Почему некоторые великие программисты и разработчики торговых систем игнорируют Metatrader 5?

 

Я не знаю, где спросить, но ... будучи в MT5 в течение последних нескольких недель, я действительно озадачен - почему некоторые очень хорошие кодеры игнорируют MT5?

Только потому, что МТ5 более развит и у людей больше возможностей зарабатывать деньги на торговле?

Или из-за другого языка программирования для MT5? Не так уж сильно отличается...

Вы знаете, что некоторые публичные разработчики и публичные кодеры выступают в качестве "двигателей" для многих форумов.
Так почему же некоторые из них не заходят?

Например - мы можем прочитать эту статью:
MetaTrader 5 - больше, чем вы можете себе представить!

- стоп-лосс/тейк-профит можно перемещать прямо на графике

- мы можем отправить любой скриншот с сообщением на множество аккаунтов в социальных сетях прямо из Metatrader (что мне особенно интересно).

- мы можем переключать множество брокерских счетов диоректно из одной установки метатрейдера

- есть календарь форекс с вертикальными линиями на графике (его нужно улучшить, но ... где общественные кодеры? почему они не создают для этого новостные индикаторы и советников NewsTrader?)

- существует множество сервисов для заработка на торговле (и, как я понимаю, их будет становиться все больше и больше). Я имею в виду: если кто-то покупает что-то, например, за 100 долларов, то продавец получит именно эти 100 долларов (без комиссии).

 

Для примера - я создал тему на форуме mql5.com с некоторой торговой системой и торговал ею вручную с хорошими результатами для многих брокеров (британских брокеров, американских брокеров и т.д.), используя только одну установку платформы MT5. Тема находится здесь:
PriceChannel Parabolic system

Я торговал (тестировал), результаты хорошие для многих брокеров. Почему великие кодеры не приходят, чтобы помочь мне с советником, чтобы опубликовать этот советник на потоке, чтобы мы все могли использовать его?
Просто проблема с Metatrader 5, или язык программирования mql5 настолько сложен?
Я знаю всего несколько кодеров, которые могут прийти в разработку MT5: Igorad ... может быть еще кто-то ... а остальные? Чего ждать?

Metatrader 5 - это будущее в любом случае.
Независимо от этого.

 
Другие темы, которые я создал для форума mql5.com, это эта:

Оценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5

Эта тема посвящена оценке и прогнозированию состояния рынка (чем я занимаюсь каждое утро практически на протяжении многих лет).
Возможно, было бы неплохо создать несколько индикаторов и инструментов для этой темы: некоторые из этих инструментов могут быть публичными (каждый может скачать и использовать), некоторые могут быть коммерческими (почему бы и нет?).


 
Я могу создать больше тем, касающихся моих идей и торговли.
Но извините - должны прийти великие общественные кодеры и начать кодить для Metatrader 5 так же, как они всегда делают, например, для Metatrader 4.
 
newdigital:

Для примера - я создал тему на форуме mql5.com с некоторой торговой системой и торговал ею вручную с хорошими результатами для многих брокеров (британских брокеров, американских брокеров и т.д.), используя только одну установку платформы MT5. Тема находится здесь:
PriceChannel Parabolic system

Я торговал (тестировал), результаты хорошие для многих брокеров. Почему великие кодеры не приходят, чтобы помочь мне с советником, чтобы опубликовать этот советник на потоке, чтобы мы все могли использовать его?
Просто проблема с Metatrader 5, или язык программирования mql5 настолько сложен?
Я знаю всего несколько кодеров, которые могут прийти в разработку MT5: Igorad ... может быть еще кто-то ... а остальные? Чего ждать?

Metatrader 5 - это будущее в любом случае.
Независимо от этого.

MT5 - это будущее, только если люди перейдут на MT5 с MT4... Мне действительно все равно, могу ли я отправить график в FaceBook или нет, мне важно, что я могу написать стратегию и протестировать ее, я могу сделать это на MT4, мне также важно, что я могу найти брокера, который отвечает моим требованиям, я могу сделать это на MT4, не уверен, что смогу на MT5.
 
RaptorUK:
MT5 - это только будущее, если люди перейдут на MT5 с MT4... Меня действительно не волнует, могу ли я отправить график на FaceBook или нет, меня волнует, что я могу закодировать стратегию и протестировать ее, я могу сделать это на MT4, меня также волнует, что я могу найти брокера, который отвечает моим требованиям, я могу сделать это на MT4, не уверен, что смогу на MT5.


Привет,RaptorUK,

Я не программист для MT4 и MT5.
Но я не думаю, что язык программирования настолько отличается.

Что касается брокеров - я использовал только одну инсталляцию/экземпляр MT5 для торговли у многих брокеров: Я нажимал на "открыть счет" и вводил название брокера - и счет открыт. Демо или реальный/живой. Прямо из метатрейдера.
Я сделал это здесь, торгуя на нескольких брокеров в одно и то же время вчера:
https://www.mql5.com/en/forum/9660/page4

Есть статья об этом:
MetaTrader 5 - больше, чем вы можете себе представить!

Потому что вы знаете ... если мы хотим иметь индикаторы календаря новостей форекс, то их много для MT4 ... но у нас нет для MT5.
Никто не хочет разрабатывать?
Кодер может разработать 1 или 2 публичные версии, и он может продать окончательную версию, используя только этот mql портал.
То же самое с другим кодированием - инструменты рыночных условий, советники и т.д.
Потому что многие брокеры используют MT5 сейчас (просто скачайте MT5< нажмите на "открыть счет", впишите название брокера - и мы можем создать счет у них ... и легко переключаться между счетами - 4-х значный брокер, 5-ти значный брокер - любой; используя только один экземпляр metatrader, например).
Я сделал это здесь:
https://www.mql5.com/en/forum/9660

 
newdigital:


Привет,RaptorUK,

Я не кодер для MT4 и для MT5.
Но я не думаю, что язык программирования настолько отличается.

Так вы не конвертировали код MT4 в код MT5? Я конвертировал простой индикатор из 160 строк mql4, я бы не хотел делать то же самое для 3000+ строк советника. Я не заинтересован в продаже индикаторов, скриптов или советников и я очень мало интересуюсь новостями Forex.
 

У меня есть интерес к торговле :)
Кроме того, конвертировать что-то может быть хорошо, только если люди этого хотят.
Зачем нам что-то преобразовывать, если никто не спрашивает, не объясняет и так далее?
Я
говорю о публичном развитии с обменом идеями.
Мне нужно 2 советника ... Мне не нужно 3000+ :)

 
newdigital:


Мне нужно 2 советника ... Мне не нужно 3000+ :)

Не 3000+ советников, а один советник с 3000+ строк кода mql4.
 

3000+ линий? Слишком много...
Возможно, это какой-то индикатор ZUP... не скользящая средняя, просто для уверенности :)
В любом случае, я не кодер, так что...

Короче:
Я говорю о публичных разработках внутри форумов, где делятся идеями.


 
newdigital:

3000+ линий? Слишком много...
Это может быть какой-то ZUP индикатор ... не скользящая средняя, просто чтобы быть уверенным :)
В любом случае, я не кодер, так что ...

Так как же вы можете делать такое заявление?"Но я не думаю, что язык программирования так уж сильно отличается."