Лучший метод определения тренда на Форекс - страница 5

 
lucyroberts123:
Если вы будете следовать тренду, вы выиграете

Пожалуйста, обратите внимание на название этой темы. Ваше сообщение ничего не добавляет к теме. Пожалуйста, не делайте бессмысленных сообщений.

 

Я считаю, что определяющей характеристикой тренда являются рыночные максимумы и минимумы.

Серия более высоких минимумов = восходящий тренд

Серия более низких максимумов = нисходящий тренд

 
Mohammad Ali:

Привет, ребята, я только что начал торговую дискуссию о том, какой лучший метод определения тренда. Мы знаем, что существует три типа тренда:

1. Восходящий тренд 2. Нисходящий тренд 3. Боковой тренд.

Как мы определяем тренд?

Спасибо в Advanced.

Все действительно зависит от
1. Валютная пара, которой вы торгуете.
2. Таймфрейм, который вы используете.
Более или менее метод проб и ошибок даст вам наилучшие результаты.
Я обнаружил, что не существует универсального индикатора для всех валютных пар.
А я занимаюсь этим всего около года.

 

Для трендового сигнала я использую ADX уровня 40 и выше, устанавливая значение 5. Но я ищу положительный наклон. Хотелось бы, чтобы наклон можно было включить в сигнал вашего индикатора ADX.

 
Самый очевидный способ определения тренда - это визуальный анализ движения цены на графике. Лучший способ определения трендов, по моему опыту, - это использование простого ценового действия. Более высокие максимумы и более высокие минимумы сигнализируют о восходящем тренде, в то время как более низкие максимумы и более низкие минимумы представляют собой нисходящий тренд.
 

Метод №1:

1. Восходящий тренд. Более высокие максимумы и более высокие минимумы. Более высокий минимум является контрольным. Если предыдущий более высокий минимум пробит, восходящий тренд нарушен.

2. Нисходящий тренд. Более низкие максимумы и более низкие минимумы. Нижний максимум является управляющим. Если предыдущий Нижний максимум пробит, нисходящий тренд нарушен.

3. Боковой тренд. Все остальное.



Метод №2 простой:

Метод №1 немного сложно сделать программно (по крайней мере, я не смог найти хороший способ). Для альго я использую 3 МА. 200 SMA, 100 EMA, 25 EMA.


1. Если они складываются в 25, 100, 200 (сверху вниз) - восходящий тренд.

2. 200, 100, 25 - нисходящий тренд

3. Боковое движение - все остальное.


Я уверен, что есть много других способов использования МА.

 
Используйте полосы Боллинджера со сдвигом. Например, bb 144, сдвиг 34, отклонение 3. Когда цена находится внутри полос - диапазон, когда вне - тренд. Просто и легко с помощью 1 индикатора.
Bollinger Bands - Trend Indicators - MetaTrader 5 Help
Bollinger Bands - Trend Indicators - MetaTrader 5 Help
  • www.metatrader5.com
Bollinger Bands (BB) are similar to Envelopes. The only difference is that the bands of Envelopes are plotted a fixed distance (%) away from the...
 

Price Action и Price Pattern обычно лучше всего подходят для того, чтобы поймать сильное движение цены в одном направлении, известное как прорыв.

Можно также использовать запаздывающие технические индикаторы, но иногда эти запаздывающие индикаторы не реагируют на фактическое направление тренда.

 

очень хорошо описано сэр @ Viktor Iassinskii

Спасибо

 
Jordi Bassaganas:
Для достижения своей цели вы можете опираться на эти технические индикаторы, Несколько способов поиска тренда в MQL5

Привет,

Безопасный способ безопасной торговли. Вам нужно находить сделки как минимум на трех таймфреймах, сначала смотрите на 4H после 30M, а затем на 5 M. Установите две MA, одну 20, другую 40. Для начала откройте демо-счет. Меняя ТФ с течением времени, вы поймете тенденцию. После того как вы удвоите сумму на демо-счете, можно открыть реальный счет, начиная со 100 долларов, при максимальном объеме 0,01. После удвоения суммы, увеличьте объем на 0,02. Это нелегкий путь, может потребоваться 1,2...5 лет, чтобы начать быть успешным трейдером, но если вы все делаете правильно и имеете терпение, вы станете успешным трейдером.