Внутридневной временной фильтр - страница 3

 
Vladimir Karputov: То есть во входные параметры нужно вводить десятичное число.
Или сделать его строкой и преобразовать.
Но вы не сможете его оптимизировать.


int binary_to_int(string s){
   int value=0;
   for(int iPos=0; iPos < StringLen(s); ++iPos){
      string bit = StringSubstr(s,iPos,1);
      if(bit == "1")  value = value * 2 + 1;
      else if(bit != "0") Print("Non-binary character in input bit field: '%s'", bit);
   }
   return value;
}
 
whroeder1:
Или сделать его строкой и преобразовать.
Но вы не сможете оптимизировать его.


Пожалуйста, эта тема о мастере EA для использования людьми, которые не знают кодирования. Вы немного отклонились от темы.
 

привет, у меня тоже возникают трудности с вводом чисел для этого поля.

Я не хочу торговать по пятницам, субботам и воскресеньям. какое десятичное число я должен ввести?


Я получил следующее двоичное число 1000011, не уверен, что это правильно. помогите мне.


с уважением,

 

у меня тоже возникают трудности. я хочу, чтобы торговля отключалась только в 23-й час дня.


Двоичное число, которое я получаю, равно 1000000000000000000000000, это правильно?

 
Tafadzwa Nyamwanza:

у меня тоже возникают трудности. я хочу, чтобы торговля отключалась только в 23-й час дня.


Двоичное число, которое я получаю, равно 1000000000000000000000000, это правильно?

Да. 23-й час - это время с 22:00 до 22:59.
 

Я начинаю понимать, как работает временной фильтр. Но у меня есть один вопрос. Двоичный конвертер на вашем калькуляторе не позволит вам ввести ноль в качестве первой цифры вашего числа, так что произойдет, если первые, скажем, пять позиций вашего числа будут нулями. Повлияет ли это на числовое значение десятичного вывода?


Дайте мне знать.

 
Tafadzwa Nyamwanza:

Я начинаю понимать, как работает временной фильтр. Но у меня есть одна проблема. Двоичный конвертер на вашем калькуляторе не позволит вам ввести ноль в качестве первой цифры вашего числа, так что произойдет, если первые, скажем, пять позиций вашего числа будут нулями. Повлияет ли это на числовое значение десятичного вывода?


Дайте мне знать.

Конечно, нет, ведущие нули не имеют значения.
 
Tafadzwa Nyamwanza:

у меня тоже возникают трудности. я хочу, чтобы торговля отключалась только в 23-й час дня.


Двоичное число, которое я получаю, равно 1000000000000000000000000, это правильно?

привет алена, если я правильно понимаю, позиции в этом поле работают в обратном порядке. т.е. с 23, 22, 21 до 0 часов?
 

привет всем,

последний вопрос. в поле "плохой день недели " дни недели тоже идут в обратном порядке, начиная с субботы?

т.е.


0 1 2 3 4 5 6


или это


Солнце Мон Втор Втор Ср Тур Пн Сб

0 1 2 3 4 5 6


Спасибо за ваши комментарии

 
Кто-то должен был напомнить мне, что двоичные числа читаются справа налево. Математика второго класса, я полагаю 😂 lol