Функция StrToTime вызывает ошибку 4051 - страница 4

 
WHRoeder:
Документы mq4 были обновлены. Они оба находятся в mt4. https://docs.mql4.com/convert/StrToTime и https://docs.mql4.com/convert/stringtotime.

Да, но все равно выдает код ошибки 4051, если не использовать полный формат ("yyyy.mm.dd hh:mi").
 
RaptorUK: обходной путь
datetime StrToday(string tod){ // "21:45"
  datetime now   = TimeCurrent();
  string   today = TimeToStr(now, TIME_DATE);
  return( StrToTime(today + " " + tod) );
}
 
qjol:

Да, но все равно выдает код ошибки 4051, если не использовать полный формат ("yyyy.mm.dd hh:mi").
Сообщается ли об этом в ServiceDesk?
 
angevoyageur:
Сообщается ли об этом в службу ServiceDesk?

Я так не думаю (это было опубликовано здесь на B604 или около того, а теперь на B610 все еще нужно исправить)
 
angevoyageur:
Сообщается ли об этом в ServiceDesk?

Да, я был настолько негативным, насколько мог быть, поэтому я сообщил об этом из злости. . .

Снова ошибка 4051, на этот раз с StrToTime
Ошибки, MetaTrader 4, Открыть, Начать: 2014.02.12 22:13, #954526

Здравствуйте,

StrToTime() выдает ошибку 4051, если используется только время, например StrToTime("17:35"), если используется дата и время, например: StrToTime("2003.8.12 17:35"), то ошибки нет.

Это можно увидеть с помощью приложенного кода, запустите его как советник и измените ввод с TimeClose_ = "2003.8.12 21:45 21:45" на TimeClose_ = "21:45".


В файле справки это показано как пример, поэтому он должен быть действительным. ... StrToTime("17:35"); // возвращает текущую дату с заданным временем

Обратите внимание на русский язык в английском файле справки (см. ниже) : [ in] Строка в формате "yyyy.mm.dd hh:mi ".

Справочник MQL4 / Функции преобразования / StrToTime

StrToTime

Преобразует строку в формате "yyyy.mm.dd hh:mi" в тип datetime (количество секунд, прошедших с 1 января 1970 года).

datetime StrToTime(
строковое значение // строка
);

Параметры

значение

[in] Строка в формате "yyyy.mm.dd hh:mi ".

Возвращаемое значение

Значение типа datetime в виде количества секунд, прошедших с 01.01.1970.

Пример:

datetime var1,var2,var3;
var1=StrToTime("2003.8.12 17:35");
var2=StrToTime("17:35"); // возвращает текущую дату с заданным временем
var3=StrToTime("2003.8.12"); // возвращает дату с полуночным временем "00:00"


Вложения:
test.mq4(1.29 KB)
 
Это было в прошлую среду... никакого ответа.