Почему некоторые великие программисты и разработчики торговых систем игнорируют Metatrader 5? - страница 3

 
WhooDoo22:

Я очень рад, что однажды наступит день, когда я пройду все основы кодирования на MQL4 и смогу просто с ветерком кодировать на MQL5! Будущее наступит, хочу я этого или нет :) Я просто хочу сначала подготовиться, чтобы переход не был таким огромным. BTW, я с удовольствием прочитал эту тему.

Если вы хотите изучать mql5, то вам следует сделать это сейчас... нет логического перехода от mql4 к mql5, это не эволюция, это революция.
 

Сергей,

Я считаю, что люди - это причина, по которой я что-то делаю ;) С учетом этого, если на форуме есть участники, которым нравится проводить свое время, обсуждая общие интересы со мной (MQL4), я сделаю его своим домом! Хахаха. Погодите, а где мой почтовый ящик? Форум MQL4 - это как район, нужно быть вежливым с соседями :) Мне действительно нравится читать эти сообщения, но имейте в виду, что этот форум - MQL4, а не MQL5. Соседи, вероятно, не будут "с головой погружены в работу", читая всю эту шумиху вокруг MQL5. Тем не менее, у вас есть отличные замечания.

Спасибо.

 
newdigital: Но... например... знаете ли вы знаменитый советник 10points EA или Fozzy EA для MT4?
Если я хочу перевести эти советники на MT5, что я могу сделать?
- Я могу заплатить деньги, используя сервис Job... например, 500 или более кредитов за каждую новую версию :)
- или попросить великих кодеров помочь мне
"пожалуйста... пожалуйста... помогите"...
они ответят: "общий! общий! здесь нет бесплатного обеда" :)

-Я, например, хотел бы, чтобы у mt5 все было хорошо.
-Как бы то ни было, я не согласен с вашим комментарием выше.
-Средняя работа не стоит $500. Скорее $50.
-Сколько часов у вас ушло на создание вашего эксперта?
-Как бы вы хотели заработать $50, чтобы сделать шахты?
-Для разработчиков нет денег с этой установкой mt4/5.
-Как вы собираетесь привлечь великих разработчиков?
-Пользователи [не разработчики] жалуются, жалуются, жалуются.
-Разработчики дают, дают, дают, а пользователи только берут.
-Розничные трейдеры разорены, или 95%, как я слышал в последний раз.
-Mt5 хочет захватить мир, однако...
-Ее основные пользователи еще не готовы к переходу.
-Бесплатные Ea, которые вы упомянули, не приносят денег.
-5% могут получить удачу на некоторое время, но не более того.
-Зачем кому-то делать невезучего прибыльного советника?
-Люди, делающие большие деньги на этой установке, это:
a) Брокеры с их почти безрисковыми спредами.
б) 5% трейдеров, которые знают, что они делают.
c) Продавцы систем, которые действительно хороши в маркетинге.
-Что mt5 делает для этих людей, чего не делает mt4?
-Простите, если я слишком обобщил или обидел кого-то, это JMO.

 

Игнорирование MT5/MQL5? Я так не думаю ...

1. С фундаментальной точки зрения, MQL4 намного проще и прямее, чем MQL5. Хотя MQL5 более полный, MQL5 намного сложнее MQL4 и в некоторых случаях не прямой.

2. Мы можем использовать один MT4 для многих брокеров, просто добавьте IP сервера брокера в поле "server" в окне входа или скопируйте файл .srv другого брокера в папку config.

3. В отличие от русского (и китайского) раздела, английский раздел приветствует пользователей из любой страны, культуры и языка. Культура и язык, вероятно, являются одной из стен, которые мешают пользователю активно участвовать в mql4 и mql5 - по сравнению с русским и китайским разделом.

4. Брокер - одна из причин того, что английский раздел MQL4 гораздо более оживленный, чем MQL5. Многие брокеры все еще предпочитают предлагать MT4, хотя у них также есть MT5. MT5 принципиально отличается от MT4. В то время как MT4 может принимать множественные позиции и хеджирование, MT5 этого не делает, поэтому нет ничего особенного - на самом деле это не выгодно - с точки зрения заработка на MT5. Многие брокеры не хотят предлагать MT5, потому что боятся, что потенциальный клиент выберет другого брокера, который все еще предлагает MT4.

Из-за этого многие пользователи все еще посещают mql4, чем mql5 - включая новичков, которые хотят изучить код mql4.

Другая причина - коммерческие советники. Многие коммерческие советники все еще пишутся и обновляются на MQL4. У этих коммерческих советников около десяти тысяч клиентов. Один известный мне коммерческий советник утверждает, что у него более 30.000 клиентов - и это только один коммерческий советник. Ни один брокер не откажет потенциальному клиенту только потому, что он использует советник на базе MQL4.

 


Привет ubzen,


Бесплатные известные советники делают деньги (не хочу пока выкладывать отчетность, но могу, если понадобится).
А вот коммерческие советники не зарабатывают, и поэтому продавцы продают их "бесплатно и дешевле, чем за 50 долларов - просто купи и станешь миллионером за несколько месяцев" :)

Я не знаю о средней стоимости работы, но извините - я пробовал использовать Job для конвертации старого индикатора MaksiGen из MT4 в MT5 и я знаю ситуацию: >200; >500 ... и это было в русской версии Job ... Вы знаете индикатор Maksigen? Он точно не 300+ строк - гораздо меньше. Да, хороший кодер его переделал, и я выложил эту версию для MT5 в CodeBase.

Но я говорю о публичной разработке.

- Каким образом известные кодеры (не хочу называть имен) стали известными кодерами?
- Вы думаете - они пришли на какой-нибудь форум 10 или более лет назад, и все сказали им "Привет, дружище"? Нет. О них никто не знал в самом начале.
- Но сейчас? Сейчас - они очень известные кодеры MT4, а некоторые из них - легендарные ребята.
- Если они сейчас скажут: "Этот советник прибыльный" - все пойдут и купят советника (например), потому что все доверяют им больше, чем любым заявлениям о тестировании.
- Как они стали знаменитыми? Они занимались публичными разработками на форумах. Они бесплатно разрабатывали индикаторы и советники многих версий, создавая темы на форумах.
- Почему несколько лет назад они ушли от бесплатной разработки? Они решили создать свои собственные форумы/бизнесы/сервисы? Почему? У них не было возможности продолжать зарабатывать деньги - в то время не было ни сервиса сигналов, ни сервиса рынка.
- Почему им не интересен МТ5? У них есть свой бизнес/форумы/сервисы. Они решили "конвертировать" репутацию своих кодеров МТ4 в свой бизнес, связанный с МТ4.
- Так почему же в этом случае МТ5 дает больше возможностей, чем МТ4? Если какой-то кодер хочет повторить путь/судьбу любого великого кодера, он может легко сделать это, используя МТ5. Почему? Пока что конкуренции нет: берег чист.
- Почему МТ5 лучше, чем МТ4? МТ4 уже заканчивается, а МТ5 только начинается. В МТ5 будет больше возможностей при меньшей конкуренции.
- Если ведущие форумы МТ4 (я не говорю о mql4.com) не перейдут по активности на МТ5 (а они не перейдут), то что с ними будет? Эти ведущие форумы МТ4 будут мертвы.
- Почему ведущие форумы МТ4 будут мертвы? Известные кодеры (которые создали хороший контент для них и стали известными парнями благодаря этому) оставили любую публичную разработку и любой форум, но новое поколение просто спрашивает и спрашивает, спрашивает и спрашивает меня в этой теме :)

 
phi.nuts:

1. С фундаментальной точки зрения, MQL4 намного проще и прямее, чем MQL5. Хотя MQL5 является более полным, MQL5 намного сложнее MQL4 и в некоторых случаях не является прямым.

2. Мы можем использовать один MT4 для многих брокеров, просто добавьте IP сервера брокера в поле "server" в окне входа или скопируйте файл .srv другого брокера в папку config.

3. Брокер - одна из причин, почему английский раздел MQL4 намного более загружен, чем MQL5. Многие брокеры все еще предпочитают предлагать MT4, даже если у них есть MT5. MT5 принципиально отличается от MT4. Если МТ4 может принимать несколько позиций и хеджировать, то МТ5 - нет. Многие брокеры не хотят предлагать MT5, потому что боятся, что потенциальный клиент выберет другого брокера, который все еще предлагает MT4.

Другая причина - коммерческие советники. Многие коммерческие советники все еще пишутся и обновляются на MQL4. У этих коммерческих советников около десяти тысяч клиентов. Один известный мне коммерческий советник утверждает, что у него более 30.000 клиентов - и это только один коммерческий советник. Ни один брокер не откажет потенциальному клиенту только потому, что он использует советник на базе MQL4.



Да, брокеры. Но я думаю - основная причина в публичном контенте: mql4 более развит бесплатным контентом, чем mql5.

Люди здесь, на mql4 (и на многих других форумах MT4), сделали большие общественные разработки и создали хороший контент.

Например: Я тестировал и торговал около 100 советников для MT4, используя 5 выделенных серверов - я делал это в течение нескольких лет для какого-то форума, выкладывая отчеты.
Могу ли я сделать это для MT5? Нет. Потому что нет советников для форвард-тестирования для MT5 ... нет бесплатного контента. Есть некоторые индикаторы и советники в MT5 CodeBase, но трейдеры не просили кодеров создавать эти индикаторы и советники - никто не обсуждал эти инструменты MT5 в хороших темах на форуме до того, как эти инструменты были созданы, и никто из трейдеров не просил создать эти инструменты.

Контент для МТ4? Контент для МТ4 был создан кодерами в соответствии с публичными запросами трейдеров. Кодеры создали контент для МТ4, потому что люди хотели/просили, и в результате - кодеры стали известными, люди получили много индикаторов и советников бесплатно, владельцы форумов получили впечатления для баннеров, коммерческие продавцы получили своих потенциальных клиентов, и брокеры МТ4 тоже получили много клиентов. Только благодаря бесплатной разработке. Я имею в виду: публичная разработка бесплатного контента для MT4.

Именно поэтому раздел МТ4 более оживленный.
Это не связано ни с какой коммерческой деятельностью.

 
newdigital:

Как насчет фактов. Я взял только 3 лучших программистов по вакансиям. Посмотрите на их последние работы и полученные кредиты.

1) _Techno_ 2)abolk и 3)Wahoo

Я не думаю, что в списках выше есть хоть одна работа за $500.

Бесплатные известные советники делают деньги (не хочу пока выкладывать выписки, но могу, если понадобится).

Давайте, покажите отчет за 2 года на реальном счете. И бесплатный Эксперт, использованный для его создания.

Каким образом известные кодеры (не хочу называть имен) стали известными кодерами?

Если они известны - вперед, упоминайте их имена. Больше рекламы для них. Больше денег они заработают по вашим словам.

- Почему ведущие форумы MT4 будут мертвы? Известные кодеры (которые создали хороший контент для них и стали известными ребятами благодаря этому) оставили любую публичную разработку и любой форум, но новое поколение просто спрашивает и спрашивает, спрашивает и спрашивает меня в этой теме :)

Итак, позвольте мне понять правильно. Известный кодер создал бесплатные Эксперты, которые зарабатывают деньги до сегодняшнего дня. Он ушел из общественной жизни и решил продавать Эксперты/Форумы/Услуги, которые не приносят денег. Форумы будут мертвы, потому что новые ребята, такие как [я в этой теме], не будут обеспечивать публичное развитие бесплатными программами и не перейдут на mt5. Но почему-то новые парни просят вас о чем-то в этой теме?

Однако вы с бесплатными программами, которые приносят деньги [очень сомневаюсь, что вы разработчик], кажется, заботитесь и спрашиваете, почему бы разработчикам не производить больше бесплатных программ в рамках публичных разработок?

Собираетесь ли вы подкрепить свои заявления какими-то фактами, веб-сайтами, именами, публикациями и т.д.? В конце концов, что вы/они теряете?

 
ubzen:

Как насчет фактов. Я взял только 3 лучших программистов по вакансиям. Посмотрите на их последние работы и полученные кредиты.

1) _Techno_ 2)abolk и 3)Wahoo

Я не думаю, что в списках выше есть хоть одна работа за $500.

Давайте, покажите отчет за 2 года на реальном счете. И бесплатный Эксперт, использованный для его создания.

Если они известны - вперед, упоминайте их имена. Больше рекламы для них. Больше денег они заработают по вашим словам.

Итак, позвольте мне понять правильно. Известный кодер создал бесплатные Эксперты, которые зарабатывают деньги до сегодняшнего дня. Он ушел из общественной жизни и решил продавать Эксперты/Форумы/Услуги, которые не приносят денег. Форумы будут мертвы, потому что новые ребята, такие как [я в этой теме], не будут обеспечивать публичное развитие бесплатными программами и не перейдут на mt5. Но почему-то новые парни просят вас о чем-то в этой теме?

Однако вы с бесплатными программами, которые приносят деньги [очень сомневаюсь, что вы разработчик], кажется, заботитесь и спрашиваете, почему бы разработчикам не производить больше бесплатных программ в рамках публичных разработок?

Собираетесь ли вы подкрепить свои заявления какими-то фактами, веб-сайтами, именами, публикациями и т.д.? В конце концов, что вы/они теряете?


Вы можете видеть:





Это совершенно неверно:



Итак, позвольте мне понять правильно. Известный кодер создал бесплатных Экспертов, которые зарабатывают деньги до сегодняшнего дня. Оноставил публичную жизнь и решил продавать Эксперты/Форумы/Услуги, которые не приносят денег. Форумы будут мертвы, потому что новые ребята, такие как [я в этой теме], не будут обеспечивать публичное развитие бесплатными программами и не перейдут на mt5. Но почему-то новые парни просят вас о чем-то в этой теме?

У меня нет отчетности по советникам для реальных счетов. У меня есть демо-счета.
Да, 2 года и более (показания форвард-тестов).
Известные что? Советники или ребята? Я, например, знаменит :) :)
Я не хочу перепостить Eas и высказывания с одного форекс форума (где я был админом 7 лет) на этот форекс форум.

Кстати ... насколько я помню - я тоже создал несколько Eas ... и один мой индикатор есть в кодовой базе mql4 здесь ... выложен кем-то несколько лет назад ... забыл название - KGSB индикатор или KGB индикатор ... что-то вроде цифрового расширителя, например.
Так что я тоже должен быть легендарным парнем :) :)

Вы собираетесь подкрепить свои утверждения какими-то фактами, веб-сайтами, именами, публикациями и т.д.? В конце концов, что вы/они теряете?

Факты вам доказывать? Я вас не знаю... но вы меня знаете (надеюсь).
Я был админом некоторого форума с 2005 года. "Какой-то" форум был пуст в 2005 году, когда я начал быть там администратором. Я закончил с "некоторым" форумом в декабре 2012 года.
Сейчас 2013 год, верно? Так вот, зайдите и посмотрите - форум полон хорошего бесплатного контента, который ребята разрабатывают бесплатно. Почему ушли основные сторонники? У нас не было Job-сервиса и Market-сервиса.
Я имею в виду: кодеры и разработчики создавали хороший контент так, как я объяснил в этой теме. Это была часть моей работы.

Вы действительно не знаете, кто был newdigital на TSD или я должен доказать свою личность? :) :)

Я говорил о своем личном опыте с 2005 года.

Форекс форумы MT4 рано или поздно умрут. Только один форекс форум работает хорошо: FF форум. Почему? Зайдите туда и посмотрите - они делают хорошие публичные разработки/контент.

Итак, мое предложение - давайте "вернемся в будущее" - перейдем на MT5, чтобы быть первыми в любой ситуации.

 
WhooDoo22:

... Мне действительно нравится читать эти сообщения, но имейте в виду, этот форум - MQL4, а не MQL5. Соседи, вероятно, не будут "с головой погружены в работу", читая всю эту шумиху вокруг MQL5 ...


Привет,WhooDoo22,

Да, я понимаю, что моя тема не очень приветствуется здесь, потому что это mql4, а не mql5.
Но вы знаете - слишком скучно - ничего не двигается - везде тишина ...
У меня такое чувство, что форумы MT4 умирают.

 
newdigital:

Одни разговоры и никакой сути. Ты ошибся форумом, приятель. На mql4.com нас не волнуют Легендарные [Wanna-be's]. Мы сами кодим и помогаем другим научиться кодить. Похоже, у тебя появилось много свободного времени, раз ты больше не админ какого-то [какого-то] форума. Я попросил вас привести факты, а вы в ответ приводите картинки с запросами на работу с бюджетом от $100 до $1000.

Если вы хотели поощрить проект свободной разработки mql5, вы выбрали неправильный метод для достижения этой цели. Не говоря уже о том, что вы проповедуете не тому хору. В любом случае, я буду продолжать использовать mql4.com и mt4, пока они не перестанут быть доступными. Что касается халявы, извини, приятель, здесь нет рабов.