Вопрос для человека, хорошо разбирающегося в математике - страница 5

 

Ну, это гораздо более многообещающе, чем мои ^^. Я сделал несколько тестов с меньшим или большим количеством вариантов/вычислений, как ubzen заявил, что это вопрос для математики, поэтому я сделал тестовый поиск огромных вариантов математических данных и поставил на (без тиков) PERIOD_M1 и период 9-10 лет, Но после короткого старта ожидания были далеки от реальности, он вышел с :: " потребуется 56-100 лет для завершения" , LoL. Сравнивая скорость с 18:1 против 8 ядер, как https://www.mql5.com/en/forum/138211/page3, так что это было бы от 3 до 6 лет. Это примерно моя "идеальная" интеллектуальная программа и компьютер ;) ^_^ Конечно, код можно оптимизировать, но опять же, меньше чем на 50% он бы не пошел. Так что однозначно я перехожу на более простые математические вычисления.

 
rbhauer: Теперь нужно исследовать расширенный флэтовый период в середине и посмотреть, можно ли уловить общую тему рынка и определить ее для немного другой настройки.
Плоские периоды, которые длятся до 3+ лет - это просто природа системы стоп-лосс... ИМХО. Возможно, вам лучше просто смириться с этим. Вы можете попробовать торговать меньшими лотами, виртуальным трейдингом или стоп-трейдингом, пока он находится в этом периоде. Затем понаблюдайте за ним, чтобы увидеть, когда он снова отскочит. Также, если вы диверсифицируете, он может работать на другой паре, пока вы ждете.
 
rfb:

Ну, это гораздо более многообещающе, чем мои ^^. Я сделал несколько тестов с меньшим или большим количеством вариантов/вычислений, как ubzen заявил, что это вопрос для математики, поэтому я сделал тестовый поиск огромных вариантов математических данных и поставил на (без тиков) PERIOD_M1 и период 9-10 лет, Но после короткого старта ожидания были далеки от реальности, он вышел с :: " потребуется 56-100 лет для завершения" , LoL. Сравнивая скорость с 18:1 против 8 ядер, как https://www.mql5.com/en/forum/138211/page3, так что это было бы от 3 до 6 лет. Это примерно моя "идеальная" интеллектуальная программа и компьютер ;) ^_^ Конечно, код можно оптимизировать, но опять же, меньше чем на 50% он бы не пошел. Так что однозначно я перехожу на более простые математические вычисления.

После того, через что я прошел и что видел до сих пор, я думаю, что лучше идти простым путем. Все всегда начинается с простого, так как сложность быстро нарастает на простые правила. Имхо, сложность - это плохо для повторения будущих результатов. Если все усложняется слишком быстро, есть шанс, что это мусор. То же самое касается слишком большого количества параметров и условий. Я прошел путь NN/GA, это бесполезно, если нет точной цели, что искать. Весь советник выше занял менее 150 строк. Оптимизация цены открытия M1 работает по структурно "аналогичному" результату с тиком (тик дает лучший результат). Я разогнал свой AMD APU до 2.4 ГГц во время бэктеста. Попробуйте структурировать советника с самого начала, вместо того, чтобы латать все подряд в коде.


ubzen:
Плоские периоды, которые длятся до 3+ лет - это просто природа системы стоп-лосс... IMO. Возможно, вам лучше просто смириться с этим. Вы можете попробовать торговать меньшими лотами, виртуальным трейдингом или стоп-трейдингом, пока он находится в этом периоде. Затем понаблюдайте за ним, чтобы увидеть, когда он снова отскочит. Также, если вы диверсифицируете, он может работать на другой паре, пока вы ждете.

Я думаю, мне лучше последовать вашему совету и немного оптимизировать его. Затем запустить несколько вариантов настроек/агентов из наиболее гладко работающих кандидатов на бэктест. Диверсификация никогда не помешает, даже на одном и том же инструменте. Спасибо.

 

Изменил некоторые расчеты, чтобы адаптироваться к динамике волатильности. Результат: более высокая чистая прибыль к максимальному значению просадки. Лучше распределены флэтовые периоды и меньше просадок ДД. Достаточно настроек на сегодня.