Защита кода: Новый язык MQL4 (Build 600+) защита от декомпиляции и других методов взлома. - страница 3

 

Я просто проверил свой код, и он полностью виден в hexeditor.

Как мне защитить его? Я использую новейшую сборку MT4.

 

Здравствуйте, slicken,

Можете ли вы выложить скриншот того, что вы видите?

Вот что я вижу (виден только копирайт, больше ничего)

Большое спасибо

 
codersguru:
Поместите свой код в DLL. Это ответ, получивший награду со времен MQL2.
Здравствуйте, codersguru, у меня есть советник и мне нужно защитить его с истечением срока действия и логином, который я могу изменить, когда это необходимо.
 
investguy:

Здравствуйте,

Я прочитал о новом mql4 (Build 600+) и уже обновил свои советники, теперь у меня вопрос. Насколько надежна новая защита от взломщиков и других типов взлома исполняемых файлов и модификации кода. EX: шестнадцатеричное редактирование даты истечения срока действия, дампы памяти и т.д.. Насколько безопасно сейчас простое ограничение по времени (срок действия) на советнике? Как реализовать новые методы защиты, используя новый язык?

ex:

Спасибо

КУДА Я ДОЛЖЕН ПОМЕСТИТЬ ЭТОТ ШНУР В МОЕМ EA
 
investguy:

Здравствуйте,

Я прочитал о новом mql4 (Build 600+) и уже обновил свои советники, теперь у меня вопрос. Насколько надежна новая защита от взломщиков и других типов взлома исполняемых файлов и модификации кода. EX: шестнадцатеричное редактирование даты истечения срока действия, дампы памяти и т.д.. Насколько безопасно сейчас простое ограничение по времени (срок действия) на советнике? Как реализовать новые методы защиты, используя новый язык?

ex:

Спасибо

Вы можете использоватьYPY MQ4 Code Protector- бесплатный онлайн сервис для шифрования и лицензирования исходного кода в формате *.mq4

https://www.mql5.com/en/blogs/post/652126

 
pavelmobile:

Вы можете использоватьYPY MQ4 Code Protector- бесплатный онлайн-сервис для шифрования и лицензирования исходного кода в формате *.mq4

https://www.mql5.com/en/blogs/post/652126

Что ж, до компиляции он не является человекочитаемым, но это ничего не говорит о защите. Было бы интересно показать образец вывода устаревшего декомпилятора, чтобы продемонстрировать преимущество защиты. По моему первому предположению, он обфусцирован, но я не могу понять, защищен ли он.

 
.ex4 неизвестен. неизвестная вещь создана известными....so это вопрос времени, когда остальные смогут заглянуть в .ex4. признание поражения в форме угроз со стороны тех, кто был побежден и имеет возможность злоупотреблять властью... Очень печально.
 
mima: Так что это вопрос времени, когда остальные смогут заглянуть в .ex4.
Прошло почти три года с момента создания Build 600. Ни одного примера.
 
Откопал старую тему - появились ли за это время примеры успешной декомпиляции? Не знаю, есть ли смысл использовать функцию MQL5 Cloud Protector.
 

Насколько нам известно, нет.

И рекомендуется использовать услугу облачного защитника.