Советники: Риск-менеджер для внутредневной торговли

 

Риск-менеджер для внутредневной торговли:

Риск-менеджер осуществляет контроль и ограничение общего дневного убытка на счете, а также убытка в каждой сделке.

Присутствует трейлинг-стоп прибыли по счету. При превышении заранее заданных величин (в %) открытые позиции закрываются рыночными ордерами. Все отложенные ордеры снимаются.

Риск-менеджер для MetaTrader 5

Автор: Анатолий Сергеев

 
а как защититься от человеческого фактора? ))) ну получил ты стопы, все равно ведь остается возможность превысить риск?
 
DKeN:
а как защититься от человеческого фактора? ))) ну получил ты стопы, все равно ведь остается возможность превысить риск?

В данном контексте, платформа не предоставляет средств для защиты от человеческого фактора. Пользователь в любой момент может отключить советника, и продолжить торговлю. В таком случае сама установка его в терминал теряет смысл.

 

Привет.


Почему то не закрывается позиция. В чем может быть дело?

Файлы:
jwcqsx.JPG  119 kb
 
maximsh:

Привет.


Почему то не закрывается позиция. В чем может быть дело?

У вас какая то старая бета-версия советника. В финальной версии строчки "Статус: мониторинг..." нет. Скачайте еще раз файл riskmanager.mq5 и скомпилируйте его. Форекс тестил на демо, все работало.

Если проблема повторится, скопируйте строчки с ошибкой которая возникает при попытки закрытия ордера из вкладки "Журнал" в терминале, или отправьте мне весь файл лога (последний по дате создания) целиком из папки \Logs. Я постараюсь решить проблему если таковая имеется. 
 
ToL1K:

У вас какая то старая бета-версия советника. В финальной версии строчки "Статус: мониторинг..." нет. Скачайте еще раз файл riskmanager.mq5 и скомпилируйте его. Форекс тестил на демо, все работало.

Если проблема повторится, скопируйте строчки с ошибкой которая возникает при попытки закрытия ордера из вкладки "Журнал" в терминале, или отправьте мне весь файл лога (последний по дате создания) целиком из папки \Logs. Я постараюсь решить проблему если таковая имеется. 
Скачал новую. У альпари работает, а у roboforex нет, тикеры отличаются. Альпари-GBPUSD и Roboforex- GBPUSD.e
Файлы:
20150409.log  6 kb
 
maximsh:
Скачал новую. У альпари работает, а у roboforex нет, тикеры отличаются. Альпари-GBPUSD и Roboforex- GBPUSD.e
Тикер по идеи значения не имеет. Торговые функции используются стандартные из класса CTrade. Поставлю их терминал, протестирую.
 
maximsh:
Скачал новую. У альпари работает, а у roboforex нет, тикеры отличаются. Альпари-GBPUSD и Roboforex- GBPUSD.e

Проблема локализована. Сервера RoboForex на тарифном плане ECN не поддерживают режим исполнения ордеров ORDER_FILLING_RETURN, который стоит в советнике по умолчанию.
Добавил в код выбор режимов исполнения ордеров: Все/Ничего, Все/Частично, Вернуть. По умолчанию поставил Все/Ничего - теперь все должно работать. Код отправлен на проверку модератору.

 
ToL1K:

Проблема локализована. 

Ура, работает. Спасибо большое!
 
можно ли его переделать на mt4? пожалуйста
 
можно ли его переделать на mt4? пожалуйста