Технический анализ индексов - страница 10

 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Обзор прессы

mazennafee, 2014.07.30 15:31

Почему часто лучше следовать, а не бороться с трендами: Windstream Holdings

На момент написания статьи акции Windstream Holdings, Inc. (NASDAQ:WIN) растет на 23,3% на новостях о том, что компания получила положительное решение от налоговой службы о преобразовании в REIT. Изпресс-релиза:

"Компания Windstream (Nasdaq: WIN), ведущий поставщик передовых сетевых коммуникаций, сегодня объявила о планах по выделению некоторых активов телекоммуникационных сетей в независимый, публично торгуемый инвестиционный траст недвижимости (REIT). Сделка позволит Windstream ускорить инвестиции в сеть, предоставить клиентам расширенные услуги и максимизировать акционерную стоимость. Сделка позволит REIT, который будет владеть существующей оптоволоконной и медной сетью Windstream и другими основными недвижимыми активами, расширить свою сеть и диверсифицировать активы за счет приобретений. Совет директоров компании одобрил план после получения благоприятного частного письма от Налогового управления...

Выделение компании без уплаты налогов позволит Windstream получить значительную финансовую гибкость за счет снижения задолженности примерно на 3,2 миллиарда долларов и увеличения свободного денежного потока для ускорения инвестиций в широкополосную связь, ускорения перехода к IP-сети и реализации дополнительных возможностей роста для улучшения обслуживания клиентов. В результате сделки Windstream предложит потребителям более высокие скорости широкополосного доступа и более надежную производительность. Компания заявила, что к 2018 году более 80 процентов ее клиентов получат доступ к интернету со скоростью 10 Мбит/с. Она также заявила, что к 2018 году более чем в два раза увеличит доступность интернет-услуг со скоростью 24 Мбит/с, охватив ими более 30 процентов своих клиентов. REIT будет позиционирован для обеспечения привлекательных дивидендов для акционеров и роста доходов за счет увеличения арендной платы, капитальных инвестиций и приобретений".

WIN - это акции с высокими дивидендами, которые находятся на подъеме с начала февраля и достигли неприятного пятилетнего минимума. Это прервало нисходящий тренд, существовавший с начала января 2011 года и ускорившийся в мае 2012 года. Эти две тенденции являются отличными примерами преимуществ следования трендам, причем восходящий тренд предоставляет наилучшие возможности.

На нисходящем тренде WIN широко перемещался от минимумов к максимумам, и шортистам приходилось иметь стальные желудки, чтобы удержаться. Как это часто бывает при шортинге, для этого нисходящего канала лучше всего сработало отсечение на уровне сопротивления. Восходящий тренд, который в итоге развился, был явным контрастом с его упорядоченным маршем вверх и очень аккуратными и успешными ретестами важных уровней поддержки на 50- и 200-дневных скользящих средних (DMA). Конечно, я обладаю преимуществом ретроспективы, но если бы я был шортистом, то расширенный торговый диапазон на протяжении большей части 2013 года побудил бы меня в какой-то момент выйти из сделки. Более смелые шортисты, которые были достаточно терпеливы, чтобы дождаться минимума 2014 года, могли бы выйти из сделки, просто основываясь на истории акций, которые дико колеблются от минимумов к максимумам. Конечно, прорыв выше 50, а затем 200DMA должен был насторожить шортистов, а первый успешный ретест стал последним предупреждением. Последний прорыв 50DMA отличался от других в 2013 году тем, что сопровождался большим объемом покупок - сигнал раннего предупреждения.

Устойчивый, но очень волатильный нисходящий тренд до минимума 2014 года.....

Прорыв с большим объемом был ранним сигналом высокой вероятности окончания нисходящего тренда(ов)


Источник: FreeStockCharts.com

Нисходящий тренд привлек внимание растущего числа шортистов. Почти за два года короткие позиции выросли примерно на 44%. Вскоре после минимума 2014 года шорты, наконец, начали отступать; возможно, эти ранние игроки увидели надпись на стене. Возможно, они ушли по техническому сигналу о прорыве консолидированного диапазона 2013 года вверх.

После устойчивого роста агрессивные шорты наконец-то начали отступать после минимума 2014 года.

Чтобы сделать ситуацию более интересной и сложной, некоторые несвоевременные медведи или кто-то, кто ищет серьезную защиту, отправили соотношение пут/колл в июне на резкий рост. Открытый интерес по августовскому путу на $9 взлетел почти с нуля до более чем 10 000 18 июня. Это составляло явный контраст с 14 000 опционов с открытым интересом по январским коллам на $10. Эти коллы стабильно накапливались с начала 2013 года и до конца этого года.

Несвоевременное движение, когда соотношение открытого интереса по пут/колл резко возросло в июне.

Торопливая ставка на обвал или защита...?

Медленно и неуклонно, трейдеры/инвесторы в долгосрочные опционы колл выигрывают день


Источник графиков опционов: Etrade.com

Трейдер(ы), нагрузивший(ие) путы в прошлом месяце, совершил(и) классическую ошибку, борясь с трендом. Однако я могу представить, что если бы я видел это в тот момент, я бы поспешил сделать вывод, что кто-то "знает" что-то очень медвежье для WIN. Однако трейдер(ы), стабильно накапливающий(ие) долгосрочные коллы, делал(и) это, несмотря на нисходящий тренд. В некотором смысле, длительная история этих покупок могла бы перевесить краткосрочный сигнал панического стремления схватить путы, истекающие через месяц. Это очень неоднозначный урок, и понять, кто был "умным" трейдером/инвестором, можно только задним числом. Торговля опционами всегда сложна для интерпретации; это скорее искусство, чем наука!

В моем случае я инвестировал в WIN, основываясь на дивидендах. В то время я искал высокодоходные акции, особенно в сфере телекоммуникаций и телекоммуникаций, которые могут предложить скидки после распродаж. WIN сделала это в мае 2012 года, и я вложился. (Я знаю, знаю.Ирония в том, что привычный контраргумент читает лекцию о следовании за трендом!) В то время я чувствовал себя великолепно, потому что вскоре акции достигли дна и в течение следующего месяца росли. Мое решение держать акции с тех пор было в основном основано на использовании высоких дивидендов в качестве буфера. Я ХОТЕЛ бы сказать, что я использовал интересный технический анализ и анализ настроений, приведенный выше. Это бы сильно повлияло на мое мнение об этой акции! По крайней мере, я удержался на восходящем тренде, несмотря на постоянное желание продать. Вместо этого я решил позволить тренду идти своим чередом... надеясь, что получу "достаточно хороший" сигнал, когда тренд подойдет к концу.

В любом случае, для меня не составило труда продать акции на сегодняшнем подъеме и зафиксировать прибыль; в сочетании с сочными дивидендами это превратилось в отличную долгосрочную сделку/инвестицию. Не нужно быть свиньей. Я по-прежнему нахожу WIN интересной и обязательно рассмотрю возможность повторного входа, если акции снова испытают серьезный спад, что, судя по истории, обязательно произойдет. Однако в следующий раз я проведу более тщательный (и более типичный) набор технических тестов.

Будьте осторожны!

Полное раскрытие информации:никаких позиций



 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Обзор прессы

mazennafee, 2014.07.30 15:32

Бизнес предметов роскоши в глубокой беде?

Канье Уэст - хип-хоп исполнитель, чей хит номер один "Gold Digger" стал олицетворением блестящих излишеств середины 2000-х годов, - в начале этого месяца сделал новость, выступив стирадой против предметов роскоши:

"Это похоже на то, что [люксовые бренды и ритейлеры] хотят украсть тебя у тебя и продать тебе обратно после того, как они украли это... Они хотят заставить тебя чувствовать себя меньше, чем ты есть на самом деле".

Если Канье Уэст действительно отвернулся от показного потребления, то это признак одной (или всех) из трех вещей:

  1. Близится конец света.
  2. Канье Уэст сумасшедший - то есть действительно шизофреник и/или страдает от расстройства множественной личности.
  3. Бизнес предметов роскоши находится в глубокой беде и сталкивается с реальной реакцией потребителей.

Хотя первые два объяснения, безусловно, правдоподобны, я сосредоточусь на третьем. В последнее время ритейлерам предметов роскоши приходится нелегко.Coach( NYSE:COH) столкнулся с тем, что его продажи в США практически рухнули. Но дажеKors в последнее время натолкнулся на кирпичную стену, и цена его акций снижается с конца мая из-за проблем с оценкой и снижения маржи.

Если подняться выше по рынку, то можно увидеть несколько иную динамику. КонгломератLVMH Moet Hennessy Louis Vuitton(PARIS:LVMH), производитель элитных часов Swatch Group I(SIX:UHR) иRemy Cointreau(PARIS:RCOP) также демонстрировали неравномерный рост в течение последних двух лет, хотя основным фактором здесь были меры китайского правительства по борьбе со взяточничеством и чрезмерным дарением подарков.

Если вернуться в Штаты, то самым простым объяснением неудач "большой роскоши" является спрос и предложение. Сейчас как никогда много брендов класса люкс конкурируют за покупательскую аудиторию, которая была вынуждена сократить свои покупки из-за высокого уровня безработицы и вялого экономического роста.

Но может ли ветер моды также измениться? И могут ли здесь сыграть роль демографические тенденции?

Давайте разделим Америку по основным демографическим группам. Хотя американские акции уже давно превысили докризисные максимумы, а цены на жилье на большинстве рынков значительно восстановились, обвал 2008 года и последовавшая за ним Великая рецессия разрушили пенсионные планы многих бэби-бумеров. Бумеры сейчас больше, чем когда-либо в своей жизни, сосредоточены на обеспечении своих пенсионных яиц. Расходы на одежду просто не являются приоритетом для всех бумеров, кроме самых высокодоходных.

А мое поколение - поколение X? Люди поколения X сейчас находятся в расцвете своей карьеры и зарабатывают больше, чем когда-либо. Уровень безработицы среди людей поколения X самый низкий среди всех основных демографических групп.Но поколение X также больше всего пострадало во время жилищного кризиса, поскольку они чаще всего были недавними покупателями с большими ипотечными кредитами, и поколение X находится на том этапе жизни, когда большая часть располагаемого дохода тратится на детей. И не стоит забывать, что поколение X значительно меньше, чем поколение бумеров, за которым они последовали.

Остаются Миллениалы. Миллениалы, как правило, известны тем, что они немного более яркие и следят за брендами, чем поколение X, но это также поколение, которое в наибольшей степени охватило движение бородатых хипстеров.

Хипстеры - странная публика. Они избегают брендовых товаров, но при этом готовы платить большие деньги за гибридные автомобили, органические продукты и даже одежду из органического хлопка. (Серьезно, ребята, насколько я знаю, вы не должны были есть свои футболки. Не уверен, что понимаю, в чем здесь привлекательность).

Каким-то образом хипстеры превратили антибрендинг в бренд, за владение которым они готовы платить премию. И их вкусы постепенно становятся мейнстримом.

Это означает, что "предметы роскоши" не умирают, но умирает само понятие "предмет роскоши". Американцы по-прежнему готовы платить премию за вещи, которые они ценят. Просто происходит так, что они все больше ценят разные вещи.

В начале этого года я писал о бизнесе органических продуктов питания, хотя и не рекомендовал акцииWhole Foods( NASDAQ:WFM) из-за проблем с оценкой и того, что продукты питания - это гнилой бизнес.Но я считаю, что "высококлассные" рестораны быстрого питания, такие какChipotleMexican Grill( NYSE:CMG), являются привлекательными акциями для покупки на спадах. Chipotle столкнулась с легким снижением маржи из-за роста стоимости продуктов питания, но остается дико прибыльной и продолжает добавлять новые точки.

Что же остается традиционным производителям предметов роскоши? Очевидно, что не все молодые американцы с доходами выше среднего являются бородатыми хипстерами, выбирающими бренды. Я ожидаю, что по мере оздоровления экономики и снижения безработицы отрасль вернется к более последовательному росту.

Но Китай остается настоящей дикой картой. Как идет Китай, так идет и индустрия роскоши. Если Китаю удастся избежать настоящей жесткой посадки, и если подавление побрякушек окажется краткосрочной вспышкой, как и предыдущие подавления, то производители предметов роскоши должны получить солидное завершение 2014 года и сильный 2015 год. Я не считаю LVMUY, SWGAY или REMYF кричащими покупками по текущим ценам, но я бы рассматривал все три акции как хорошие акции для рассмотрения при любом существенном откате.

Раскрытие информации: Чарльз Льюис Сайзмор, CFA, является редакторомMacro Trend Investor и главным инвестиционным директором инвестиционной компании Sizemore Capital Management.Нажмите здесь,чтобы получать его БЕСПЛАТНОЕ еженедельное электронное письмо, в котором он рассказывает об основных рыночных идеях, тенденциях и лучших акциях и ETF для получения прибыли от лучших глобальных ценностных игр.


 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Обзор прессы

mazennafee, 2014.07.30 15:38

Почему Yelp может быть готова к поглощению после получения прибыли

Yelp Inc.(NYSE:YELP) сообщит о доходах за второй квартал 2014 года после закрытия рынка в среду, 30 июля. Yelp - это платформа отзывов о ресторанах и бизнесе, которая предлагает отличную функциональность поиска и великолепный мобильный опыт. Внушительный рост доходов Google Inc (NASDAQ:GOOGL) и Facebook Inc (NASDAQ:FB) продемонстрировал наличие активного спроса на рынке мобильной рекламы. Вопрос этой недели заключается в том, смогут ли другие компании, работающие в социальных сетях, выдержать бешеный темп, заданный Facebook?

Вэтом квартале 37 аналитиков наEstimize.com пришли к консенсус-прогнозу прибыли в размере -1 ц. на акцию и $87,04 млн. выручки по сравнению с консенсус-прогнозом -3 ц. на акцию и $86,43 млн. от Уолл-стрит. За предыдущие 6 кварталов сообщество Estimize было точнее Уолл-стрит в прогнозировании доходов Yelp каждый квартал и один раз было точнее в прогнозировании прибыли на акцию.

Yelp испытывает трудности с рентабельностью с тех пор, как впервые раскрыла свою финансовую информацию, став публично торгуемой компанией. Несмотря на то, что Yelp стала фактическим лидером в области рейтингов, обзоров и поиска ресторанов, компания не показала ни одного безубыточного квартала с момента своего IPO. За всю свою недолгую историю Yelp 4 раза не дотянула до консенсус-прогноза Estimize и только один раз превысила его. Постоянный рост доходов и постоянные спекуляции на тему поглощения удерживают Yelp в центре внимания как одну из самых обсуждаемых акций на рынке.

На краудсорсинговой платформе слияний и поглощений Mergerize.com Yelp является самой прогнозируемой целью для поглощения - 22 прогноза. В этом году мы уже наблюдали множество слияний и поглощений, особенно в биофармацевтике.

Считается, что многие платформы пищевых технологий могут созреть для консолидации. В отрасли существует огромная экономия на масштабе, а отдельные платформы насчитывают миллионы пользователей каждая. Поскольку такие компании, как Yelp, GrubHub и OpenTable, создают критически важную инфраструктуру ресторанов и пользователей, они становятся ценными стратегическими активами для других онлайн-рекламодателей. OpenTable стала первым домино, упавшим в июне, когда компания была приобретена Priceline.com за $2,6 млрд, что на 46% выше стоимости акций OpenTable на тот момент.

Наиболее распространенным прогнозом относительно Yelp на Mergerize является то, что Yahoo может обратить свой взор на сайт рейтингов и обзоров ресторанов, как только Alibaba (BABA) проведет IPO через некоторое время после Дня труда. Средняя прогнозируемая цена приобретения Yahoo сайта Yelp на Mergerize составляет $8,67 млрд, что на 57% выше текущей рыночной капитализации Yelp в $4,93 млрд.

Когда Alibaba, наконец, станет публичной компанией, Yahoo! Inc (NASDAQ:YHOO) будет вынуждена продать значительную часть своей доли в китайском гиганте электронной коммерции. Генеральный директор Yahoo Марисса Майер пообещала вернуть акционерам половину выручки от продажи доли в Alibaba, а другая половина останется в качестве банковского фонда Yahoo для совершения покупок.

С момента прихода в Yahoo 2 года назад Марисса Майер не уставала рассказывать о своей стратегии по привлечению ежедневных пользователей на мобильные устройства. Шокирующие и потрясающие результаты бизнеса Facebook по мобильной рекламе говорят о том, что она, возможно, имеет правильную идею. Yelp станет подходящим дополнением к портфелю мобильных брендов и услуг Yahoo, что также хорошо согласуется со стратегией Майер по ежедневному привлечению пользователей на мобильные устройства. Yahoo уже имеет налаженный бизнес мобильной рекламы, и Yelp может предоставить Yahoo столь необходимую возможность для роста доходов.

Estimize.com ранжирует и позволяет сортировать аналитиков по точности. Аналитик с самым низким коэффициентом ошибок на Yelp - это специалист по потребительскому сектору, который работает под ником sana5000. За 2 предыдущих оценки на Yelp у sana5000 средний коэффициент ошибок составил 10,6%. Estimize является полностью открытой и бесплатной для всех желающих, а в число аналитиков, участвующих в работе платформы, входят аналитики хедж-фондов, управляющие активами, независимые исследовательские компании, непрофессиональные инвесторы и студенты.

В прошлом квартале консенсус Estimize был точнее консенсуса Уолл-стрит на 65% по охвату почти 1000 акций. Комбинация алгоритмов гарантирует, что данные не только чисты и свободны от людей, пытающихся играть в систему, но также взвешивает прошлые результаты и многие другие факторы для оценки будущей точности.

Аналитики платформы Estimize.com прогнозируют, что в среду Yelp потеряет на 2 цента на акцию меньше, чем прогнозирует Уолл-стрит, и превзойдет консенсус-прогноз по выручке менее чем на 1 млн долларов. Сообщество Estimize ожидает, что Yelp продемонстрирует рост доходов на 58% в годовом исчислении, в то время как убыток в 1c на акцию останется неизменным по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Если доходы Yelp останутся на прежнем уровне, а цена акций не сможет подняться выше, компания может быть рассмотрена в качестве стратегического приобретения в конце этого года.


 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Обзор прессы

mazennafee, 2014.07.30 15:40

UPS опускается ниже 200-дневной скользящей средней

Сегодня утром ведущая компания по доставке посылок United Parcel Service, Inc. (NYSE:UPS) снижается на $3,53 до $99,21 за акцию. Ранее сегодня компания сообщила о прибыли, которая оказалась ниже прогнозов, прибыль за 2 квартал упала на 58,0 процентов. United Parcel Service, Inc. понизила прогноз скорректированной прибыли на весь год до $4,90-5 долларов за акцию с $5,05 за акцию. Трейдеры и инвесторы должны обратить внимание на то, что текущая цена акций сейчас торгуется ниже важных 50- и 200-дневных скользящих средних. За этими скользящими средними внимательно следят многие институциональные и розничные трейдеры. Часто, когда акции падают ниже этих скользящих средних, это рассматривается как слабая техническая позиция на графике акций. Теперь трейдерам и инвесторам следует обратить внимание на уровень $94,00 как на следующую важную область поддержки в ближайшей перспективе. Этот уровень поддержки на графике был предыдущей точкой опоры в феврале 2014 года. Следует отметить, что предыдущие разворотные точки графика обычно защищаются институциональными деньгами при повторном тестировании.


 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Обзор прессы

mazennafee, 2014.07.30 15:44

Ежедневный рыночный комментарий: Медведи возвращаются

овыйдень начался хорошо (для быков) с некоторым ранним повышением, но прошло совсем немного времени, пока медведи снова не попробовали свои силы.


S&P, возможно, зарегистрировал пробой канала. Закрытие произошло ниже уровня поддержки канала, хотя дневной минимум не нарушил вчерашний минимум. Наблюдался заметный рост объема, подтверждающий распределение.

ДляNASDAQ Compositeтакже был день распределения, но не было нарушения поддержки. Индекс продолжает иметь относительное преимущество над S&P и поддерживает свою 50-дневную МА. Быки по-прежнему имеют преимущество.

ИндексRussell 2000 достиг более высокого закрытия, но коррекция ранних достижений указывает на то, что повторный тест минимума 1 131 еще не завершен. Тем не менее, он находится достаточно близко к 200-дневной МА, чтобы предположить, что поддержка еще есть, и покупатели все еще могут получить сделку с низким риском - хотя одного дня сильной распродажи, вероятно, будет достаточно, чтобы убить длинную игру.

Странным индексом оказалсяNasdaq 100: незначительные потери на низком объеме, с пространством для ближайшей поддержки на 20-дневной МА. Ничего медвежьего здесь нет.

Быки, возможно, еще смогут удержаться и купить здесь, но не стоит задерживаться надолго, если продавцы заставят рынки упасть хотя бы на 1%, особенно S&P, так как это подтвердит пробой канала.


 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Обзор прессы

mazennafee, 2014.07.30 17:54

Сегодняшний торговый план: Рынок, основанный на новостях

Обновление премаркета:

  • Азиатские рынки торгуются на 0,2% выше.
  • Европейские рынки торгуются на 0,1% выше.
  • Американские фьючерсы торгуются на 0,4% выше перед открытием рынка.


Выходящие экономические отчеты (все время восточное):
заявки на покупку от MBA (7), отчет о занятости ADP (8:15), ВВП (8:30), отчет EIA о состоянии запасов нефти (10:30), объявление о заседании FOMC (2).

Технический прогноз (SPX):

  • Сильная распродажа вчера на SPX привела к тому, что цена вернулась вниз к текущей линии тренда, которая началась от минимумов 4/14.
  • Закрытие сегодня ниже уровня 1956 приведет к тому, что цена опустится ниже консолидационной линии и станет медвежьим сигналом для рынка.
  • Сегодня утром индексы демонстрируют сильный разрыв вверх, однако многие разрывы в последнее время в обоих направлениях были быстро заполнены.
  • Сегодня состоится заседание FOMC, что означает, что рынок, скорее всего, подождет до выхода заявления в 14:00 по восточному времени, прежде чем делать какие-либо дополнительные значительные движения.
  • Также помните, что первоначальная реакция после объявления FOMC обычно является ложным движением. Иногда после заявления FOMC следует 2-3 ложных движения.
  • SPX умудрился потерять 10-дневную и 20-дневную скользящие средние. В последний раз, когда была потеряна 20-дневная скользящая средняя, на следующий день произошел очень сильный отскок.
  • Объем был примерно средним.
  • Индекс VIX был силен вчера, закрывшись на отметке 13,28.
  • SPX остается в пределах месячного диапазона.
  • Мысль о том, что мы можем преодолеть отметку 2000 на SPX, встречает ажиотаж со стороны продавцов.
  • Рынок не заботится ни об экономике, ни о доходах. Это не то, что движет им. Рынок волнует только то, что делает ФРС, чтобы поддержать акции.


Мои сделки:

  • Закрыл BKD по $35,45 с прибылью 0,5%.
  • Закрыл FB по 73,68, потеряв 1,7%.
  • Сегодня мы будем искать возможность добавить 1-3 новые длинные позиции.
  • Остаются длинными EBAY на 51.75, MS на 32.88, MRO на 40.16, GOOG на 585.61.
  • 40% длинные позиции / 60% наличные

График для SPX:



 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Обзор прессы

mazennafee, 2014.07.30 17:55

Delta может стать отличным выбором

Одной из акций, которая может стать интригующим выбором для инвесторов прямо сейчас, является Delta Air Lines Inc. (NYSE:DAL). Это связано с тем, что эта ценная бумага в секторе транспортных перевозок и авиаперевозок демонстрирует значительную активность по пересмотру оценок доходов и находится в отличной компании с точки зрения Zacks Industry Rank.

Это важно, потому что часто бывает так, что прилив поднимает все лодки в отрасли, поскольку в сегменте могут наблюдаться широкие тенденции, которые способствуют росту ценных бумаг в целом. Это, вероятно, имеет место в сфере транспортных и авиаперевозок, поскольку в настоящее время ее отраслевой рейтинг Zacks составляет 19 из более чем 250 отраслей, что говорит о том, что она находится в хорошем положении с этой точки зрения, особенно по сравнению с другими сегментами.

Между тем, Delta и сама по себе выглядит довольно хорошо. В течение последнего месяца компания наблюдала активный пересмотр оценок прибыли, что говорит о том, что аналитики стали более оптимистично смотреть на перспективы компании как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Действительно, за последний месяц оценки текущего квартала выросли с $1,13 на акцию до $1,21 на акцию, а оценки текущего года выросли с $3,10 на акцию до $3,24 на акцию. Это помогло DAL получить рейтинг Zacks Rank #1 ("Сильная покупка"), что еще больше подчеркивает прочные позиции компании.

Итак, если вы ищете достойный выбор в сильной отрасли, рассмотрите Delta. Deltaне только входит в треть лучших в своей отрасли, но и в последнее время получает солидные пересмотры оценок, что позволяет предположить, что она может быть очень интересным выбором для инвесторов, ищущих имя в этом отличном сегменте промышленности.


 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Обзор прессы

mazennafee, 2014.07.30 17:57

Стоит ли покупать Exxon в преддверии выхода прибыли?

Инвесторы всегда ищут акции, которые могут превзойти ожидания в сезон прибыли, и Exxon Mobil Corporation (NYSE:XOM) может быть одной из таких компаний. Заработок этой компании ожидается совсем скоро, и события складываются весьма благоприятно для ее отчета.


Это связано с тем, что в последнее время Exxon Mobil наблюдает благоприятную активность по пересмотру оценок прибыли, что, как правило, является предвестником повышения прибыли. В конце концов, повышение аналитиками оценок непосредственно перед выходом прибыли - при наличии самой свежей информации - является довольно хорошим индикатором некоторых благоприятных тенденций под поверхностью для XOM в этом отчете.

Фактически, наиболее точная оценка на текущий квартал для XOM в настоящее время составляет $1,92 на акцию, по сравнению с более широкой консенсус-оценкой Zacks в $1,91 на акцию. Это говорит о том, что аналитики совсем недавно повысили свои оценки для XOM, что дает акции Zacks Earnings ESP 0,52% перед сезоном прибыли.

Почему это важно?
Положительный показатель Zacks Earnings ESP доказал свою эффективность в получении положительных сюрпризов и опережении рынка. Наш недавний 10-летний бэктест показал, что акции с положительным значением Earnings ESP и рангом Zacks Rank #3 (Hold) или выше демонстрируют положительный сюрприз почти в 70% случаев и в среднем приносят более 28% годовой прибыли.

Учитывая, что XOM имеет Zacks Rank #2 (Buy) и положительный ESP, инвесторы, возможно, захотят рассмотреть эту акцию в преддверии выхода прибыли. Очевидно, что недавний пересмотр оценок прибыли говорит о том, что у Exxon Mobil впереди хорошие дела, и что предстоящий отчет может превзойти ожидания.

 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Обзор прессы

mazennafee, 2014.07.30 17:58

Xerox взлетел до 52-недельного максимума - пересмотрено

КомпанияXerox Corporation (NYSE:XRX), поставщик услуг в области информационных технологий, недавно достигла нового 52-недельного максимума $13,29 25 июля 2014 года, после чего закрыла торговую сессию на $13,15. Это означает годовую доходность в размере 36,3%.


Цена акций Xerox находится на устойчивом восходящем тренде с февраля 2014 года. Несмотря на сильный рост цены, у этой акции с рейтингом Zacks Rank #2 (Buy) все еще достаточно фундаментальных показателей, которые могут способствовать дальнейшему росту цены. В настоящее время акции торгуются с прогнозируемым показателем P/E 11,9x, а долгосрочный прогноз роста прибыли составляет 7,3%.

Драйверы роста
Во втором квартале 2014 года компания Xerox сообщила о скорректированной прибыли (от продолжающейся деятельности) в размере $322 млн или 27 центов на акцию по сравнению с $345 млн или 27 центов на акцию в предыдущем квартале. Скорректированная прибыль за отчетный квартал незначительно превысила консенсус-оценку Zacks на одну копейку.

Доходы от сегмента услуг, включающего аутсорсинг документов (DO), аутсорсинг бизнес-процессов (BPO) и аутсорсинг информационных технологий (ITO), выросли на 2% в годовом исчислении до $2 992 млн в отчетном квартале (57% от общего дохода). Доходы от ДО, ITO и BPO увеличились благодаря росту коммерческого бизнеса в области здравоохранения и коммерческого европейского бизнеса BPO, а улучшение ситуации в Европе и сильные предложения в области здравоохранения способствовали дальнейшему росту сегмента.

Xerox ожидает, что к 2017 году сегмент услуг будет приносить 66% от общего дохода компании по сравнению с 55% в 2013 году. Для достижения этой цели Xerox уделяет больше внимания вертикальным рынкам, таким как здравоохранение. Согласно отчету Bloomberg, компания Xerox недавно заключила контракт стоимостью около 500 миллионов долларов на замену системы управления программой Medicaid в Нью-Йорке.

Нью-йоркская программа Medicaid, которая включает в себя 52 миллиарда долларов ежегодных счетов от поставщиков медицинских услуг, является крупнейшей в стране. Выбор Xerox в качестве поставщика для штата может открыть двери для более прибыльных возможностей для гиганта по обработке изображений документов, как только другие штаты пойдут по стопам Нью-Йорка и перестроят свои системы оплаты Medicaid.

Компания уже начала получать огромные выгоды от информационной системы управления Medicaid (MMIS) благодаря ее успешному внедрению и программам сертификации CMS (Centers for Medicare and Medicaid Services). Кроме того, Xerox рассчитывает расширить свои предложения за счет неорганических мер, чтобы добавить больше клиентов в свой портфель.

Другие акции для рассмотрения
В настоящее время Xerox имеет рейтинг Zacks Rank #2 (покупка). Другие акции, которые выглядят перспективными в отрасли, включают Canon Inc. (NYSE:CAJ), которая имеет рейтинг Zacks #1 (сильная покупка), а также AMTEK Inc. (NYSE:AME) и Ricoh Co., Ltd. (TOKYO:7752), которым присвоен рейтинг Zacks Rank #2 ("Покупать").

(Мы переиздаем эту статью, чтобы исправить ошибку. На оригинальную статью, опубликованную 28 июля 2014 года, больше не следует полагаться).


 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Обзор прессы

mazennafee, 2014.07.30 17:59

Предложение Zillow для Trulia - это попытка выжить

В понедельникZillow (NASDAQ:Z) согласилась приобрести сайт объявлений о продаже недвижимости Trulia (NYSE:TRLA) за 3,5 миллиарда долларов в рамках сделки по покупке всех акций. Акционеры TRLA получат 0,444 акции Z за каждую имеющуюся у них акцию, что должно увеличить количество акций Z в обращении примерно на 41%.

Рынок с энтузиазмом отреагировал на эту сделку. С момента появления новостей о потенциальном приобретении акции Z выросли примерно на 20%. TRLA выросла на 55%, и ей осталось преодолеть еще 10%, чтобы достичь заявленной цены приобретения.

Большинство аналитиков приветствовали сделку как ту, которая даст объединенной компании огромное ценовое влияние и сделает ее доминирующим игроком на рынке онлайн-объявлений о продаже недвижимости. Однако аналитики преувеличивают положительные моменты и значительно преуменьшают риски от этого приобретения.

Сжигание денежных средств

И Z, и TRLA постоянно имеют отрицательный свободный денежный поток, который они финансируют за счет дальнейшего разбавления своих акционеров. В период с 2011 по 2013 год Z увеличила общее количество акций в обращении на ~38%. TRLA увеличила количество акций на 34%. Обе компании агрессивно разводняют акционеров для финансирования своих операционных убытков.

Приобретение компанией Z компании TRLA является ускорением этой тенденции. Это приобретение приведет к разводнению акций еще на 40%, и объединенная компания, по крайней мере на первых порах, должна сжечь еще больше наличности. Обе компании уже работают в убыток, а расходы на приобретение в первый год будут расходовать дополнительные денежные средства. Похоже, что Z еще далеко не закончила терять деньги и разбавлять инвесторов.

Почему инвесторы взволнованы

Объединенная компания Z и TRLA будет иметь доминирующую долю на онлайновом рынке недвижимости, до 71%, согласно некоторым источникам. Уже сейчас некоторые прогнозируют, что Zillow может стать "Facebook для домов", местом, где должна быть информация о каждом доме, если он хочет продаваться.

Инвесторы также прогнозируют скорый выход на прибыльность в случае объединения компаний. Руководство компании прогнозирует экономию затрат в размере 100 миллионов долларов после завершения приобретения, также ожидается увеличение ценовой силы.

Почему эта сделка - "аве Мария

Даже если эта сделка пройдет так, как надеялись аналитики, ожидания роста прибыли, подразумеваемые оценкой Z, уже огромны. Чтобы оправдать свою оценку в $150 за акцию, Z должна получить прибыль до налогообложения в размере 20%, что эквивалентно тому, что она заработала в 2011 году, своем самом прибыльном году, и увеличивать выручку на 44% в годовом исчислении в течение 10 лет.

Как и многие быстрорастущие интернет-компании, Z в последнее время отказывается от прибыли, чтобы добиться роста доходов. В 2013 году компания потратила почти 160 миллионов долларов на дискреционные статьи "Продажи и маркетинг" и "Технологии и разработки". Эти две статьи составили 80% выручки.

Сравните это с 2011 годом, когда Z потратила на эти две статьи только 60% выручки и смогла заработать 20% маржи до налогообложения. По сути, оценка Z предполагает, что компания сможет поглотить TRLA, сократить расходы на маркетинг и развитие на 25% и при этом быстро наращивать выручку.

Кроме того, есть все основания полагать, что после приобретения Z не будет такой мощной и прибыльной, как прогнозируют аналитики. Компании признали, что на их долю приходится лишь 4% расходов на маркетинг в сфере недвижимости в США, и Citron Research поднял несколько интересных вопросов о том, действительно ли объединенная компания получит ценовую власть.

Вполне возможно, что Z может завершить это приобретение, стать доминирующей силой в сфере недвижимости и принести акционерам много денег. Точно так же, как возможно, чтобы квотербек пробежал 15 секунд, запустил 70-ярдовую бомбу в конечную зону и выиграл игру. Иногда это случается. Но чаще что-то идет не так. В этом случае шансы против акционеров Зи.

Сэм Макбрайд внес свой вклад в этот отчет.

Раскрытие информации: Дэвид Трейнер и Сэм Макбрайд не получают вознаграждения за то, что пишут о каких-либо конкретных акциях, секторах или темах.