Чарльз 2.1.8 - страница 4

 

Нет хеджирования на MT5? Что конкретно невозможно сделать и есть ли причина, о которой мы знаем? Конечно, вы можете быть длинным по одной стратегии и коротким по другой, оба на одном инструменте? Или быть хеджированным по одной стратегии, даже если это означает делать это с помощью двух разных ботов?

 
ppcassidy:

Я не намекаю на то, что это так. Я не в том положении, чтобы спорить об обоснованности (или отсутствии таковой) стратегий хеджирования. Я просто спросил, не на это ли вы намекаете :-)

Логически говоря ... зачем хеджировать? Если вы не знаете, куда движется цена, вы не сможете заработать деньги ....
 
Trevhib:

Хеджирование на MT5 невозможно? Что конкретно невозможно сделать и есть ли причина, о которой мы знаем? Конечно, вы можете быть длинным по одной стратегии и коротким по другой, оба на одном инструменте? Или хеджироваться по одной стратегии, даже если это означает делать это с помощью двух разных ботов?

Нет, вы не можете хеджировать в MT5, он основан на позиции, откройте 4 ордера от любого советника или комбинации советников в одном терминале на одном и том же инструменте, и вы получите в итоге одну позицию... Вы можете иметь 2 разных терминала и идти в лонг с одним и в шорт с другим.
 

Или хеджирование, основанное на корреляции (или отрицательной корреляции) двух различных пар... когда существует несколько надежная связь между двумя различными парами в течение определенного периода времени, а прибыль может быть получена от противоположных позиций, использующих преимущества умеренного смещения этой связи. Я теоретизирую очень туманно, но, по сути, это форма хеджирования, нет?

Но вы говорите "нет" нескольким позициям по одной паре. Хорошо!

Спасибо,

Пол

 
ppcassidy:

Или хеджирование, основанное на корреляции (или отрицательной корреляции) двух различных пар... когда существует несколько надежная связь между двумя различными парами в течение определенного периода времени, а прибыль может быть получена от противоположных позиций, использующих преимущества умеренного смещения этой связи. Я теоретизирую очень туманно, но, по сути, это форма хеджирования, не так ли?

Да, я думаю, что это форма хеджирования, и да, это было бы разрешено в MT5 и MT4 брокеров США. Я предполагаю, возможно, неправильно, что когда большинство людей говорят о хеджировании, они говорят о длинных и коротких на одном и том же символе.
 

Спасибо за разъяснение. Я полагаю, что если у вас есть длинная позиция в 2 лота, а затем вы ставите короткую в 3 лота, то первоначальная длинная позиция закрывается, а во второй сделке остается короткая в 1 лот.

Это шаг MQ в помощь брокерам? То есть, для улучшения простоты, или это устранение чего-то в MT4, что некоторые трейдеры пытались использовать?

 
Trevhib:

Спасибо за разъяснение. Я полагаю, что если у вас есть длинная позиция в 2 лота, а затем вы ставите короткую в 3 лота, то первоначальная длинная позиция закрывается, а во второй сделке остается короткая в 1 лот.

Это шаг MQ в помощь брокерам? То есть, для упрощения, или это исправление чего-то в MT4, что некоторые трейдеры пытались использовать?


Я читал, что это шаг MetaQuotes, чтобы облегчить использование MT5 на других инструментах, кроме Forex, возможно, также для соответствия требованиям США по запрету хеджирования.
 
Чем больше я слышу об MT5, тем больше недоумеваю. MT4 используется на всех инструментах, не относящихся к FOREX. Как они могли при разработке MT5 умудриться отступить от того, на каких символах можно торговать?! Это полуриторический вопрос.
 

У кого-нибудь есть хороший совет по поводу брокера, который поддерживает MT5?

 
ppcassidy : Кто-нибудь может посоветовать хорошего брокера, который поддерживает MT5?
Это было бы рекламой, а это противоречит правилам форума.