Как рассчитать размер участка? - страница 4

 
Дублирующее сообщение удалено.
 
William Roeder:
Расчет размера лота - это расчет максимально допустимого убытка. Риск - это цена открытия - начальный стоп-лосс (покупка: Ask-SL, продажа: SL-Bid) Максимальный убыток - это риск, умноженный на убыток за пункт. Это то, что вы хотите, чтобы составляло 2% от баланса счета. Это не имеет никакого отношения к марже. Определите, где будут ваши открытия и стопы, затем из этого следует размер лота.
Я знаю, что это старое, но я новичок в MQL, я конвертирую код в MQL5, это все еще самый эффективный способ расчета размера лота с учетом суммы риска Stop Loss в MQL5 или есть более простые способы сделать это сейчас?
 
  1. Риск зависит от вашего первоначального стоп-лосса, размера лота и стоимости символа. Он не зависит от маржи и кредитного плеча. Отсутствие SL означает бесконечный риск. Никогда не рискуйте более чем небольшим процентом ваших торговых средств, конечно, менее 2% на сделку, 6% в целом.

    1. Вы устанавливаете стоп там, где он должен быть - там, где причина для торговли больше не актуальна. Например, при торговле на отскоке от поддержки стоп ставится ниже поддержки.

    2. AccountBalance * percent/100 = RISK = OrderLots * (|OrderOpenPrice - OrderStopLoss| * DeltaPerLot + CommissionPerLot) (Примечание OOP-OSL включает спред, а DeltaPerLot обычно составляет около $10/pip, но он учитывает обменные курсы пары по отношению к валюте вашего счета).

    3. НЕ используйте TickValue сам по себе - DeltaPerLot и проверьте, возвращает ли MODE_TICKVALUE значение в валюте вашего депозита, как обещано в документации, или возвращает ли он значение в базовой валюте инструмента.
      MODE_TICKVALUE не надежен на не валютных инструментах у многих брокеров - Форум по программированию на MQL4 2017. 10.10
      Есть ли универсальное решение для Tick value? -Валютные пары - Общие вопросы - Форум по программированию MQL5 2018.02.11
      Расчет стоимости лота зашкаливает в 100 раз - Форум по программированию MQL5 2019.07.19

    4. Необходимо правильно нормализовать лоты и проверить на min и max.

    5. Вы также должны проверить FreeMargin, чтобы избежать стоп-аута.

    Большинство пар стоят около $10 за PIP. Риск в $5 с (очень маленьким) SL в 5 PIP составляет $5/$10/5 или 0,1 лота максимум.

  2. Поиск советника с графическим интерфейсом/торгового помощника, подобного моему (для MT4): индикатор 'Money Manager Graphic Tool' от 'takycard' - Управление рисками - Статьи, комментарии библиотеки - Форум по программированию на MQL5 - Страница 6 #55 2018.01.14 и изменено для разрешения экрана #75 2020.02.17