Если я торгую вручную, какое магическое число использует MT4?

 

Советник может использовать магическое число, чтобы отличать свои собственные сделки от других. А если я вручную открываю сделку, какое магическое число использует платформа MT4?

Причина, по которой я спрашиваю, заключается в том, что я хотел бы скрыть от брокеров мои сделки, генерируемые советником, чтобы они не могли определить, ручная это сделка или автоматическая.

Я знаю, что комментарий к сделке должен быть пустым. Как насчет магического числа?

Спасибо.

 

По умолчанию магическое число равно 0. Я не тестировал это, но предполагаю, что ручная торговля также будет равна 0 по умолчанию. Вы можете легко проверить, разместив ордер вручную, а затем заставить советника перечислить магические числа открытых сделок в функции init(). Готов поспорить, что при наложении на график он будет равен 0.

Однако наличие любого магического числа ни в коем случае не скроет сгенерированные советником сделки. Представьте, что брокер сделал что-то вредоносное с магическим числом только потому, что это магическое число мегадроида, например... это повлияет на бесчисленное количество пользователей, не являющихся мегадроидами. Реальность такова, что если брокеры сотрудничают с mt4, чтобы получить код вашего советника... вы ничего не можете против этого сделать. На вашем месте я бы перестал беспокоиться о том, что вы не можете контролировать и никогда не сможете доказать, даже если вы подозреваете это.

Jon

 
Archael wrote >>

По умолчанию магическое число равно 0. Я не тестировал это, но предполагаю, что ручная торговля также будет равна 0 по умолчанию. Вы можете легко проверить, разместив ордер вручную, а затем заставить советника перечислить магические числа открытых сделок в функции init(). Готов поспорить, что при наложении на график он будет равен 0.

Однако наличие любого магического числа ни в коем случае не скроет сгенерированные советником сделки. Представьте, что брокер сделал что-то вредоносное с магическим числом только потому, что это магическое число мегадроида, например... это повлияет на бесчисленное количество пользователей, не являющихся мегадроидами. Реальность такова, что если брокеры сотрудничают с mt4, чтобы получить код вашего советника... вы ничего не можете против этого сделать. На вашем месте, я бы перестал беспокоиться о том, что вы не можете контролировать и никогда не сможете доказать, даже если вы подозреваете это.

Jon

Спасибо.

Если мой советник открывает сделки с магическим числом, установленным на 0, и без каких-либо комментариев к сделке, разве мой брокер не будет иметь понятия о том, ручная это торговля или автоматическая? Следовательно, они не могут играть против советника в определенные трюки.

 

Дилеры имеют возможность разрешить/запретить вам использовать автоматическую торговлю. Таким образом, должна быть разница в том, что отправляется на сервер вашим клиентом при ручной и скриптовой торговле.

 
phy wrote >>

Дилеры имеют возможность разрешить/запретить вам использовать автоматическую торговлю. Таким образом, должна быть разница в том, что посылает на сервер ваш клиент при ручной и скриптовой торговле.

Так в чем же разница, вы знаете? Я могу думать только о магическом числе и торговом комментарии.

 
Chi:

Так в чем же разница, вы знаете? Я могу думать только о магическом числе и торговом комментарии.

Это будет поле в протоколе клиент-сервер MT4, которое не отображается через функции MQL или пользовательский интерфейс клиента MT4.

В отличие от поля магического числа, которое доступно только для интерфейса MQL, и поля комментария, которое доступно как для интерфейса MQL, так и для клиентского пользовательского интерфейса.


CB

 
cloudbreaker wrote >>

Это будет поле в протоколе клиент-сервер MT4, которое не отображается через функции MQL или пользовательский интерфейс клиента MT4.

В отличие от поля магического числа, которое открыто только для интерфейса MQL, и поля комментария, которое открыто как для интерфейса MQL, так и для клиентского интерфейса.

CB

Здравствуйте, CloudBreaker,

Если я правильно понял, вы имели в виду, что мой советник ничего не может сделать, чтобы скрыть себя?

 
Chi wrote >>

Так в чем же разница, вы знаете? Я могу думать только о магическом числе и торговом комментарии.

Мы не знаем, что отправляется между сервером и клиентом, потому что все данные зашифрованы.

У кого-нибудь есть способ обойти это?

 
Chi:

Привет, CloudBreaker,

Если я правильно понял, вы имели в виду, что мой советник не может ничего сделать, чтобы скрыть себя?

Если ваш вопрос звучит так: "Могу ли я сделать так, чтобы мой советник выглядел для брокера как ручной трейдер?", то я думаю, что ответ отрицательный.


CB

 

Я пообщался онлайн с одним брокером, который приветствует роботов Форекс - www.fxcbs.com.

Интересно, что оператор сказал, что они все равно могут определить, автоматическая это торговля или ручная, даже если советник использует пустой комментарий к сделке и нулевое магическое число. Это их утверждение.

Я думаю, что это несправедливое отношение. Кто-нибудь знает разработчиков MQL4? Я хочу предложить им сделать советника полностью анонимным.

 

Почему вы удивлены?

Это то, что мы вам говорили.

И почему ты так заводишься из-за этого?

Расслабьтесь.

Постройте своего советника.


CB