файл, экспортированный из metatrader 4, и он говорит.

"15:08:2008 16:15 не является действительным временем даты".

Есть идеи?

Один ответ начинается здесь:

https://www.mql5.com/en/forum/173071

Другой читайте здесь: https://www.mql5.com/en/forum/175938