Лучший метод определения тренда на Форекс - страница 2

 
launic:

Индентификация тренда зависит от анализируемого таймфрейма,

для таймфрейма D1 можно использовать 200 ЕМА:

  • если наклон 200 EMA вверх и ценовое действие находится на верхней стороне EMA => восходящий тренд
  • если наклон 200 ЕМА вниз и ценовое действие находится на нижней стороне ЕМА => нисходящий тренд

Я упоминаю дневной график, потому что он показывает важную тенденцию,

На более низких таймфреймах вы можете принять за тренд то, что является лишь коррекцией тренда на дневном графике.

"Анализировал" - это уничижительное слово. Должно быть "проанализированный" или "проанализированный".
 

как говорится, тренд - не ваш друг, он будет там, пока не пройдет полосу, есть трейдеры, которые берут 2 тренда, 3 тренда, чтобы убедиться, что тренд активен.

Если кто-то действительно знает, где находится истинный тренд, это будет конец рынка. Ну, это можно отследить, но баттер будет спасать и извиняться, видите тренд, ставите 1к лотов на него, делаете немного, но в следующий раз ставите 1к лотов.

не сработает, поэтому еще одна важная вещь - это ММ тоже. Пусть рынок или данные движутся первыми, пока можно определить, что и как будет реагировать на трейдера по всему миру, и о чем вы думаете.

Затем получите представление о том, куда идет тренд.

 
просто дело Цуди
Файлы:
3.png  48 kb
 
Shunmas:
"Анализировал" - это уничижительное слово. Должно быть "проанализированный" или "проанализированный".

Спасибо,

Исправлено!

 
Я определяю тренд, когда вижу, что rsi входит в зону продажи или покупки.
 
fxwithouttears:
Я определяю тренд, когда вижу, что rsi входит в зону продажи или покупки.
На рынке Форекс, если вы хотите, чтобы 90% ваших сделок были верными, просто применяйте стратегию ранжирования рынка.
 
спасибо за информацию :)
 

Я предпочитаю использовать две скользящие средние. Для меня отлично работают 120 простая скользящая средняя и 65 простая скользящая средняя. Скользящая средняя с периодом 65 действует как динамическая поддержка и сопротивление, в то время как скользящая средняя с периодом 120 служит для определения общей тенденции. Однако 120-я скользящая средняя будет сильно запаздывать, поэтому я компенсирую это использованием 65-й скользящей средней. Ищу точку пересечения и то, как цена располагается вместе с каждой помощью.

Не существует единственно верного способа. Вы также можете делать фрактальный подсчет, использовать другие индикаторы и так далее. Все, что вам подходит.

 
Я предпочитаю использовать метод пересечения ЕМА.
Если 50-дневная EMA ниже 200 EMA, вы находитесь в нисходящем тренде. Если 50-дневная EMA выше 200-дневной EMA, то тренд восходящий. Если 50-дневная ЕМА удаляется от 200, то тренд усиливается, если же она движется навстречу, то тренд ослабевает и может развернуться. Если 50 EMA постоянно находится рядом с 200 EMA, значит, у вас боковой рынок.
 
Mohammad Ali:

Привет, ребята, я только что начал торговую дискуссию о том, какой лучший метод определения тренда. Мы знаем, что существует три типа тренда:

1. Восходящий тренд 2. Нисходящий тренд 3. Боковой тренд.

Как мы определяем тренд?

Спасибо.

Неправильный вопрос, потому что настоящий ответ содержится в вашем вопросе. По порядку, ответ: вверх, вниз, вбок... Есть любое количество способов сделать индикатор для тренда, и все они есть в MARKET... просто введите слово тренд и отсортируйте по FREE, чтобы получить несколько основных идей.

Все различные способы определения тренда имеют свои плюсы и минусы в зависимости от того, как они используются в реальной торговле, например, с таймфреймом или с использованием нескольких таймфреймов: более длинного для направления и более короткого для фактического срабатывания.

Есть много статей, которые нужно прочитать, но вы можете следить за страницами трейдеров здесь и посмотреть, что работает для вас.

Не торопитесь учиться и используйте DEMO-счет для тестирования стратегий.