Требуется помощь - страница 4

 
OP уже имеет код для этого, он находится в init
 

Хороший материал, просто подумал, что использование функции для работы может быть интересным....

int init()
{
   string lotsStr[];
   plen = StringSplit(LotsProgression,';',lotsStr);
   if (plen > 0) {
      if (ArrayResize(lots,plen) == plen) {
         for(int i = 0 ; i < plen ; i++ ) {
            lots[i] = StringToDouble(lotsStr[i]);
         }
      }
   }
   return plen;
}
  
 
ydrol:

Хороший материал, просто подумал, что использование функции для работы может быть интересным....




Не могли бы вы написать комментарии со строками кода, как это сделал jimdandy HERE...?
 
Как это?
int init()
{
   // INPUT  : global string LotsProgression is a string of lot values separated by semi-colons. E.g.  '0.1;0.2;0.3' etc.
   // OUTPUT : global array of doubles lots[] is set to the value of each double in sequence.
   // RETURNS: Number of values in the array 

   // Array to hold substrings when LotsProgression is split
   string lotsStr[];

   // Split the global LotsProgression string at every ';' into the string array lotsStr[]

   plen = StringSplit(LotsProgression,';',lotsStr);

   // Check split was ok

   if (plen > 0) {

      // Resize global array lots[] array to hold the double value for each substring in lotsStr

      if (ArrayResize(lots,plen) == plen) {

         // Convert all substrings in lotsStr[] into doubles and store in lots[]

         for(int i = 0 ; i < plen ; i++ ) {
            lots[i] = StringToDouble(lotsStr[i]);
         }
      }
   }

   // Return number of substrings
   return plen;
}
  
 
Jimdandy:

Извините меня, что я вскочил на эту мыльницу... Я заранее прошу прощения....

1. Мои извинения, я, конечно, не собирался нарушать одно из ваших правил публикации.
Я больше думал о том, как помочь кому-то лучше понять mql4.
Иногда я часами решаю, как лучше ответить на чью-то проблему.
Я выбираю лучший способ, который мне известен, чтобы донести суть. В этом процессе я
действительно могу сделать это не тем способом, который, по вашему мнению, является лучшим способом
делать это на этом сайте. Тем не менее, я думаю, что люди учатся из того, что я могу
спотыкаться и выкладывать здесь. Вы должны понимать, что не все знают.
как пользоваться этим сайтом, как это делаете вы.

2. Предложение:
Как насчет того, чтобы сделать видео о том, как правильно использовать функции на этом сайте
и как правильно использовать этот редактор при оставлении сообщения? Или хотя бы дайте мне
ссылку на это видео
.

3. Если я хочу поделиться с кем-то предложением или абзацем из документации, я не собираюсь
просто вставлять ссылку на целую страницу документации и заставлять людей искать на этой
страницу и пытаться понять, какую часть я хочу, чтобы они прочитали.

4. Строка типа....
"2. I и j инициализируются перед использованием. K ошибочно принимает начальное значение равным нулю и должен быть инициализирован должным образом."

5. Это классический пример того, как человек, который кажется невероятно умным, талантливым и знатоком кода, тем не менее, не
понимает, что разговаривает с необразованными массами. Либо это так, либо вы действительно предполагаете, что вы
разговариваете с теми, кто интеллектуально ниже вас, и вам нравится показывать им, насколько вы умны.
Программисты, которые знают, что они делают, НЕ читают ваши сообщения. Они уже знают все, чем
чем вы можете поделиться. Незнающие люди читают это и пытаются улучшить себя.

6. Я не знаю, в каком случае это происходит с вами. То ли вы искренне обеспокоены тем, что каким-то образом этот сайт будет
станет похож на страницу facebook, или вы действительно хотите способствовать лучшему пониманию mql4,
и помочь другим, сохраняя при этом порядок на сайте, или вы в каком-то эгоистическом порыве бегаете по всему
сайту, как полицейский, который следит за тем, чтобы кто-нибудь не поставил стрелку в неправильном месте. Я очень надеюсь, что это не последнее.

7. Что я точно знаю из писем и отзывов как трейдеров, так и программистов, так это то, что многие люди перестали
приходить сюда, чтобы спросить, ответить или поделиться своими знаниями на этом сайте из-за грубого и несносного обращения с ними самими или другими, когда они спрашивают или отвечают.
с ними самими или другими обращаются, когда они задают или отвечают на вопрос. Их преследуют за то, что они не размещают информацию в
независимо от правомерности их вопроса или ценности их вклада в обучение.
Остаются только те, кто действительно отчаялся.

8. На этом сайте есть примеры, когда люди задают простой вопрос, на который можно ответить за меньшее время.
чем тратится на осуждение их за то, что они не ищут ответа на сайте, или размещают информацию в нужном месте, или включают не ту картинку.
Вы можете почувствовать страх в их вопросах, когда они задают их. Страх сделать что-то, что может расстроить БОГОВ mql4 .

9. Вместо этого их заставляют чувствовать себя нежеланными гостями и игнорируют их вопросы. Почему бы не предложить правильный способ публикации
и ответить на их вопрос? Это абсолютный позор. Никто не выигрывает. Проигрывают все. Студент остается потерянным, те.
способные помочь, молчат, а сайт mql4.com становится все менее и менее привлекательным местом для посещения.

10. "В отдаче больше счастья, чем в получении", - говорят нам.
Мне доставляет радость помогать другим здесь, на сайте Mql4.com, но эта радость быстро угасает.
Если мы должны постоянно беспокоиться о том, что нам отрубят руку за то, что мы протянули руку помощи нуждающемуся человеку, то нет больше радости, только страх.
больше нет радости, только страх.

11. Есть ли еще кто-то, кто чувствует себя так же, или я не прав? Могу ли я получить аминь?
Ладно, я спустился со своей мыльницы...
И мне все еще нравится твоя аватарка....
PipPip... Jimdandy

Аминь ++ брат. Я видел, как происходит то же самое, и это выглядит так уродливо. Не теряй надежду, ты не один.

К сожалению, большинство людей после получения деструктивных комментариев не возвращаются. Кто может их винить?

Сила интернета имеет свою цену. Нужно выбирать людей (SelectByIntentions) и никогда не забывать, с чего он/она начал/а.

А если PeopleSelect () = "не подлинный", мы всегда можем AttentionShift (игнорировать);

Было приятно прочитать ваш пост.

Помните, что "ни одно доброе дело не остается безнаказанным". Такова жизнь. Еще раз аминь++.

PS.

Не удивительно, что некоторые из гуру кода, которые так готовы всех опустить и не любят тех, кто оказывает бесплатную помощь, имеют на то причины !!!

Если я дам вам одно предположение, будет ли это "деньги"? Потому что это то, что для них главное.

Они здесь не для того, чтобы помогать. Они здесь, чтобы сказать: "Ты никогда не сделаешь этого, так что плати". Некоторые даже просят об этом:

"deVries 2013.02.02 12:28 #

Ваше сообщение для меня Я могу дать вам полный код прямо.....

Это не будет бесплатно. Для этого вы должны использовать раздел Jobs и заплатить, чтобы получить его...

Не верите мне? Вот ссылка: https: //www.mql5.com/en/forum/143253/page3#753039

Так, так. Как вам это?! Удивлены? Не я.

 
thrdel:

Неудивительно, что некоторые из гуру кода, которые так готовы опустить всех и не любят тех, кто оказывает бесплатную помощь, имеют на то причины !!!

Если я дам вам одно предположение, будет ли это "деньги"? Потому что это то, что для них главное.

Они здесь не для того, чтобы помогать. Они здесь, чтобы сказать: "Вы никогда не сделаете этого, так что платите". Некоторые даже просят об этом:


Это еще один пример? Или я ошибаюсь?
 
thrdel:

Аминь ++ брат. Я видел, как происходит то же самое, и это выглядит так уродливо. Не теряйте надежду, вы не одиноки.

К сожалению, большинство людей, получив деструктивные комментарии, больше не возвращаются. Кто может их винить?

Сила интернета имеет свою цену. Нужно выбирать людей (SelectByIntentions) и никогда не забывать, с чего он/она начал/а.

А если PeopleSelect () = "не подлинный", мы всегда можем AttentionShift (игнорировать);

Хорошо, что у вас с Джимдэнди есть много свободного времени, чтобы проводить его здесь, помогая людям.
 
qjol:
Это еще один пример? Или я ошибаюсь?


Вы ошибаетесь, и если вы потрудились проверить меня, я уверен, что вы видели это https://www.mql5.com/en/forum/149958/page5#916655.

и этот https://www.mql5.com/en/forum/150036/page2#917693 и этот https://www.mql5.com/en/forum/137967, а вы?

И на всякий случай, если @pandora111

сообщит мне, что индикатор выглядит правильно, я с радостью поделюсь кодом, и да, он бесплатный. Вы заинтересованы?

Я не самый лучший автор кода, но я рад поделиться тем, что знаю. А вы?

Прочитайте "помощь", которую pandora111 получила от других, и спросите себя, собирается ли она/он вернуться на этот форум.

Извините, попытка выставить меня в плохом свете в этот раз не удалась, но если вы чувствуете необходимость, можете попробовать еще раз.

 
RaptorUK:
Хорошо, что у вас с Джимдэнди много свободного времени, чтобы проводить его здесь, помогая людям.


Вас так сильно беспокоит ответ Джимдэнди ?

Очень жаль. Все, что он сказал, к сожалению, правда.

Мне просто интересно, как скоро мои сообщения снова удалят.

 

Чтобы прояснить ситуацию .

Я полностью согласен с Jimdandy и ydrol. Атмосфера этого форума слишком часто бывает плохой, это нужно изменить, и я буду работать в этом направлении.

Каждому должно быть удобно задавать вопросы. И каждый может отвечать по-своему, либо давая ответ напрямую, либо пытаясь подтолкнуть ОП к обучению.