Проверка открытости свечи - страница 2

 
Сделки на покупку закрываются по Bid, а не по Ask
 
GumRai:
Сделки на покупку закрываются по Bid, а не по Ask

Я попробовал это, но, похоже, это тоже не сработало. В конце концов, что сработало, так это то, что я просто изменил его на: if(iClose(NULL,0,1)<PreviousSlow) и это, кажется, сработало!

Еще раз спасибо за помощь GumRai! Очень ценю! До встречи :)

 
if(OrdersTotal()==0)
Отсутствие фильтрации по магическому числу делает советник несовместимым со всеми остальными (включая себя на других ТФ) и ручной торговлей Symbol Doesn't equal Ordersymbol when another currency is added to another seperate chart . - Форум MQL4
 
GumRai:
Код в фигурных скобках будет выполняться только при первом тике нового бара
GumRai:
Код в фигурных скобках будет выполняться только при первом тике нового бара
Лучше использовать бары
 
eevviill: Лучше использовать Bars
Бары ненадежны (обновление/переподключение может изменить количество баров на графике) Объем ненадежен (пропустить тики) Всегда используйте время. Новая свеча - Форум MQL4
 
WHRoeder:
Отсутствие фильтрации по магическому числу делает советник несовместимым со всеми остальными (включая себя на других ТФ) и ручной торговлей Symbol Doesn't equal Ordersymbol when another currency is added to another separate chart. - Форум MQL4

Привет, WHRoeder, большое спасибо за информацию. Позвольте мне разложить все по полочкам, чтобы я понял это лучше.

  1. Код таймфрейма, который предоставил GumRai, является правильным способом для свечи-открытия, верно?
  2. Что касается остальной части кода: то, как я его сейчас использую, он потерпит неудачу, когда я попытаюсь использовать его для более чем одной пары одновременно? Это может объяснить, почему я получаю код ошибки 4051 в журнале.
  3. Код в приведенной вами ссылке, как и куда он вписывается, особенно учитывая, что мне все равно придется создать "зеркальный" код для советника, который идет в короткую позицию (по сути, следуя тем же, но противоположным правилам)?

 
Если вы пишете независимый от направления код, вам не нужно писать "зеркальный" код. См. мой код
 
WHRoeder:
eevviill: Лучше использовать бары
Bars ненадежен (обновление/переподключение может изменить количество баров на графике) объем ненадежен (пропустить тики) Всегда используйте время. Новая свеча - Форум MQL4

И?

Реконнект не изменит время бара?! Хахаха...

 

Не хахаха. ПОДУМАЙ.

Время в баре фиксировано. Оно никогда не меняется.

Если формируется новый бар, то время бара того же индекса меняется.

 
WHRoeder:
Если вы пишете независимый от направления код, вам не нужно писать "зеркальный" код. Смотрите мой код

Большое спасибо за это WHRoeder. В эти дни я работаю до поздна, поэтому я займусь этим через несколько дней - мне потребуется некоторое время, чтобы понять это, поскольку ваш код довольно сложен.

Тем не менее, когда я пытаюсь просто вставить код на новый лист эксперта, он выдает целую кучу ошибок и не распознает данные, в которых есть периоды, такие как этот:

extern int     Magic.Number.Base          = 20130213;

Он видит Magic Number и Base как отдельные... есть идеи, почему он так делает?