Metatrader 5 - занимает много памяти при циклическом переходе по символам на графике - страница 3

 
twalk:

Мои 2 копейки заключаются в том, что вы не освобождаете память только с помощью "удаления символов".

Попробуйте это:

Я попробовал это, но ничего не вышло. Память все равно продолжала увеличиваться. Тем не менее, спасибо за помощь.
 
Carl Schreiber:

Пробовали ли вы установить значениеTERMINAL_MAXBARSс помощью TerminalInfoInteger(...) на разумно малое значение?

Кроме того, у вас есть

TERMINAL_MEMORY_PHYSICAL

Физическая память в системе, Мб

int

TERMINAL_MEMORY_TOTAL

Память, доступная процессу терминала, Мб

int

TERMINAL_MEMORY_AVAILABLE

Свободная память процесса терминала, Мб

int

TERMINAL_MEMORY_USED

Память, используемая терминалом, Мб

int


чтобы проверить, в чем суть дела.

Я поиграю с TERMINAL_MAXBARS позже, но я подозреваю, что это просто сделает увеличение медленнее, вместо того, чтобы остановить увеличение памяти.

Я получу некоторые отзывы об использовании памяти и отзывы в этой теме.

 
Сегодня мой MT находится на 1,3 ГБ. Поверьте, это не проблема советника.
 
gr101:
Я не могу понять, почему вы меняете каждые три секунды период и графику персонажей?
 
Karputov Vladimir:
Я не могу понять, почему вы меняете каждые три секунды период и графики символов?

Если вы сделаете это и у вас есть набор индикаторов, то совершенно ясно, что произойдет.

MT4 не может избавиться от загруженных индикаторов, включая их память!

Если запросить индикатор с новым набором переменных, то "старый" не удаляется, а остается как зомби.

Возможно, это видно и в TaskManager, где количество потоков тоже увеличивается - но я не помню.

И таким образом очень, очень легко сломать свой компьютер, загружая снова и снова один и тот же индикатор с одним и тем же параметром.

Я не знаю, может ли mt5 выпускать свои индикаторы, так как он устроен по-другому.

 
Carl Schreiber:

Если вы сделаете это и у вас есть набор индикаторов, то совершенно ясно, что произойдет.

MT4 не может избавиться от загруженных индикаторов, включая их память!

Если вы запрашиваете индикатор с новым набором переменных, "старый" индикатор не устраняется, а остается в виде зомби.

Возможно, это можно увидеть в TaskManager, где количество потоков тоже увеличивается - но я не помню.

И таким образом очень, очень легко разрушить ваш компьютер, загружая снова и снова один и тот же индикатор только с одним другим параметром.

Я не знаю, может ли mt5 освободить свои индикаторы, так как он по-другому организован.

Эта тема про MetaTrader 5. Пожалуйста, не пишите про MetaTrader 4.
 
Daniela Bluemel:
Сегодня мой MT находится на 1,3 ГБ. Поверьте, это не проблема советника.
Используемая память сильно коррелирует с "Max bars in chart". Может быть, вам стоит проверить это?
Charts - Client Terminal Settings - MetaTrader 4 Help
Charts - Client Terminal Settings - MetaTrader 4 Help
  • www.metatrader4.com
Charts show the dynamics of symbol price changes. Charts settings and history data parameters are grouped in this tab. Changing of parameters in...
 
Я не заметил, чтобы обсуждение МТ5 переходило на МТ4. Если вопрос по МТ4 - я пас.
 
EventSetMillisecondTimer( );
Это также имеет решающее значение.
 
Karputov Vladimir:
Я не заметил, когда обсуждение с МТ5 перешло на МТ4. Если вопрос про МТ4 - я пас.
Это и то и другое. Не смешно?