Проблема глобальных файлов терминала - страница 4

 
ProfessorMetal:

Еще раз спасибо, DeepThought. Я не думал, что графики имеют к этому какое-то отношение, но подумал, что на всякий случай стоит об этом упомянуть. Если вы посмотрите мой профиль, то увидите, что я очень опытный разработчик. Я на собственном опыте убедился, что то, что вы считаете не проблемой, часто оказывается ею. Всегда стоит задать вопрос, даже если вы думаете, что он спорный. Однако мне кажется, что я неправильно понимаю ваше предыдущее сообщение. Если терминал замирает, когда отладчик попадает в точку останова, вы никак не можете загрузить шаблон для графика, на котором находитесь. Очевидно, я неправильно понял то, что вы пытались мне сказать.

angevoyageur,

Я не могу написать больше, чем уже написал. Нет никаких шагов A, B, C, которые вызывают это. Он ведет себя так, как будто пытается найти отладочный шаблон, но не может и поэтому не открывает график. Журнал, похоже, подтверждает это. Если я удалю debug.tpl, отладчик откроет график. Мне все еще приходится настраивать график самостоятельно, но это лучше, чем полное отсутствие отладки. Это начинает выглядеть как проблема для службы поддержки. Я не знаю, почему я вижу это, а вы и DeepThought - нет. Я даже дошел до того, что переустановил MT4, но ситуация не изменилась. Также может быть, что в моем коде что-то не так, что приводит к сбою при попытке загрузить шаблон. Я собираюсь рассмотреть этот вариант, прежде чем обращаться в службу поддержки. Прямо сейчас мне нужно отключиться и немного отдохнуть. Я слишком устал, чтобы сосредоточиться. Еще раз спасибо за вашу помощь.

Ваш пользовательский шаблон отладки, вероятно, загружает неисправный индикатор. Посмотрите на вкладке экспертов в окне терминала на предмет выхода массива за пределы диапазона или ошибки деления нуля.
 
Привет, ШОК. Это уже приходило мне в голову. У меня есть расчет, к которому я отношусь с подозрением, в индикаторе, который я сейчас разрабатываю. Я собирался обернуть его кодом обработки ошибок, но пока не было времени. Спасибо за совет.
 
ProfessorMetal: Я собирался обернуть его кодом обработки ошибок, но пока не было времени.
У вас нет времени, чтобы сделать все правильно с первого раза, но у вас есть время, чтобы сделать это заново или отследить ошибки, вызванные этим.
 
WHRoeder:
У вас нет времени, чтобы сделать все правильно с первого раза, но у вас есть время, чтобы сделать это заново или отследить ошибки, вызванные этим.


Эй, не пытайся научить дедушку сосать яйца, мужик. Компьютер - это не вся моя жизнь, но я программирую примерно столько же, сколько и ты (да, я посмотрел на твой профиль - ты потрудился посмотреть на мой?). Мы все еще использовали перфокарты, когда я только начинал. Остынь, сынок. Я добиваюсь того, чего добиваюсь, когда у меня есть время работать над этим. Я не один из тех неофитов, которых мы часто здесь видим.
 
Просто не торопитесь, и все будет хорошо. :)
 
deysmacro:
Просто не торопитесь, и все будет хорошо. :)

Действительно, будет, мой друг. Как опытный профессионал, я обычно немного раздражаюсь, когда кто-то хочет обращаться со мной как с неофитом. Есть очень хорошая причина для того, чтобы не забивать свой код кодом обработки ошибок с первого раза. Это очень ресурсоемкая и трудоемкая операция, которую лучше оставить до тех пор, пока вы не будете точно знать, где могут возникнуть проблемы. Большая часть моей работы была сделана для международных компаний с многомиллиардным оборотом. Я определенно знаю, что такое разработка. :-)
 
ProfessorMetal:

Так и будет, мой друг. Как опытный профессионал, я обычно немного раздражаюсь, когда кто-то хочет обращаться со мной как с неофитом. Есть очень веская причина для того, чтобы не забивать свой код кодом обработки ошибок с первого раза. Это очень ресурсоемкая и трудоемкая операция, которую лучше оставить до тех пор, пока вы не будете точно знать, где могут возникнуть проблемы. Большая часть моей работы была сделана для международных компаний с многомиллиардным оборотом. Я определенно знаю, что такое разработка. :-)
Забавный аргумент. Следуя вашим заявлениям, я проверил ваш профиль , затем профиль linked-in (на самом деле копия профиля mql.com,вы можете найти меня в Who viewed my profile). Вы не так стары, как притворяетесь, и я не понимаю, зачем вы вообще делитесь таким количеством личной информации повсюду. В любом случае, это сайт MQL, так что давайте решим вашу проблему, если она все еще сохраняется.
 
DeepThought:
Забавный аргумент. Следуя вашим заявлениям, я проверил ваш профиль, затем профиль linked-in (на самом деле копия профиля mql.com, вы можете найти меня в Who viewed my profile). Вы не так стары, как притворяетесь, и я не понимаю, зачем вы вообще везде делитесь таким количеством личной информации. В любом случае, это сайт MQL, так что давайте решим вашу проблему, если она все еще сохраняется.


Я не так стар, как притворяюсь? О чем ты, черт возьми, говоришь? Я родился в 1958 году. Почему вы так "удивлены", что мой профиль на двух профессиональных сайтах одинаковый? Я что, должен быть разным человеком в зависимости от сайта? Что касается "личной информации", то я пытаюсь создать свой собственный бизнес в качестве разработчика программного обеспечения на заказ. Как именно мне этого достичь, если я скажу всему миру: "Вам не нужно ничего обо мне знать. Просто поверьте мне на слово, что я подхожу для этой работы. Просто отправляйте свои платежи на этот счет PayPal, пожалуйста". Мы что, живем в двух разных мирах?

Почему вы взялись за мое дело? До этого момента мы, казалось, были практически на одной волне в этой теме. Вы разозлились, потому что я разозлился на Родера (который, кстати, в предыдущих встречах благодарил меня за то, что я поделился очень простым решением ситуации, которую другие усложнили)? Уильям часто ищет причины, чтобы принизить других - иногда он оправданно наступает на чью-то задницу, а иногда нет. Я иногда присоединялся к нему, когда он набрасывался на какого-то придурка, который пытался использовать все возможные уловки, чтобы заставить кого-то здесь разработать что-то для него бесплатно. Я не знаю, почему он набросился на меня по этому конкретному вопросу, но если вы наброситесь на меня, я отвечу.

Я все еще хотел бы знать, почему вы вдруг начали спорить со мной. У меня нет к вам претензий, если только вы не хотите их создать. Я бы предпочел, чтобы вы этого не делали.

 
ProfessorMetal: Я не один из неофитов.
Без проверки ошибок я не уверен.
ProfessorMetal: не пытайся научить дедушку сосать яйца, мужик. Остынь, сынок.
WHRoeder: У вас нет времени, чтобы сделать все правильно с первого раза, но у вас есть время, чтобы сделать это заново или отследить ошибки, вызванные этим.
Тебе нужно остыть. Ты выходишь из себя из-за простого замечания. И не называй меня "сынок", я старше тебя (1957.).
 

Могу ли я предложить нашим ветеранам-программистам прекратить подобные обсуждения здесь.

Спасибо.