Лучший метод определения тренда на Форекс - страница 6

 
Sergiu Capatina:

Привет,

Безопасный способ безопасной торговли. Вам нужно находить сделки как минимум на трех таймфреймах, сначала смотрите на 4H после 30M, а затем на 5 M. Установите две MA, одну 20, другую 40. Для начала откройте демо-счет. Меняя ТФ с течением времени, вы поймете тенденцию. После того как вы удвоите сумму на демо-счете, можно открыть реальный счет, начиная со 100 долларов, при максимальном объеме 0,01. После удвоения суммы, увеличьте объем на 0,02. Это нелегкий путь, может потребоваться 1,2...5 лет, чтобы начать быть успешным трейдером, но если вы все делаете правильно и имеете терпение, вы станете успешным трейдером.

Мне очень нравится, очень хороший пост
 
LotfiGhazouani:

Моя лучшая стратегия для торговли по тренду - Ichimoku.Это хороший способ определить направление рынка.

Я работаю с ним, и он дает хорошие возможности.

Что такое Ichimoku?
 
Zed4545:
Что такое Ичимоку?

Ichimoku является стандартным индикатором в Metatrader.

================================

Ichimoku


Начало

  1. Простая система Ичимоку
  2. Простая система Ичимоку - правила для систем
  3. Простой скальпинг по Ичимоку

После

================================

Обучающее видео:

подробнее -

Something Interesting in Financial Video
Something Interesting in Financial Video
  • 2020.10.24
  • www.mql5.com
Trading and training video (from youtube for example) about forex and financial market in general...
 
Я использую Ichimoku Kinko Hyo, Parabolic SAR и скользящие средние для анализа тренда.
 
Помимо ишимоку и скользящей средней, гармонические паттерны также хорошо подходят для определения разворота тренда.
 
Лучший метод - нарисовать линии тренда и использовать ценовое действие, чтобы определить, когда он вернется. Вот мой метод
 
Muhammad Syamil Bin Abdullah:
Кроме ишимоку и скользящих средних, гармонические паттерны также хороши для определения разворота тренда.

Я буду изучать гармонические паттерны... Я думаю, это может быть очень многообещающим... и мы можем сделать численные расчеты с ними и использовать их для торговли с помощью советников... у вас есть какой-нибудь справочный материал? Спасибо.

 

Для определения тренда:
После того, как при нисходящем тренде рынок делает более высокий минимум, за которым следует более высокий максимум, рождается новый восходящий тренд. До тех пор, пока новый восходящий тренд продолжает делать более высокие максимумы и более высокие минимумы, восходящий тренд будет продолжаться. Как только рынок делает более низкий максимум, за которым следует более низкий минимум, восходящий тренд заканчивается и формируется новый нисходящий тренд.

Для определения диапазона:
При восходящем тренде, когда рынок устанавливает новый максимум, равный по цене предыдущему максимуму, возникает подозрение, что рынок находится в диапазоне. Когда рынок затем устанавливает более низкий максимум, равный по цене последнему более низкому максимуму, рынок подтверждается. Иначе обстоит дело, когда рынок находится в диапазоне при нисходящем тренде.

 

Просто скользящая средняя, в зависимости от таймфрейма, который вы используете, будет выполнять свою работу до тех пор, пока тренд не закончится или не будет прослеживаться.

Я обнаружил, что использовать максимумы и минимумы не рекомендуется, поскольку они многократно пробиваются в трендах.

Если долгосрочная скользящая средняя наклонена вверх, 200? тренд восходящий, независимо от того, находится ли цена выше или ниже нее.

 

Восходящий тренд означает, что цена формирует более высокие максимумы с более низкими минимумами. Для нисходящих трендов верно обратное. В тот момент, когда цена больше не формирует более высокий максимум, а вместо этого формирует двойную или тройную вершину (или более низкий максимум), тренд меняется либо на боковой, либо полностью разворачивается.