MT4 в виртуальной машине? - страница 4

 
DayTrader:



Странно, что есть такая большая разница с моим i7 950 самостоятельно разогнанным до 3.3G.

Вы используете Windows7?

Windows 7 Ultimate x64 на рабочем столе, Win 7 Pro x64 на ноутбуке.
 
DayTrader:

Теперь я вижу проблему. У вас американский процессор, а вы говорите с ним на норвежском! Должно быть, он действительно запутался :-)

Но если серьезно, спасибо, что протестировали и отчитались. Ваша машина довольно медленная для своей спецификации, но это не полная катастрофа (определяемая как в 5 раз медленнее моей, например).

 
Ну... это 64-разрядная коробка, но я запускаю на ней XP32. Как бы я ни ненавидел Windows7, я все равно возьму 64-разрядный экземпляр и сделаю пробную установку... просто чтобы узнать, будет ли BT работать быстрее. В остальном я буду придерживаться XP до самого конца.
 
DayTrader:
Ну... это 64-разрядная коробка, но я запускаю на ней XP32. Как бы я ни ненавидел Windows7, я все равно возьму 64-разрядный экземпляр и сделаю пробную установку... просто чтобы узнать, будет ли BT работать быстрее. В остальном я буду придерживаться XP до самого конца.
Я любил XP... но Windows 7 намного лучше.
 

Небольшое обновление:

Установил Windows7/64 на SSD Vertex3 с контроллером SATA3. Проверил seq. R/W и он составил 550 МБ/с, так что это скорость SATA3 (HDD давал 50 МБ/с).

Результат теста скорости - 15 секунд от начала до конца. На XP32 на HDD это было 82 секунды, так что это значительное улучшение.

Использование процессора по-прежнему очень низкое - 16%.

 
Я не могу отправить ссылку с видео с параллельными одинаковыми компьютерами / одинаковыми ноутбуками, но Ssd против самого быстрого Hdd сравнение Win Vista, потому что это будет спам с ссылкой ;-) . Кстати, машина с ssd была быстрее, в 3 раза по времени визуальной загрузки... (Это был не i-Ram, а ноутбуки).
 
DayTrader:


Использование процессора по-прежнему очень низкое - 16%.

Этого следовало ожидать от 4-ядерного процессора Intel.
 
RaptorUK:
Этого следовало ожидать от 4-ядерного процессора Intel.
Когда MLQ5 заработает в полную силу, многоядерные процессоры, похоже, начнут по-настоящему блистать.
 

Да, это хорошо само по себе, но пока хотя бы МОЙ брокер (а лучше больше) не предложит MT5, я даже не буду думать о переписывании всего своего кода.

А пока я буду работать за счет увеличения скорости в +4 раза в W7/64, в сочетании с 10-кратным увеличением от пропуска тиков.... в совокупности мы получаем примерно 40-кратное увеличение скорости.

extern   bool     SkipTicks = false;//speedup, for use ONLY during Optimizing runs

//---------- START FUNCTION ---------------------------------
int start()
   {
   if(TickSkipper()) return(0);//Skip some ticks (Start()-calls) for speedup
   EnterOnTimeFilter();
   //EnterOnSignal();
   BreakEven();//OK!!
   CloseOnSignal();//OK!!   
 
   
   return (0);
   }
//---------- END START FUNCTION -----------------------------


//---------- TickSkipper ------------------------------------
bool  TickSkipper()
   {
   if (!SkipTicks) return(false);
   static int RefCounter;
   
   if(RefCounter < 10)
      {
      RefCounter ++;
      return(true);
      }
   RefCounter = 0;
   return(false);
   }
//---------- END TickSkipper --------------------------------
 
DayTrader:

В то же время я получу работу за счет +4-кратного увеличения скорости в W7/64, в сочетании с 10-кратным увеличением от пропуска тиков.... в совокупности мы получаем примерно 40-кратное увеличение скорости.

Приятно :-)