Вопросы оператора цикла "для - страница 6

 

Саймон,

Если вам нужно это записать, то записывайте,

Я предпочитаю не использовать этот метод. Я считаю его ненужным и даже громоздким. Мысль о написании задания по кодированию на бумаге должна быть удалена из головы и заменена разделением задания по кодированию на разделы, чтобы в моем сознании оно было организовано и не было перегружено всей задачей в целом. Я хочу просто визуализировать ее в уме, раздел за разделом, а затем кодировать ее, раздел за разделом в MetaEditor. Бывали кошмарные проекты, которые я считал почти невозможными для завершения, потому что код был настолько подавляющим. ;) Опыт преподал (и продолжает преподавать) мне этот урок. Ваш совет хорошо принят, и я благодарен за него.

Спасибо.

 

Саймон,

Почему -1 там. . . .

Я все еще не знаю, почему там -1, но ;) Я сделаю обоснованное предположение.

Мы уже обсуждали нулевое значение первого параметра функции OrderSelect() в этом посте.

Мы обсудили, как массивы содержат аналогичное представление значений, что и первый параметр функции OrderSelct().

В более подробном изложении последнего утверждения мы обсудили значения массива: 0,1,2,3 и т.д.

Мне кажется, я понимаю, почему многие программы начинают цикл с -1. Я полагаю, это делается для того, чтобы не пропустить значение, в частности, нулевое значение (0), правильно?

Не обижайтесь. :)

Спасибо.

 
WhooDoo22:

Саймон,

Если вам нужно это записать, то записывайте,

Я предпочитаю не использовать этот метод. Я считаю его ненужным и даже громоздким.

Ну, вы очень, очень ошибаетесь. Если вы не можете записать это, то как вы ожидаете, что сможете закодировать это? Так что теперь вы скажете: "Я могу записать это, но я решил этого не делать". Если вы когда-нибудь будете изучать кодирование любого рода формально, вас научат сначала строить блок-схему. ...т.е. записывать ее, при этом вы найдете потенциальные проблемы в ваших рассуждениях и сможете исправить их, прежде чем приступить к коду. Громоздко? Нет, эффективно.
 
WhooDoo22:

Саймон,

Почему -1 там. . . .

Я все еще не знаю, почему там -1, но ;) Я сделаю обоснованное предположение.

Не обоснованное предположение, а просто предположение, и не очень хорошее...

Что дает нам функция OrdersTotal()?

 

Саймон,

Что дает нам функция OrdersTotal()?

Согласно словарю MetaEditor, функция OrdersTotal() возвращает количество рыночных и отложенных ордеров.

Спасибо.

 

Саймон,

Если вы не можете записать его, то как вы ожидаете, что сможете его закодировать?

Я с удовольствием напишу код в формате строки или блок-схемы, если меня об этом попросят. Я также могу написать код напрямую, потому что я понимаю формат кода, читая словарь MetaEditor.

Я не против изучения блок-схем или написания кода в строковом формате. Я признаю его практический аспект, но не считаю это обязательным требованием, если только ;) нет особых причин для этого.

спасибо.

 
WhooDoo22:

Саймон,

Что дает нам функция OrdersTotal()?

Согласно словарю MetaEditor, функция OrdersTotal() возвращает количество рыночных и отложенных ордеров.

Спасибо.

Итак, если OrdersTotal() возвращает 10, то какова позиция последнего и первого ордера?
 
RaptorUK: Итак, если OrdersTotal() возвращает 10, какова позиция последнего и первого заказа?

Ву, я, я, я, правая рука высоко над головой :)))

@WhooDoo22. Понимание ответа на вопрос RaptorUK выше - это решение 90% проблемы, над которой вы бились последние пару недель.

В качестве дополнительного примечания, Позиция заказа не может быть использована в качестве Order-Ticket-Number. Ticket# никогда не будет нулевым, даже в бэк-тестере, где вам кажется, что вы знаете последовательность.

Я написал несколько советов по отладке для Эрнеста, которые, я думаю, могут быть вам полезны. Вот.

 

ubzen,

Позиция заказа не может быть использована в качестве номера заказа-билета.

Насколько я понимаю, я могу использовать позицию заказа или номер заказа в качестве второго параметра функции OrderSelect(). Это все, что имеет значение.

Я полагаю, что вы хотели написать следующее: Позиция билета заказа не считается номером билета заказа. Пожалуйста, уточните, если хотите.



Ticket# никогда не будет равен нулю

Я предполагаю, что под Ticket# вы имеете в виду номер заказанного билета. Я прав?


В настоящее время я имею дело с позицией билета заказа, а не с номером билета заказа, но ваше сообщение приветствуется и ценится.

Спасибо за ваш пост и советы по отладке. И то, и другое приветствуется и ценится.

Спасибо.

 
WhooDoo22:

В настоящее время я работаю с позицией билета заказа, а не с номером билета заказа, но ваше сообщение приветствуется и ценится.

Спасибо за ваш пост и советы по отладке. И то, и другое очень ценно.

Заказ имеет номер билета, заказ также имеет позицию в пуле заказов ... так что варианты - позиция заказа или номер билета.

Как насчет ответа на мой вопрос выше..."Итак, если OrdersTotal() возвращает 10, какова позиция последнего и первого заказа?"