Алгоритмы и торговые системы, основанные на стратегиях шахматной игры - страница 4

 
laplacianlab:

На данном этапе мы можем попытаться определить новые части так, как если бы они были абстрактными типами данных ADT. Часть VaR выглядит хорошо!

Однако, я думаю, что очень важно четко сформулировать "что" проблемы. Я имею в виду, что мы решаем?

Например:

1. На что похожа эта игра, вдохновленная шахматами?

2. Согласны ли мы с тем, что эта новая игра предназначена для трейдеров, чтобы играть против одного конкретного графика (Gold, EURUSD и т.д.)? Белый/черный = трейдер, белый/черный = 1 график

Laplacianlab, почему бы и нет?

Так что давайте попробуем какой-то подход (который может развиться до мечты об API-модели), если мы увидим что-то ценное. Мне слишком нравится идея абстрактных типов данных, возможно, не процедурный язык лучше подойдет для нашей задачи, в любом случае, давайте попробуем использовать MQL5 (и C++) для этого.

О 1) Я предлагаю начать с связи между шахматными фигурами и рыночными акторами для построения будущих сценариев. Таким образом, в любой момент можно выбирать различные соединения (используя ADT). Такой подход позволяет свободно находить соединения. Единственное правило: количество фигур и акторов должно совпадать, чтобы быть более реалистичным и легко создавать связи для построения будущего API.

Насчет 2) Возможно, я предпочитаю играть против рынка новые сценарии, но мы можем использовать конкретный график, как вы предлагаете, для начала.

Что вы думаете по этому поводу?


 
figurelli:

Laplacianlab, почему бы и нет? О чем вы думаете?



Я постараюсь ответить на ваш вопрос.

Около 1

Абсолютно согласен! Мы должны определить новые части. Однако, одно замечание. Мне кажется, Вы все еще как-то говорите, что классические шахматные фигуры подобны новым Акторам Рынка, которые все еще должны быть созданы, "они эквивалентны". Но почему бы нам не забыть "фальшивый гомоморфизм" Шахматная игра <-> Новая торговая игра? Это мое мнение. Я бы забыл о связях и просто определил новые фигуры (или актеры, или как бы мы ни хотели их назвать). Затем, позже, попытаться применить к ним шахматные стратегии.

Около 2

Думаю, я согласен с вами. Я бы играл против рынка новые сценарии, но всегда при условии, что эти вещи или события (или фигуры, актеры, или что угодно...) отражены на конкретном графике, просто для упрощения. Таким образом,золото, EURUSD и т.д. становятся противниками игрока.

Как вы это видите?

В любом случае, фигуралли, я боюсь, что этот анализ займет некоторое время! Это довольно сложно, а я сейчас очень занят :-) Может быть, время от времени мы сможем продолжать эту интересную тему. Я также прочитал Ваши идеи, примененные к футболу, тоже очень интересно, спасибо, что поделились.

 
Нажмите здесь, чтобы узнать, что такое гомоморфизм. Я думаю, что, возможно, мы сможем лучше понять эту проблему программирования, применив этот математический термин.
homomorphism (mathematics)
  • global.britannica.com
(from Greek homoios morphe, “similar form”), a special correspondence between the members (elements) of two algebraic systems, such as two groups, two rings, or two fields. Two homomorphic systems have the same basic structure, and, while their elements and operations may appear entirely different, results on one system often apply as well to...
 

Эврика!!!

Мне кажется, я придумал архитектуру для объединения идей и алгоритмов шахмат и идей и алгоритмов трейдинга!

Я подготовлюсь представить вам (через несколько часов), но, или я слишком ошибаюсь, или я нашел способ сделать мечту реальной.

И это будет действительно инновационная торговая система, если я прав.

 
laplacianlab:

...

В любом случае, Фирелли, я боюсь, что этот анализ займет некоторое время! Это довольно сложно, а я сейчас очень занят :-) Может быть, время от времени мы сможем продолжать эту интересную тему. Я также прочитал ваши идеи, примененные к футболу, тоже очень интересно, спасибо, что поделились.

Спасибо Laplacianlab, мне понравились ваши идеи о гомоморфизме, я изучу их (похоже, это хороший способ найти корреляцию с причинностью).

Надеюсь увидеть вас снова здесь и на испанском форуме, посвященном футболу.





 
figurelli:

Эврика!!!

Мне кажется, я придумал архитектуру для объединения идей и алгоритмов шахмат и идей и алгоритмов трейдинга!

Я подготовлюсь представить вам (через несколько часов), но, или я слишком ошибаюсь, или я нашел способ сделать мечту реальной.

И это будет действительно инновационная торговая система, если я прав.


О статусе презентации Эврики!

Извините за задержку, я все еще работаю над архитектурой, поскольку я нашел способ подключить не только шахматы, но и несколько других игр, поэтому моя идея заключается в разработке модульного решения (это актуально, поскольку у меня есть похожие темы на португальском и испанском языках для других игр).

В любом случае, мне нужно еще несколько часов, чтобы закончить ;-)

 

Система для игры в шахматы против рынка: описание идеи (часть 1)

"Восклицание "Эврика!" приписывается древнегреческому ученому Архимеду. Он якобы произнес "Эврика!", когда зашел в ванну и заметил, что уровень воды поднялся. Он вдруг понял, что объем вытесненной воды должен быть равен объему той части его тела, которую он погрузил в воду".(Источник: Википедия)

Я думаю, что "эврика!" здесь в том, что мы можем создать прямую связь между несколькими видами игр (например, шахматами) и рынком, если мы абстрагируем сложность игры всего на две информации: фитнес и правила.

Это потому, что Рынок также может быть абстрагирован на эти две информации, и связь становится прямой и более простой.

И, что было бы фантастично (в других будущих темах), мы можем использовать тот же подход с другими стратегическими играми, например, с некоторыми карточными играми (такими как бридж и покер) и другими настольными играми (шашки, монополия, го и т.д.).

Чтобы объяснить эту идею, я создал очень абстрактную архитектуру (как показано ниже), так что любой может помочь улучшить ее и дать больше идей для переноса шахматной тактики и стратегии на рынок.

Как вы можете видеть, идея объединит бесплатную шахматную игру (FCG) и советника (EA), нашего гроссмейстера ;-)

Что ж, возможно, это хороший момент, чтобы остановиться на некоторое время, так как вы можете помочь с идеями, не будучи полностью зараженными моими идеями.

На самом деле я соединю все пункты в следующих постах, так что не стесняйтесь оставлять свои идеи здесь в любой момент.

Это часть 1, следите за новостями ;-)

 
figurelli:

Система для игры в шахматы против рынка: описание идеи (часть 1)

Чтобы объяснить эту идею, я создал очень абстрактную архитектуру (как показано ниже), чтобы любой мог помочь улучшить ее и дать больше идей для переноса шахматной тактики и стратегии на рынок.

Очень хорошо! Я думаю, что обмен идеями - это всегда хорошо. Я продолжу эту тему, чтобы узнать, как вы это реализуете, и буду поощрять вас продолжать работу над вашим приложением.

Лично для меня очевидно, что шахматные стратегии могут быть применены к торговле в их наиболее абстрактном смысле (забывая шахматные фигуры, забывая шахматные правила).
 
laplacianlab:
Очень хорошо! Я думаю, что обмен идеями - это всегда хорошо. Я продолжу эту тему, чтобы узнать, как вы это реализуете, и буду поощрять вас продолжать ваше приложение.

Лично для меня очевидно, что шахматные стратегии могут быть применены к торговле в их самом абстрактном смысле (забывая шахматные фигуры, забывая шахматные правила).
Спасибо, не за что, не сомневайтесь, абстрактное видение будет очень важно, так как модули Rules и Fitness нуждаются в нем слишком сильно.
 
figurelli:
Спасибо, не за что, несомненно, абстрактное видение будет очень важным, так как правила и модули фитнеса нуждаются в нем слишком сильно.

Мне не совсем понятен номер вашего пункта

3) Не забывайте, что главным результатом здесь должны быть идеи шахматных тактик и стратегий, которые мы можем закодировать.

потому что я считаю, что "невозможно закодировать последовательность шахматных тактик в торговую игру". Я лично могу видеть вещи только с абстрактной точки зрения, да.

Я надеюсь не потерять фокус, но мы можем поговорить о стратегических играх в целом, на минутку, если хотите, и перечислить некоторые человеческие когнитивные процессы и установки, которые делают стратегию реальностью:

- Способность оценивать альтернативные затраты (Тактика Жертвы, Гамбиты)
- Терпение (Тихий ход)
- Инициатива
- ....

Я уверен, что, назвав еще несколько шахматных стратегий, мы сможем перечислить их наиболее важные когнитивные процессы человека.

Сказав это, я могу лишь определить некоторые релевантные экономические события как фигуры этой новой стратегической торговой игры. Чтодля вас является действующими лицами? Для меня советник должен использовать свои человеческие возможности для борьбы с краткосрочными (новости, НФПР, ВВП стран) и долгосрочными(экономический коллапс, рост Китая и т.д.) экономическими событиями, а также с некоторыми фигурами графика (фигурами).

Очень важно! Обратите внимание, что сейчас я вижу, что в этой игре против рынка играет не человек, а ваш советник. Таким образом, игра - это ваш умный советник (способность к ..., терпение, инициатива и т.д.) против золота (золото движется благодаря экономическим событиям), например.