Можно ли управлять стратегиями мартингейла, чтобы избежать краха счета - страница 2

 
не зависит ли это от размера лота?
 
Не вводите мартингейл
Вот и все.
 
когда вы эксперт в состоянии рынка и рынок работает нормально, тогда мартингейл работает хорошо, но когда он работает в одном направлении, тогда ситуация другая и цитирую "мартингейл всегда терпит крах!!!".
 
Да, если у вас есть все деньги мира.
 
Marco vd Heijden:

это имеет значение только для положительного исхода, или в ситуациях, когда вы не делаете расчетов.

если вы посчитаете форхенд, то сможете рассчитать, что может произойти в различных случаях.


Это и есть математика.

Вы заранее знаете, что ваша логика запрограммирована на то, чтобы не терять больше X на каждой сделке.

Поэтому можно рассчитать, сколько раз вы можете потерять X, прежде чем ваш счет "рухнет", как выражается Roler100.

Теперь результат вашей логики будет зависеть от размера X и от стратегии, используемой в тех случаях, когда ваша сделка не заканчивается убытком.

Эта часть будет зависеть от того, как вы обрабатываете выигрышные сделки,

МОЙ ДРУГ МАРКО!

ТЫ ЗАБЫЛ ... OrderSelect(...) BEFOREif(OrderProfit()<X)

 
Roler100:

утверждение ~Стратегии мартингейла не работают, потому что в конечном итоге они разрушают счет~ верно?

Или возможно ли математически, что система форекс, которая использует мартингейл / стратегию усреднения стоимости, может быть сделана стабильно прибыльной в сочетании с разумной логикой входа в рынок и ограничением количества сделок по мартингейлу в сочетании с хорошим управлением капиталом, правильным выбором времени для входа в рынок.

Или же использование любой формы мартингейла всегда приводит к краху счета после длительного периода времени.

Существует только одна форма мартингейла, насколько я знаю, и обычно она терпит неудачу из-за ограниченного эквити.

Когда я экспериментировал и, вероятно, задавал себе тот же вопрос, что и вы сейчас, я использовал советника под названием EquitySentry - если я хорошо помню. Он закрывал ВСЕ мои открытые сделки, когда убыток достигал определенной суммы или процента от капитала. Это был единственный способ, который я нашел (в те дни), чтобы контролировать убытки.

В конце концов я сдался, потому что все, что я получал днем, я терял ночью :)

 
Robotfx Trading Tools:

существует только одна форма мартингейла, насколько я знаю, и обычно она терпит неудачу из-за ограниченного эквити.

Когда я экспериментировал и, вероятно, задавал себе тот же вопрос, что и вы сейчас, я использовал советник под названием EquitySentry - если я хорошо помню. Он закрывал ВСЕ мои открытые сделки, когда убыток достигал определенной суммы или процента от капитала. Это был единственный способ, который я нашел (в те дни), чтобы контролировать убытки.

В конце концов я сдался, потому что все, что я получал днем, я терял ночью :)

Существует также анти-мартингейл, который можно успешно использовать, если у вас есть правильная стратегия и хороший R:R :D
 

Стратегия Мартингейла ............. ? :P

Стратегия Мартингейла

 
Khurram Mustafa:

Стратегия Мартингейла ............. ? :P

хе-хе-хе, мне это нравится, этим все сказано :)
 
У меня есть друг, который успешно занимается скальпингом по мартингейлу уже 10 лет. Но его стоп-аут лимит составляет всего 3% от счета, и его бьют 1-3 раза в неделю. В среднем его ТП составляет 10 пунктов, а ожидаемая прибыль - 2 пункта за сделку. Его просадка меньше, чем у меня.