Учитывайте спред перед покупкой советника!!! - страница 3

 
Christopher Fernandez Ledon:
Верно... но в тестере стратегий это не сработает, потому что вы определяете спред, а затем это статическое число.
Если вы установите спред в тестере стратегий больше, чем допустимый максимум в советнике - он вообще не откроет позицию.
 
Attila Moricz:
Если вы установите спред в тестере стратегий больше, чем допустимый максимум в советнике - он вообще не откроет позицию.

Я считаю, что проблема здесь в том, что кто-то, кто не понимает настройки спреда в Strategy Tester, может установить спред очень низким (думая, что это пипсы, а не пункты).

Даже если советник тестирует спред, он всегда проходит тест в Strategy Tester.

Результаты выглядят отлично.

Теперь перейдите к форвард-тесту, и вы увидите серьезные различия.

 
honest_knave:

Я считаю, что проблема здесь в том, что кто-то, кто не понимает настройки спреда в Strategy Tester, может установить спред очень низким (думая, что это пипсы, а не пункты).

Даже если советник тестирует спред, он всегда проходит тест в Strategy Tester.

Результаты выглядят отлично.

Теперь перейдите к форвард-тесту, и вы увидите значительные различия.

Это и было главной целью этой темы... повысить осведомленность о том, как спред в тестере стратегий может вводить в заблуждение, если не понимать его правильно.

И да, Аттила... вы тоже очень правы в своем утверждении.
 
Christopher Fernandez Ledon:
Это и было главной целью этой темы... повысить осведомленность о том, как спред в тестере стратегий может вводить в заблуждение, если не понимать его правильно.

И да, Аттила... вы тоже очень правы в своем высказывании.

Извините, Кристофер,

Я упустил вашу мысль. Вы правы. Путаница между пунктом/пунктом может привести к ложным результатам в тестировании стратегий, действительно.

 
Очень жаль, что mt4 не фиксирует бид и аск для каждого тика... тогда мы могли бы иметь реалистичный спред для тестирования, поскольку он меняется в течение дня.

Это было бы намного лучше, чем просто выбирать худший статический спред на основе пары для использования.
 
BTW, спред в 7 пунктов вполне реален, по крайней мере, для EURUSD в дневное время на большинстве ECN счетов (без учета комиссии).

Вы всегда должны смотреть, на какой паре и в какое время будет вестись торговля. Если советник имеет встроенный фильтр спреда, я бы просто протестировал с самым высоким разрешенным спредом.
 
Attila Moricz:
Правильно написанный советник имеет максимально допустимый спред для открытия позиции. При превышении этого значения он не будет открывать позицию.
Оплачивается ли "спред" во время открытия ордера? Или во время закрытия? Я думаю, что при открытии, так как "прибыль" сделки всегда отрицательна при открытии.

С наилучшими пожеланиями.
 

Спред - это не плата, как комиссия, поэтому я не думаю, что аналогия с "оплатой" спреда полезна для понимания происходящего.

Вы открываете ордер на покупку по цене Ask. Вы закрываете ордер на покупку по цене Bid.

Прибыль, показанная в терминале, постоянно обновляется по мере движения цены Bid (для ордеров на покупку).

Спред может резко измениться между открытием и закрытием вашей сделки.

 
Вот почему ваша сделка начнется с убытка, как только она будет открыта. Спред - это просто то, что встроено в механику торговли таким способом.

Если вы хотите увидеть это на графике, вы можете включить линию ask в свойствах графика и посмотреть, как она колеблется.
 
Guillermo: Оплачивается ли "спред" во время открытия ордера? Или во время его закрытия?
  1. Спред - это разница между Ask и Bid. Вы покупаете по Ask, продаете по Bid. Таким образом, для ордера на покупку вы платите спред при открытии. Для ордера на продажу вы платите спред при закрытии.
  2. Вот почему для покупки ваш TP должен быть относительно Ask (включает спред), а ваш SL относительно Bid (спред уже оплачен).