Сортировка двухмерного массива. - страница 3

 
Yurij Izyumov:

Не совсем вкурил, прошу прощения с ООП не очень дружу 

Во первых спасибо за примеры, особенно последний, только не понял, вот есть таблица с кучей  столбиков,

Table.Sort(SORT_BY_NUMBER); я так пониял отсортирует эту таблицу по номерам в 2-3-4 колонке  - последовательно от 2 к 4-ой

а как сделать что бы можно было сортировать по к примеру 3-ей колонке отдельно или по 4-ой - без учета остальных номерных

это надо отдельный  SORT_BY_NUMBER2 к примеру что ли делать по примеру этих ?

Лучше смотрите пример на первой странице. Там четко видно, что сортировка идёт по первому столбцу. Не по первому, потом по второму, а именно по первому.
 
под такие задачи я создаю второй массив, в первое измерение которого помещаю то что нужно отсортировать, в остальные - все остальное. Дале ArraySort
 
Karputov Vladimir:

Есть массив связанных данных вида:

Текст1 13
Текст2 12
Текст3 11
Текст4 10
Текст5 9
Текст6 8
Текст7 7
Текст8 6
Текст9 5
Текст10 4
Текст11 3
Текст12 2
Текст13 1

 

Нужно сортировать столбец №2 (в котором только числа), но с условием сохранения связи ячеек между столбцами. Например "Текст1" и "13" после любой сортировки быть на одной строке. 

Первое, что пришло в голову - это соединить столбец №1 и столбец №2: было "Текст1" и "13", стало "13Текст1" и теперь можно уже сортировать, но потом нужно будет провести разделение снова на две ячейки. 

я-бы накатал на C функцию в DLL - обёртку над qsort :-) для построения индексов по массивам (как в СУБД) ArrayMakeIndex(const double &inArray[],int &outIndexes[]) чтобы исходный массив не трогать, а индексы получать отдельно. Такое можно и на MQL сделать, но тот самый случай когда DLL оправдан.
 
Maxim Kuznetsov:
я-бы накатал на C функцию в DLL - обёртку над qsort :-) для построения индексов по массивам (как в СУБД) ArrayMakeIndex(const double &inArray[],int &outIndexes[]) чтобы исходный массив не трогать, а индексы получать отдельно. Такое можно и на MQL сделать, но тот самый случай когда DLL оправдан.
Гражданин, закусывать лучше надо!
 
Andrey Miguzov:

Самый простой способ сортировки - пузырьковый. Пример прикрепил